Пояснительная записка к проекту Приказа Главного управления специальных программ Президента РФ "О внесении изменения в приложение N 2 к приказу Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 20 августа 2008 г. N 31 "О системе оплаты труда гражданского персонала Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации и подведомственных ей федеральных казенных учреждений"
(подготовлен ГУСП 20.12.2017 г.)
Проект приказа ГУСПа "О внесении изменения в приложение N 2 к приказу Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 20 августа 2008 г. N 31 "О системе оплаты труда гражданского персонала Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации и подведомственных ей федеральных казенных учреждений" подготовлен в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 декабря 2017 г. N 2716-р.
Указанным распоряжением предусмотрено увеличение с 1 января 2018 г. на 4 процента оплаты труда, обеспечиваемой за счет федерального бюджета, гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных и казенных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.