Проект Приказа Федерального агентства водных ресурсов "Об утверждении Правил использования водных ресурсов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ"
(подготовлен Росводресурсами 11.07.2024 г.)
В соответствии с пунктом 4 Положения о разработке, согласовании и утверждении правил использования водохранилищ, в том числе типовых правил использования водохранилищ, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2009 г. N 349, приказываю:
1. Утвердить прилагаемые Правила использования водных ресурсов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ.
2. Настоящий приказ действует в течение 15 лет с даты его вступления в силу.
Руководитель |
Д.М. Кириллов |
Утверждены
приказом Федерального агентства
водных ресурсов от _______N__
Правила использования водных ресурсов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ
I. Общие положения
1. Настоящие Правила разработаны в соответствии со статьей 45 Водного кодекса Российской Федерации, пунктом 4 Положения о разработке, согласовании и утверждении правил использования водохранилищ, в том числе типовых правил использования водохранилищ, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2009 г. N 349, и Методическими указаниями по разработке правил использования водохранилищ, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 26 января 2011 г. N 17*(1).
2. Настоящие Правила определяют режим использования водных ресурсов, в том числе режим наполнения и сработки Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ.
3. В настоящих Правилах все отметки нормативных и иных уровней воды, высотные отметки нулей графиков водомерных постов, отметки сооружений гидроузлов и других гидротехнических сооружений на водохранилищах, отметки уровней воды на характеристиках пропускной способности сооружений и участков реки и водохранилищ даны в действующей государственной Балтийской системе высот 1977 года.
При проектировании и строительстве гидроузлов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ использовалась система высот Свирьстроя (м ОИСС).
Для пересчета отметок из системы Свирьстроя в Балтийскую систему высот при разработке настоящих Правил использовались поправки: для гидроузла Верхне-Свирского водохранилища - минус 0,20 м, для гидроузла Нижне-Свирского водохранилища - минус 0,15 м.
II. Характеристики гидроузлов, водохранилищ и их возможностей
4. Верхне-Свирское и Нижне-Свирское водохранилища расположены на р. Свири в административных границах Подпорожского и Лодейнопольского районов Ленинградской области, Республики Карелия и Вытегорского района Вологодской области, в таежной зоне умеренного климатического пояса,на Свирской низине с абсолютными отметками высот от 0 до 50 м.
5. Водохранилища образованы водоподпорными сооружениями гидроузлов и составляют двухступенчатый каскад.
Верхне-Свирское водохранилище - многолетнего регулирования стока, состоит из озерной части (Онежское озеро) и речной части (от истока р. Свири из Онежского озера до гидроузла Верхне-Свирского водохранилища).
Гидроузел Верхне-Свирского водохранилища - верхняя (первая) ступень каскада гидроузлов на р. Свири, расположен в г. Подпорожье на 127 км от устья. Тип гидроузла - русловой напорный.
Нижне-Свирское водохранилище - русловое, суточного регулирования стока.
Гидроузел Нижне-Свирского водохранилища - нижняя (вторая) ступень каскада, находится в п. Свирьстрой на 81 км от устья. Тип гидроузла - русловой напорный.
6. Строительство гидроузла Верхне-Свирского водохранилища началось в 1938 г., но с началом Великой Отечественной войны было прервано. Возобновлено в 1947 г., первый гидроагрегат Верхне-Свирской ГЭС установлен в 1951 г., заработал - в феврале 1952 г., в 1952 г. были введены в действие гидроагрегаты второй, третий и четвертый (последний). Станция была принята в промышленную эксплуатацию актом Государственной комиссии от 13 февраля 1960 г.
Начальное наполнение Верхне-Свирского водохранилища происходило в 1951-52 гг.
Строительство гидроузла Нижне-Свирского водохранилища началось 19 октября 1927 г., первый гидроагрегат пущен в эксплуатацию 19 декабря 1933 г., в 1934 г. введены в действие второй и третий гидроагрегаты,в 1935 г. установлен последний, четвертый, гидроагрегат. Гидроузел принят в эксплуатацию актом Правительственной комиссии от 15 сентября 1936 г.
В годы Великой Отечественной войны гидротехнические сооружения гидроузла Нижне-Свирского водохранилища были разрушены. В 1944 г. начались работы по восстановлению гидроузла, окончившиеся в 1948 г.
Сроки начального наполнения Нижне-Свирского водохранилища - 1933-34 гг.
7. Первоначальный проект Нижне-Свирской ГЭС разработан в составе Плана Государственной комиссии по электрификации России (ГОЭЛРО).
