Министерство экономического развития Российской Федерации в соответствии с Правилами проведения федеральными органами исполнительной власти оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и проектов решений Евразийской экономической комиссии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2012 г. N 1318, провело оценку регулирующего воздействия проекта федерального закона "О внесении изменения в статью 94 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" (далее - проект акта) и сообщает следующее.
Проект акта подготовлен в целях приведения положений Гражданского кодекса Российской Федерации, предусматривающих порядок перехода доли вышедшего участника общества с ограниченной ответственностью обществу, в соответствие положениям проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" (в части совершенствования процедуры внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений в выходе участника общества с ограниченной ответственностью из общества)".
Проект акта не устанавливает новых полномочий органов власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления и не несет риска возложения дополнительных расходов на соответствующие бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.
Публичные обсуждения проекта акта и сводного отчета о проведении оценки регулирующего воздействия проекта акта (далее - сводный отчет) проведены в сроки с 29 марта 2019 г. по 11 апреля 2019 г. посредством их размещения на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.regulation.gov.ru/projects#npa=90049.
Замечания и предложения по проекту акта и сводному отчету не поступали.
По результатам рассмотрения проекта акта и сводного отчета установлено, что процедуры оценки регулирующего воздействия были соблюдены.
На основе проведенной оценки регулирующего воздействия проекта акта с учетом информации, представленной в сводном отчете, Минэкономразвития России сделан вывод о достаточном обосновании решения заявленной проблемы способом, предложенным проектом акта, а также об отсутствии положений, которые вводят избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности или способствуют их введению, а также способствуют возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности или способствуют возникновению необоснованных расходов бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации.
|
С.В. Шипов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.