Проект Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Правила формирования и утверждения единого перечня организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, и заключения соглашений о реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности"
(подготовлен Минпромторгом России 06.12.2019 г.)
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся Правила формирования и утверждения единого перечня организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, и заключения соглашений о реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2019 г. N 191 "О государственной поддержке организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, и внесении изменения в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 9, ст. 847; N 42, ст. 5927).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 сентября 2019 г.
Председатель Правительства Российской Федерации |
Д.Медведев |
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства Российской Федерации
от __________ 2019 г. N ____
Изменения,
которые вносятся в Правила формирования и утверждения единого перечня организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, и заключения соглашений о реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности
1. Абзац тринадцатый пункта 3 изложить в следующей редакции:
"письменное обязательство по получению заключения о подтверждении производства продукции для иного финансирования" - письмо организации, выбравшей такой вид финансирования, как иное финансирование с обязательством по получению заключения о подтверждении производства продукции не позднее срока начала экспорта продукции, указанного в корпоративной программе повышения конкурентоспособности;".
2. Абзац второй подпункта "в" пункта 25 дополнить абзацем следующего содержания:
"Организации, представившие копии заключений о подтверждении производства на часть продукции, указанной в корпоративной программе повышения конкурентоспособности, могут представить до 1 февраля 2020 г. письменное обязательство по получению заключения о подтверждении производства продукции для иного финансирования".
3. В пункте 26:
а) подпункт "е" изложить в следующей редакции:
"е) если корпоративная программа повышения конкурентоспособности, представленная для заключения соглашения о реализации корпоративной программы повышения конкурентоспособности, не соответствует требованиям, установленным к ней настоящими Правилами в редакции, действующей на дату проведения квалификационного отбора;";
б) дополнить подпунктом "ж" следующего содержания:
"ж) если организация представила заявление о заключении соглашения о реализации корпоративной программы повышения конкурентоспособности в нарушение сроков, указанных в пункте 25 настоящих Правил.";
в) пункт 27 дополнить абзацем следующего содержания:
"Соглашения о реализации корпоративной программы повышения конкурентоспособности в отношении продукции, относящейся к сфере ведения Министерства энергетики Российской Федерации, заключаются между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Министерством энергетики Российской Федерации и организацией.";
г) дополнить пунктом 27.1 следующего содержания:
"27.1 Предельный объем финансирования на 2019 год, указанный в заключенном Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и организацией соглашении о реализации корпоративной программе повышения конкурентоспособности, может быть использован в 2020 году.".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.