Технический проект Верхне-Свирской ГЭС и восстановления Нижне-Свирской ГЭС разработан Ленинградским отделением треста "Гидроэнергопроект" в 1947 г. Проектная документация хранится в Центральном государственном архиве научно-технической документации Санкт-Петербурга и, в неполном объеме, в техническом архиве Каскада Ладожских ГЭС филиала "Невский" публичного акционерного общества "Территориальная генерирующая компания N 1" (далее - Каскад Ладожских ГЭС филиала "Невский" ПАО "ТГК-1").
В настоящее время правоприемником проектной организации является Акционерное общество (АО) "Ленгидропроект", входящее в состав холдинга Публичное акционерное общество "Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро" (ПАО "РусГидро").
Работы по реконструкции гидротехнических сооружений гидроузлов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ, влияющие на изменение проектных характеристик, за все время их эксплуатации не проводились.
8. Верхне-Свирское и Нижне-Свирское водохранилища имеют комплексное назначение и созданы для целей судоходства, выработки электроэнергии, а также водоснабжения, рыбного хозяйства и отдыха населения.
Фактическое использование водохранилищ - в целях судоходства, энергетики, водоснабжения, рыбохозяйственного использования и рекреации.
Верхне-Свирский и Нижне-Свирский шлюзы входят в состав гидротехнических сооружений на Волго-Балтийском водном пути.
Верхне-Свирская ГЭС (ГЭС-12) и Нижне-Свирская ГЭС (ГЭС-9) на р. Свири, а также Волховская ГЭС (ГЭС-6) на р. Волхов составляют Каскад Ладожских ГЭС филиала "Невский" ПАО "ТГК-1".
9. Ранее для Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ действовали "Основные положения правил использования водных ресурсов водохранилищ Волгобалтийского водного пути от Ладожского озера до Рыбинского водохранилища" (РВ-148-66), утвержденные Министерством мелиорации и водного хозяйства РСФСР 29 декабря 1966 г.
10. Карта-схема расположения с указанием границ гидрографической единицы и водохозяйственных участков, гидроузлов и Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ с нанесением положения постов гидрометрической сети наблюдений за водным режимом водных объектов приведена в приложении N 1 к настоящим Правилам.
III. Основные характеристики водотока
11. Краткое физико-географическое описание водотока.
Река Свирь вытекает из Свирской губы Онежского озера и впадает в Ладожское озеро, соединяя два крупнейших водоема Северо-Запада России.
Общая длина р. Свири 224 км, площадь водосбора (вместе с бассейном Онежского озера) составляет 84 400 км2. Основные притоки р. Свири - реки Ивина, Важинка, Оять, Паша.
Бассейн реки принадлежит к бассейну Балтийского моря (гидрографическая единица 01.04.01 Свирь).
11.1. Озерная часть Верхне-Свирского водохранилища - Онежское озеро (Онего) является вторым по величине (после Ладожского) озером в Европе. Площадь зеркала Онежского озера - 9 720 км2, площадь водосбора (без зеркала озера) составляет 53 100 км2.
Около 80 % площади озера расположено на территории Республики Карелия, около 20 % - на территории Ленинградской и Вологодской областей.
Южная половина Онежского озера подразделяется на Центральное Онего, Южное Онего и Свирское Онего (Свирская губа), откуда вытекает р. Свирь.
В северной половине Онежского озера расположены залив Большое Онего с губами Кондопожской, Лижмской и Уницкой, Петрозаводская губа, а также залив Малое Онего с распространяющимися на север Заонежским и на северо-запад Повенецким заливами.
Согласно данным Государственного водного реестра в Онежское озеро впадает свыше 50 рек, ручьев и проток, из которых большинство имеет длину более 10 км. Наиболее значительные притоки Онежского озера - реки Шуя, Суна, Водла и Андома. Сток большинства крупных притоков Онежского озера зарегулирован. Вытекает из озера одна река - Свирь.
11.2. Речная часть Верхне-Свирского водохранилища - от истока реки из Онежского озера до створа гидроузла Верхне-Свирского водохранилища (224-127 км от устья), включает Ивинский разлив и участки р. Свири выше и ниже разлива. Основной приток р. Свири на данном участке - р. Ивина.
Нижне-Свирское водохранилище расположено между створами гидроузлов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ - (127-81 км от устья). Основной приток р. Свири на участке - р. Важинка.
От створа гидроузла Нижне-Свирского водохранилища до впадения в Ладожское озеро (81-0 км от устья) р. Свирь не зарегулирована. Основные притоки на данном участке - р. Оять и р. Паша.
