Пояснительная записка к проекту Федерального закона "О внесении изменений в статьи 7.30 и 28.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
(подготовлен Минюстом России 26.06.2020 г.)
Проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 7.30 и 28.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (далее - законопроект) разработан во исполнение абзаца третьего подпункта "м" пункта 15 Национального плана противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы, касающегося установления административной ответственности юридического лица за предоставление заведомо ложных сведений о непривлечении его в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 "Незаконное вознаграждение от имени юридического лица" Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП).
Согласно пункту 7.1 части 1 статьи 31 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) при осуществлении закупки заказчик в числе единых требований к участникам закупки устанавливает в том числе требование о том, что участником закупки может быть юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 КоАП.
При этом в соответствии с положениями Закона N 44-ФЗ (подпункт "г" пункта 1 части 2 статьи 51, пункт 3 части 6 статьи 54.4, пункт 2 части 5 статьи 66, пункт 7 части 3 статьи 73, подпункт "а" пункта 4 части 9 статьи 82.3, пункт 3 части 9 статьи 83.1) участники закупки в составе заявки на участие в закупке обязаны представлять в том числе декларацию об их соответствии вышеуказанному требованию.
Необходимо отметить, что Законом N 44-ФЗ (часть 9 статьи 31,часть 3.1 статьи 53, часть 5 статьи 54.7, часть 6.1 статьи 66, часть 10 статьи 83, часть 18 статьи 83.1) предусмотрена обязанность заказчика (комиссии по осуществлению закупок) отстранять участника от участия в закупке на любой стадии ее проведения в случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником закупки. Кроме того, в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 95 Закона N 44-ФЗ заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в случае, если в ходе его исполнения выявлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) не соответствует установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки или представил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
Вместе с тем согласно части 8 статьи 31 Закона N 44-ФЗ комиссия по осуществлению закупок вправе (но не обязана) проверять соответствие участников закупок требованию, указанному в пункте 7.1 части 1 данной статьи, что не способствует обеспечению его соблюдения участниками закупок.
Так, по данным Генеральной прокуратуры Российской Федерации, в 2018 году прокурорами выявлено 82 факта участия в закупках организаций, привлеченных к административной ответственности по статье 19.28 КоАП, что в 4 раза больше, чем в 2017 году (20). В результате прокурорского вмешательства удалось расторгнуть 11 незаконно заключенных контрактов и предотвратить заключение 3 контрактов на стадии проведения конкурсных процедур.
Таким образом, в целях обеспечения неукоснительного соблюдения участниками закупок соответствующего требования Закона N 44-ФЗ представляется целесообразным дополнить статью 7.30 "Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" КоАП новой частью 2.2, устанавливающей ответственность юридического лица - участника закупки за предоставление заведомо ложных сведений о непривлечении его в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 КоАП.
Полномочиями по возбуждению дел о данном административном правонарушении предлагается наделить прокуроров, как должностных лиц, осуществляющих прокурорский надзор за исполнением требований пункта 7.1 части 1 статьи 31 Закона N 44-ФЗ и ведение реестра юридических лиц, привлеченных к административной ответственности по статье 19.28 КоАП. Рассматривать дела о проектируемом административном правонарушении будут уполномоченные контрольные органы в сфере закупок.
Законопроект соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров Российской Федерации.
Реализация положений, предусмотренных законопроектом, не повлечет социально-экономических, финансовых и иных последствий, в том числе для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности, а также не повлияет на достижение целей государственных программ Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.