Пояснительная записка к проекту Приказа Федеральной таможенной службы "О внесении изменений в Порядок организации системы оплаты труда работников таможенных органов Российской Федерации и учреждений, находящихся в ведении ФТС России, утвержденный приказом Федеральной таможенной службы от 16 декабря 2011 г. N 2529 "О системе оплаты труда работников таможенных органов Российской Федерации и учреждений, находящихся в ведении ФТС России, установленной в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583"
(подготовлен ФТС России 18.04.2018 г.)
Проект приказа "О внесении изменений в Порядок организации системы оплаты труда работников таможенных органов Российской Федерации и учреждений, находящихся в ведении ФТС России, утвержденный приказом Федеральной таможенной службы от 16 декабря 2011 г. N 2529 "О системе оплаты труда работников таможенных органов Российской Федерации и учреждений, находящихся в ведении ФТС России, установленной в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583" подготовлен в целях совершенствования порядка и условий осуществления выплат работникам таможенных органов и учреждений, находящихся в ведении ФТС России (далее - работники), занятым на работах с вредными, опасными и иными особыми условиями труда, а также выплаты премий работникам при их награждении Минфином России.
Вносимые проектом приказа изменения направлены на обеспечение выплаты работникам премии при их награждении ведомственными наградами Минфина России.
Кроме того, уточняется порядок осуществления выплат работникам учреждений здравоохранения ФТС России, занятым в опасных для здоровья и особо тяжелых условиях труда.
Реализация мероприятий, предусмотренных проектом приказа будет осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, выделенных Федеральной таможенной службе на оплату труда работников, и не повлечет дополнительных расходов федерального бюджета.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.