Ширина р. Свири в истоке, в зоне влияния подпора от гидроузлов и в устьевой части составляет 1-1,5 км, на других участках реки - от 200-300 до 500-600 м. Глубина реки по фарватеру составляет от 4,5 до 17 м, максимальная глубина - 18,5 м.
11.3. Гидроузел Верхне-Свирского водохранилища расположен на 127 км от устья р. Свири, площадь водосбора в створе гидроузла (с учетом площади зеркала Верхне-Свирского водохранилища) - 67 100 км2.
Гидроузел Нижне-Свирского водохранилища расположен на 81 км от устья, площадь водосбора в створе гидроузла (с учетом площадей зеркал Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ) - 71 000 км2. Площадь частного водосбора (боковой приточности) р. Свири между гидроузлами Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ (с учетом площади зеркала Нижне-Свирского водохранилища) составляет 3 900 км2.
После строительства гидроузлов водный режим р. Свири в основном обусловлен режимом работы Верхне-Свирского водохранилища.
Приток к Верхне-Свирскому водохранилищу формируется в основном в бассейне Онежского озера.
Приток к гидроузлу Нижне-Свирского водохранилища формируется расходами воды, поступающими в нижний бьеф гидроузла Верхне-Свирского водохранилища,и боковой приточностью с частного водосбора между створами гидроузлов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ.
12. Параметры естественного годового стока в створе гидроузла Верхне-Свирского водохранилища и стока боковой приточности между гидроузлами Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ:
Характеристика |
Единица измерения |
Значение характеристики |
|
в створе гидроузла Верхне-Свирского водохранилища |
боковой приточности между гидроузлами Нижне-Свирского и Верхне-Свирского водохранилищ |
||
Объем среднего многолетнего стока |
км 3 |
19,4 |
1,62 |
Максимальный наблюдавшийся (восстановленный) объем годового стока |
км 3 |
29,8 (1962/63) |
2,66 (2008/09) |
Минимальный наблюдавшийся (восстановленный) объем годового стока |
км 3 |
9,90 (1960/61) |
0,88 (2014/15) |
Минимальный наблюденный (восстановленный) расход воды |
м 3/с |
314 (1960) |
27,9 (2014) |
Максимальный наблюденный (восстановленный) расход воды |
м 3/с |
1855 (02.06.2000) |
84,3 (2008) |
Коэффициент изменчивости годового стока (С v) |
- |
0,22 |
0,24 |
Коэффициент асимметрии (С s) |
- |
0,11 |
0,48 |
Расчетные кривые обеспеченности объемов годового стока (общего притока в водохранилище) в створе гидроузла Верхне-Свирского водохранилища и боковой приточности между гидроузлами Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ:
Характеристика |
Единица измерения |
Значение характеристики, обеспеченность |
||||||||
1 % |
10 % |
25 % |
50 % |
75 % |
90 % |
95 % |
97 % |
99 % |
||
Приток к гидроузлу Верхне-Свирского водохранилища |
км 3 |
29,3 |
24,9 |
22,3 |
19,4 |
16,5 |
13,9 |
12,4 |
11,4 |
9,47 |
Боковая приточность между гидроузлами Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ |
км 3 |
2,66 |
2,13 |
1,86 |
1,59 |
1,34 |
1,15 |
1,04 |
0,97 |
0,85 |
Распределение объема годового стока притока к гидроузлу Верхне-Свирского водохранилища и боковой приточности между гидроузлами Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ по сезонам года:
Характеристика |
Условия водности, вероятность превышения |
Единица измерения |
Распределение объема годового стока |
|||
весна (IV-VI) |
лето-осень (VII-XI) |
зима (XII-III) |
год (IV-III) |
|||
Приток к гидроузлу Верхне-Свирского водохранилища |
Многоводный обеспеченность 10 % |
км 3 |
9,41 |
10,2 |
5,29 |
24,9 |
% от года |
37,8 |
41,0 |
21,2 |
100 |
||
Средний по водности обеспеченность 50 % |
км 3 |
9,40 |
6,88 |
3,12 |
19,4 |
|
% от года |
48,4 |
35,5 |
16,1 |
100 |
||
Маловодный обеспеченность 75 % |
км 3 |
9,01 |
5,15 |
2,34 |
16,5 |
|
% от года |
54,6 |
31,2 |
14,2 |
100 |
||
Очень маловодный обеспеченность 90 % |
км 3 |
