Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Проект Федерального закона "О внесении изменений в статьи 83, 84 части первой и статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 13 Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (подготовлен Минфином России 22.01.2018) (внесен в Госдуму)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработан проект поправок в НК РФ, а также Закон о внесении изменений в Кодекс и отдельные законодательные акты.

Предлагается продлить льготный налоговый период для самозанятых граждан до конца 2019 года.

Напомним, что в настоящее время доходы самозанятых граждан (не ИП) освобождены от налогообложения НДФЛ и страховыми взносами в 2017-2018 гг. при условии уведомления налогового органа об осуществлении такой деятельности. Речь идет о лицах, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми, больными лицами, лицами, достигшими возраста 80 лет, а также иными лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации; по репетиторству; по уборке жилых помещений, ведению домашнего хозяйства.

Также уточняется порядок постановки на учет (снятия с учета) лиц, оказывающих данные услуги.