Пояснительная записка к проекту Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменения в пункт 5 Положения об организационном комитете по подготовке и проведению Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна "Надежда на технологии"
(подготовлен Минпромторгом России 12.10.2021 г.)
В рамках реализации Стратегии развития производства промышленной продукции реабилитационной направленности до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2017 г. N 2599-р, Минпромторгом России с 2016 г. ежегодно проводится Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна "Надежда на технологии" (далее - Форум).
Форум обеспечивает эффективный диалог разработчиков и производителей технических средств реабилитации, поставщиков изделий и услуг для людей с инвалидностью, государственных заказчиков, представителей органов государственной власти, экспертов в сфере реабилитационной индустрии и универсального дизайна, представителей общественных организаций инвалидов и других участников рынка реабилитационной индустрии.
Целесообразность разработки проекта постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменения в пункт 5 Положения об организационном комитете по подготовке и проведению Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна "Надежда на технологии""
(далее - проект постановления) обусловлена расширением полномочий организационного комитета по подготовке и проведению Форума.
Анализ правоприменительной практики не проводился.
Дополнительных средств из федерального бюджета на реализацию проекта постановления не потребуется.
Проект постановления соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров Российской Федерации.
Принятие положений, предусмотренных проектом постановления, не повлечет социально-экономических, финансовых и иных последствий, в том числе для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности.
Принятие положений, предусмотренных проектом постановления, не повлияет на достижение целей государственных программ Российской Федерации.
В проекте постановления требования, которые связаны с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности и оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного контроля (надзора), муниципального контроля, привлечения к административной ответственности, предоставления лицензий и иных разрешений, аккредитации, оценки соответствия продукции, иных форм оценки и экспертизы (далее - обязательные требования),о соответствующем виде государственного контроля (надзора), виде разрешительной деятельности и предполагаемой ответственности за нарушение обязательных требований или последствиях их несоблюдения, отсутствуют.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.