8,20 |
3,88 |
1,82 |
13,9 |
|
% от года |
59,0 |
27,9 |
13,1 |
100 |
||
Очень маловодный обеспеченность 95 % |
км 3 |
7,59 |
3,23 |
1,58 |
12,4 |
|
% от года |
61,3 |
26,0 |
12,7 |
100 |
||
Исключительно маловодный обеспеченность 97 % |
км 3 |
7,10 |
2,85 |
1,45 |
11,4 |
|
% от года |
62,3 |
25,0 |
12,7 |
100 |
||
Исключительно маловодный обеспеченность 99 % |
км 3 |
6,19 |
2,23 |
1,05 |
9,47 |
|
% от года |
65,4 |
23,5 |
11,1 |
100 |
||
Боковая приточность между гидроузлами Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ |
Многоводный обеспеченность 10 % |
км 3 |
0,86 |
0,89 |
0,38 |
2,13 |
% от года |
40,4 |
41,8 |
17,8 |
100 |
||
Средний по водности обеспеченность 50 % |
км 3 |
0,88 |
0,49 |
0,22 |
1,59 |
|
% от года |
61,9 |
26,3 |
11,8 |
100 |
||
Маловодный обеспеченность 75 % |
км 3 |
0,84 |
0,34 |
0,16 |
1,34 |
|
% от года |
62,7 |
25,4 |
11,9 |
100 |
||
Очень маловодный обеспеченность 90 % |
км 3 |
0,79 |
0,23 |
0,13 |
1,15 |
|
% от года |
68,7 |
20,0 |
11,3 |
100 |
||
Очень маловодный обеспеченность 95 % |
км 3 |
0,75 |
0,18 |
0,11 |
1,04 |
|
% от года |
72,1 |
17,3 |
10,6 |
100 |
||
Исключительно маловодный обеспеченность 97 % |
км 3 |
0,71 |
0,15 |
0,11 |
0,97 |
|
% от года |
73,2 |
15,5 |
11,3 |
100 |
||
Исключительно маловодный обеспеченность 99 % |
км 3 |
0,65 |
0,11 |
0,09 |
0,85 |
|
% от года |
76,5 |
12,9 |
10,6 |
100 |
13. Характеристики максимального стока воды.
В водном режиме р. Свири и рек, впадающих в Онежское озеро, в естественных условиях выделяются следующие фазы: весеннее половодье, летне-осенняя межень (почти ежегодно нарушаемая дождевыми паводками) и зимняя межень (в отдельные годы прерываемая подъемом уровня и увеличением расходов воды в периоды оттепелей).
Наибольшие в году расходы воды притока в Верхне-Свирское водохранилище и боковой приточности к Нижне-Свирскому водохранилищу наблюдаются в период весеннего половодья (апрель-июнь), которое длится в среднем от 55 до 70 дней. Начало весеннего половодья приходится на конец первой - начало второй декады апреля, окончание - на первую-вторую декаду июня. Дождевые летне-осенние паводки наблюдаются практически ежегодно 2-3 раза в межень, обычно в августе-октябре. По величине максимальные расходы дождевых паводков значительно меньше максимальных расходов весеннего половодья. Увеличение расходов воды зимой в период оттепелей не оказывают существенного влияния на режим стока реки и по величине максимальные расходы зимней межени значительно уступают максимальным расходам половодья.
14. Статистические параметры максимального стока воды (максимальные расходы и объемы половодья) в створе гидроузла Верхне-Свирского водохранилища и боковой приточности между гидроузлами Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ:
Характеристика |
Средняя многолет-няя величина |
Коэффи-циент изменчи-вости (Cv) |
Соотношение коэффициентов асимметрии и изменчивости (Cs/Cv) |
Величина максимального расхода и объема различной обеспеченности |
||||
0,1 % |
1 % |
3 % |
5 % |
10 % |
||||
1. Приток к Верхне-Свирскому водохранилищу: | ||||||||
- максимальные расходы воды, м 3/с |
- |
- |
- |
7 670 |
6 600 |
5 920 |
5 590 |
5 010 |
- объем стока весеннего половодья, км 3 |
8,80 |
0,30 |
0,5 |
17,0 |
14,9 |
13,8 |
13,1 |
12,2 |
2. Боковая приточность между гидроузлами Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ: | ||||||||
- максимальные расходы воды, м 3/с |
- |
- |
- |
1 160 |
935 |
808 |
764 |
690 |
- объем стока весеннего половодья, км 3 |
0,77 |
0,24 |
1,0 |
1,40 |
1,23 |
1,14 |
1,09 |
1,01 |
IV. Состав и описание гидротехнических сооружений водохранилищ
15. В состав основных гидротехнических сооружений гидроузла Верхне-Свирского водохранилища входят:
- правобережная земляная плотина;
- водосливная бетонная плотина;
- здание ГЭС;
- Верхне-Свирский шлюз;
- левобережная дамба.
