Министерство экономического развития Российской Федерации в соответствии с пунктом 26 Правил проведения федеральными органами исполнительной власти оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и проектов решений Евразийской экономической комиссии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2012 г. N 1318 (далее - Правила проведения оценки регулирующего воздействия), рассмотрело проект постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Правила реализации материальных ценностей, выпускаемых из государственного материального резерва" (далее - проект акта), разработанный и направленный для подготовки настоящего заключения Федеральным агентством по государственным резервам (далее - разработчик), и сообщает следующее.
Проект акта направлен разработчиком для подготовки настоящего заключения впервые. Проектом акта предлагается внести изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 г. N 837 "Об утверждении Правил реализации материальных ценностей, выпускаемых из государственного материального резерва" в целях совершенствования процедуры проведения торгов по реализации материальных ценностей, выпускаемых из государственного материального резерва (далее - материальные ценности) и расширения круга участников торгов.
Разработчиком проведено публичное обсуждение проекта акта и сводного отчета в сроки с 31 октября по 14 ноября 2017 г. посредством размещения указанных документов на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: http://www.regulation.gov.ru/p/74614 (ID проекта: 02/07/10-17/00074614). В ходе публичного обсуждения проекта акта и сводного отчета, замечания и предложения не поступали.
По результатам рассмотрения представленных разработчиком проекта акта и сводного отчета установлено, что при подготовке данных документов процедуры, предусмотренные пунктами 9-23 Правил проведения оценки регулирующего воздействия, разработчиком соблюдены.
На основе проведенной оценки регулирующего воздействия проекта акта Минэкономразвития России сделан вывод о соответствии предлагаемого способа решения проблемы заявленным целям регулирования, а также об отсутствии положений, которые вводят избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности или способствуют их введению, а также способствуют возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности или способствуют возникновению необоснованных расходов бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.