• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в целях учета условий и особенностей порядка заключения и исполнения концессионных соглашений в ценовых зонах теплоснабжения" (подготовлен Минстроем России 04.06.2018)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Подготовлен проект поправок к некоторым актам Правительства РФ по вопросам учета условий и особенностей порядка заключения и исполнения концессионных соглашений в ценовых зонах теплоснабжения.

Так, корректируются особенности проведения совместного конкурса на право заключения концессионного соглашения, объектом которого являются объекты теплоснабжения, централизованные системы горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельные объекты таких систем.

Согласно действующей редакции предложение о проведении совместного конкурса направляется инициатором в адрес всех органов местного самоуправления, действующих от имени муниципальных образований, и (или) органов исполнительной власти регионов, действующих от имени субъектов Федерации, которым принадлежит или будет принадлежать на праве собственности имущество, предлагаемое ко включению в состав объекта концессионного соглашения.

Проектом предусматривается необходимость известить единую теплоснабжающую организацию, в зоне деятельности которой находятся объекты теплоснабжения, о намерении заключить концессионное соглашение. Речь идет о направлении заказного письма с уведомлением о вручении.

Если единая теплоснабжающая организация изъявила желание заключить концессионное соглашение в отношении таких объектов, то они выбывают из имущества, которое предлагается инициатором совместного конкурса включить в состав объекта концессионного соглашения.

Планируется дополнить перечень показателей, по которым будет проводиться мониторинг заключения и реализации заключенных концессионных соглашений.

Предложены правила согласования органом регулирования цен на товары, услуги в сфере теплоснабжения, не подлежащих регулированию, в ценовых зонах теплоснабжения, включаемых в конкурсную документацию на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения или содержащихся в предложении о заключении концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения, представленном лицом, выступающим с инициативой заключения концессионного соглашения.