15.1. Описание гидротехнических сооружений гидроузла Верхне-Свирского водохранилища:
Наименование сооружения |
Местоположение сооружения |
Описание сооружения |
Правобережная земляная плотина |
Створ ГЭС, между правым берегом реки и водосливной бетонной плотиной |
Намывная однородная из мелкозернистого песка с двумя банкетами: верховым - песчано-галечным и низовым - каменным. По гребню плотины проходит автомобильная дорога. Сопряжение с бетонным устоем водосливной плотины выполнено с выступающими в сторону земляной плотины двумя бетонными контрфорсами. Сопряжение с правым берегом выполнено в виде глубокой врезки в берег и обеспечивает контакт тела плотины с коренными породами. Основные параметры плотины: - отметка гребня - 36,80 м; - длина - 312,75 м; - максимальная высота - 31,10 м; - максимальная ширина по основанию - 220,0 м; - ширина по гребню - 13,50 м; - ширина бермы с верхнего бьефа - 5,0 м; - ширина берм с нижнего бьефа - 16,0; 4,0 и 21,5 м. |
Водосливная бетонная плотина |
Створ ГЭС, между правобережной земляной плотиной и зданием ГЭС |
Железобетонная гравитационная распластанного профиля, проезжая. От здания ГЭС отделена сквозным осадочным швом. Основные параметры плотины: - отметка гребня - 36,80 м; - длина - 111,0 м; ширина по основанию - 52,6 м; - максимальная ширина - 109,2 м; - максимальная высота - 34,0 м. Количество пролетов для пропуска воды - 3. Водосливные пролеты перекрываются секторными затворами 27,0*6,6 м. Суммарная ширина пролетов для пропуска воды - 81,0 м. Проектная отметка порога водосброса - 27,40 м. Гашение энергии в нижнем бьефе: - анкерный понур длиной 35,0 м; - водобойная плита длиной 45,0 м толщиной 4,0 м; - рисберма длиной в среднем 105,0 м из отдельных плит толщиной 1,0 м. Гашение энергии падающей струи производится зубьями гасителя, расположенными на плите водобоя,и водобойной стенкой в его конце. Максимальная пропускная способность всех пролетов: при НПУ - 1200 м 3/с; при ФПУ - 1620 м 3/с. |
Здание ГЭС |
Створ ГЭС, между водосливной бетонной плотиной и судоходным шлюзом |
Руслового типа. Состоит из щитового отделения, машинного зала и помещения распределительных устройств. Со стороны левого берега к зданию ГЭС примыкает корпус управления. Вдоль верхней стороны щитового помещения проходит автомобильный мост с отметкой проезжей части 38,10 м. Подводная часть здания ГЭС имеет длину 117,75 м; ширину - 65,70 м; максимальную высоту - 18,40 м. - В машинном зале установлено 4 вертикальных гидроагрегата с турбинами поворотно-лопастного типа ПЛ 91-ВБ-800. Номинальная мощность одного гидроагрегата - 40,0 МВт. Установленная мощность ГЭС - 160 МВт. - Напоры: расчетный - 14 м, максимальный нетто - 17,0 м, минимальный нетто - 11,0 м. В блоке монтажной площадки на отметке 11,80 м размещены донные отверстия, которые в период нормальной эксплуатации не используются. Гашение энергии в нижнем бьефе: - - понур: длина (по течению) - 30,00 м; ширина (вдоль силового здания) - 83,71 м; толщина плиты - 0,30 м; - - упор: ширина по течению - 34,65 м; толщина плит -от 9,00 до 3,70 м; - - рисберма: длина (вдоль силового здания) - от 142,5 до 131 м; ширина (по течению) - 115,50 м; толщина плит -от 1,0 до 4,0 м; - - каменное крепление русла за рисбермой: длина - 100 м; толщина - от 1,0 до 2,5 м. |
Верхне-Свирский шлюз |
Створ ГЭС, между зданием ГЭС и левым берегом |
Однониточный однокамерный судоходный шлюз, железобетонный, со стенкой падения. Система питания шлюза - распределительная. Основные параметры судоходной камеры шлюза: - габаритные размеры: длина - 285 м, ширина - 22 м; - полезные габариты: длина - 281 м, ширина - 21,5 м; - высота стенок - 23,0 м; - проектная отметка верха - 35,80 м; - объем - 151 тыс.м 3; - объем сливной призмы при НПУ - 110 тыс.м 3; - объем воды на шлюзование - 110 тыс.м 3; - глубины: на пороге верхней головы при НПУ - 6,0 м,на пороге нижней головы при НПУ - 5,15 м. Максимальный расчетный напор на шлюз - 16,3 м, напор при НПУ - 15,35 м. В состав механического оборудования шлюза входит поворотный с металлическим пролетным строением автодорожный мост. |
Левобережная дамба |
Между верхней головой судоходного шлюза и левым берегом |
Намывная однородная, по оси дамбы расположен водонепроницаемый экран в виде металлического шпунта. Основные параметры: отметка гребня - 36,00 м; длина по гребню - 350 м. |
Водозаборные сооружения, насосные станции, другие сооружения и устройства, в том числе не входящие в состав гидроузла Верхне-Свирской ГЭС, оказывающие влияние на режим использования водных ресурсов водохранилища или накладывающие определенные ограничения на режим регулирования уровней воды в водохранилище, в составе гидроузла и на акватории водохранилища отсутствуют. |
Характеристики пропускной способности секторных пролетов водосливной плотины в зависимости от уровня верхнего бьефа гидроузла Верхне-Свирского водохранилища приведены в приложении N 2 к настоящим Правилам.
Эксплуатационная характеристика гидроагрегата Верхне-Свирской ГЭС с расходно-мощностными характеристиками гидроагрегата приведена в приложении N 3 к настоящим Правилам.
15.2. Сброс воды через водосливную плотину производится:
- при суммарных сбросных расходах притока, превышающих пропускную способность ГЭС;
- при пропуске шуги и торфов;
- в случае необходимости экстренного снижения уровня верхнего бьефа;
- для обеспечения работы Нижне-Свирской ГЭС при остановленных агрегатах Верхне-Свирской ГЭС.
Маневрирование затворами водосливной плотины осуществляется в следующем порядке. Во избежание прохождения высоких волн затворы открываются последовательно. При открытии затворов должны быть обеспечены допустимые расходы и отметки уровней воды, не допуская при этом сбоя струи (от водотока ГЭС и плотины), что приводит к образованию воронок и местным размывам в нижнем бьефе.
При отметках верхнего бьефа выше 31,45 м открытие секторных затворов ограничивается напором на водосливе 4,25 м. При отметке ниже 31,45 м затворы могут открываться полностью.
Порядок открытия секторных затворов:
а) при сбросе воды только через водосливную плотину первым открывается средний пролет, затем правый и левый;
б) при работе 3-го и 4-го агрегатов открывается средний пролет, затем правый;
в) при работе трех или четырех агрегатов можно открывать любой из пролетов.
15.3. Мероприятия по сбросу торфа и мусора, проводимые во избежание засорения сороудерживающих решеток и приводящие к снижению мощности Верхне-Свирской ГЭС, производятся по согласованию с Филиалом акционерного общества "Системный оператор Единой энергетической системы" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" (далее - Филиал АО "СО ЕЭС" Ленинградское РДУ) в установленном порядке.
Торф и мусор, не угрожающие засорением, сбрасываются во время малых нагрузок ГЭС по согласованию с диспетчером. При необходимости сброса торфа и мусора разрешается открывать любой из секторных затворов на высоту, необходимую для обеспечения сброса мусора.
15.4. Верхне-Свирский шлюз работает в соответствии с "Правилами пропуска судов через шлюзы внутренних водных путей", утвержденными приказом Министерства транспорта Российской Федерации (далее - Минтранса России) от 3 марта 2014 г. N 58*(2).
Пропуск пассажирских судов, работающих по расписанию, осуществляется согласно расписанию их движения. Остальные суда пропускаются в порядке очереди их подхода к шлюзу. Руководство и организация пропуска судов через шлюз осуществляется диспетчерской службой Свирского района гидросооружений и судоходства Федерального бюджетного учреждения "Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей" (далее - ФБУ "Администрация "Волго-Балт").
Ограничения по использованию шлюза:
- минимальный навигационный уровень: верхнего бьефа гидроузла Верхне-Свирского водохранилища - 31,45 м, нижнего бьефа - 17,50 м;
- максимальный уровень нижнего бьефа при суточном регулировании в период навигации на время прохождения судов для обеспечения безопасного прохождения судов в створе Подпорожского моста - 19,00 м (поддержание отметки начинается за 15 минут и заканчивается через 15 минут после времени, указанного в расписании движения судов).
В период навигации для обеспечения безопасной проводки судов под Подпорожским мостом внутрисуточное регулирование уровня воды в нижнем бьефе гидроузла Верхне-Свирского водохранилища осуществляется в соответствии с регламентом взаимодействия ФБУ "Администрация "Волго-Балт" и ПАО "ТГК-1" по обеспечению безопасности судоходства на участке р. Свири между гидроузлами Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ в навигационный период.
15.5. При резких изменениях сбросных расходов с отклонением от нормативов, предусмотренных настоящими Правилами, должны предупреждаться нижележащие предприятия, администрации муниципального образования (далее - МО) "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области" и МО "Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области", диспетчера водного транспорта Свирского района гидросооружений и судоходства.
16. В состав основных гидротехнических сооружений гидроузла Нижне-Свирского водохранилища входят:
- правобережная земляная дамба;
- водосливная бетонная плотина;
- здание ГЭС;
- Нижне-Свирский шлюз;
- левобережная дамба.
16.1. Описание гидротехнических сооружений гидроузла Нижне-Свирского водохранилища:
Наименование сооружения |
Местоположение сооружения |
Описание сооружения |
Правобережная земляная дамба |
Между правым берегом и водосливной бетонной плотиной |
Насыпная однородная. Состоит из двух участков: русловой части длиной 125 м с центральной диафрагмой и береговой части длиной 950 м с наклонным экраном из суглинка. Общая длина дамбы - 1075 м; отметка гребня - 20,59 м; максимальная высота - 7,74 м; максимальная ширина по основанию - 37,41 м; ширина по гребню - 6,00 м. |
Водосливная бетонная плотина |
Створ ГЭС, между правобережной земляной дамбой и зданием ГЭС |
Железобетонная гравитационная распластанного профиля. Отметка гребня - 19,15 м; длина - 216,1 м; ширина по основанию - 41,8 м; максимальная высота - 21,1 м. Плотина бычком шириной 10,0 м разделена на две части: - левая часть длиной 87,6 м; имеет 3 глубоких отверстия по 13,2 м в свету, перекрываемых в нижних частях железобетонными шандорами, а в верхней - плоскими щитами; отметка порога - 4,42 м; и один пролет 30,9 м в свету, перекрываемый секторным затвором; отметка порога - 12,88 м; - - правая часть длиной 118,5 м имеет 4 пролета (отверстия высокого гребня) по 20,5 м в свету, перекрываемых плоскими металлическими щитами; отметка порога - 15,09 м. Максимальная пропускная способность общая: - при НПУ - 2075 м 3/с; при ФПУ - 2190 м 3/с. |
Гашение энергии в нижнем бьефе: - - анкерный понур длиной 35,0 м; - - водобойная плита длиной 38,2 м; - - рисберма длиной в среднем 60,0 м. Против водослива с секторным затвором имеются две водобойные стенки, а против глубоких отверстий - гасители, расположенные в шахматном порядке. | ||
Здание ГЭС |
Створ ГЭС, между водосливной плотиной и левобережной дамбой |
Руслового типа. Подводная часть: длина - 107,40 м; ширина - 56,24 м; высота до температурного шва - 18,0 м; высота без верхнего строения - 28,93 м. Полная длина надводной части - 129,4 м. Установлено 4 гидроагрегата: - гидроагрегаты ГА-1 и ГА-2: турбины типа ПЛ 20/811-В-742, расчетный напор - 10,5 м; номинальная мощность - 27,5 МВт; - гидроагрегаты ГА-3 и ГА-4: турбина типа ПЛ 90-ВБ-740; расчетный напор - 11,0 м; номинальная мощность - 22,0 МВт. Суммарная максимальная пропускная способность: - при НПУ - 1160 м 3/с; при ФПУ - 1280 м 3/с. Конструкция крепления нижнего бьефа: за отсасывающими трубами русло реки укреплено бетонным массивным упором. Непосредственно за упором располагается рисберма, которая имеет неправильную форму, обусловленную производством работ. Со стороны верхнего бьефа к зданию ГЭС и ряжевой раздельной стенке шлюза примыкает ледозащитная стенка длиной по наружной грани 348,86 м, с отметкой верха 19,24 м. |
Нижне-Свирский шлюз |
Створ ГЭС, у левого берега,между дамбой-островком и левобережной дамбой |
Однониточный однокамерный судоходный шлюз, железобетонный, со стенкой падения. Система питания шлюза - распределительная. Основные параметры судоходной камеры шлюза: - габаритные размеры: длина - 200 м, ширина - 21,5 м; - полезные габариты: длина - 198 м, ширина - 21,5 м; - высота стенок - 19,61 м; - проектная отметка верха - 18,58 м; - объем - 59 тыс.м 3; - объем сливной призмы при НПУ - 52 тыс.м 3; - объем воды на шлюзование - 52 тыс.м 3; - глубины: на пороге верхней головы при НПУ - 7,0 м,на пороге нижней головы при НПУ - 8,0 м. Максимальный расчетный напор на шлюз - 13,39 м,напор при НПУ - 10,98 м. В состав механического оборудования шлюза входит поворотный с металлическим пролетным строением автодорожный мост. |
Левобережная дамба |
Створ ГЭС, между судопропускным шлюзом и левым берегом |
Насыпная однородная, выполнена из песчаной отсыпки с суглинистым ядром. На отметке 19,00 м по широкой берме проходит автомобильная дорога. Основные параметры дамбы: - отметка гребня 20,09 м; - длина 310,0 м; - максимальная высота 7,24 м; - максимальная ширина по основанию 41,0 м; - ширина по гребню 10,0 м. |
Водозаборные сооружения, насосные станции, другие сооружения и устройства, в том числе не входящие в состав гидроузла Нижне-Свирской ГЭС, оказывающие влияние на режим использования водных ресурсов водохранилища или накладывающие определенные ограничения на режим регулирования уровней воды в водохранилище, в составе гидроузла и на акватории водохранилища отсутствуют. |
Характеристики пропускной способности водосливных (водосбросных) отверстий плотины гидроузла Нижне-Свирского водохранилища приведены в приложении N 4 к настоящим Правилам.
Эксплуатационная характеристика гидротурбины Нижне-Свирской ГЭС и расходно-мощностные характеристики гидроагрегата Нижне-Свирской ГЭС (расход воды через гидроагрегат Нижне-Свирской ГЭС в зависимости от напора и нагрузки) приведены в приложении N 5 к настоящим Правилам.
16.2. Сброс воды через водосливную плотину производится:
- в случаях больших расходов притока, превышающих пропускную способность агрегатов ГЭС, при невозможности повышения уровней в водохранилище и увеличения нагрузки станции;
- при аварийной остановке станции;
- в случае необходимости экстренного снижения уровня верхнего бьефа.
Сброс производится только с разрешения главного инженера или директора Каскада Ладожских ГЭС филиала "Невский" ПАО "ТГК-1", которых начальник смены Нижне-Свирской ГЭС своевременно ставит в известность о необходимости сброса.
При маневрировании затворами водосливной плотины следует соблюдать следующие условия и ограничения:
- запрещается полностью открывать секторный затвор при отметке нижнего бьефа меньше 7,85 м. В связи с конструкцией уплотнения секторного затвора, последний открывать только до 4 м;
- нормальный сброс воды в пролетах глубоких отверстий осуществляется переливом через щит (при опускании щита вниз) за исключением 3-го пролета,где нормальным сбросом воды является перелив через шандорную стенку при поднятом щите. Щиты глубоких отверстий не являются оперативными щитами и используются только в случаях аварийной необходимости или для снижения горизонта верхнего бьефа гидроузла Нижне-Свирского водохранилища для производства ремонтных работ. Они могут быть открыты с разрешения главного инженера и директора;
- не следует допускать полного открытия щитов глубоких отверстий при горизонте нижнего бьефа гидроузла меньше 8,85 м;
- подъем шандор глубоких отверстий возможен лишь при снижении горизонтов верхнего бьефа до отметки 15,85-16,10 м. Подъем шандор производится двумя спаренными кранами;
- шандорную стенку 3-го пролета глубоких отверстий можно разобрать только после демонтажа щита;
- через глубокие отверстия без разборки шандорной стенки разрешается сброс слабого мелкого льда и отдельных льдин;
- истечение из-под щитов отверстий высокого гребня допускать не рекомендуется;
- во избежание ударов льда, щиты отверстий высокого гребня должны подниматься над уровнем воды не менее чем на 1,5 м;
- при необходимости сброса воды через плотину, второй щит отверстий высокого гребня должен быть застроплен на гак крана;
- сброс воды через плотину начинается с открытия секторного затвора на 2,5 м, что соответствует сбросному расходу 223 м3/с. По достижении этого открытия секторного затвора поднимаются щиты отверстий высокого гребня,а в секторном в дальнейшем ведется точная регулировка уровня верхнего бьефа гидроузла;
- щиты отверстий высокого гребня поднимаются в следующем порядке: второй, третий, первый, четвертый;
- поднятый щит отверстия высокого гребня ставится на подвески;
- четыре щита отверстий высокого гребня и секторный затвор могут пропускать сбросной расход 1328 м3/с при отметке НПУ;
- щиты глубоких отверстий открываются полностью только при горизонте нижнего бьефа гидроузла больше 8,85 м. В случае необходимости сброса воды при наличии низкой отметки нижнего бьефа открываются параллельно все три щита глубоких отверстий на 1,5-2 м для наполнения нижнего бьефа гидроузла водохранилища. После повышения горизонта нижнего бьефа до отметки 8,85 м щиты глубоких отверстий открываются полностью.
Закрытие затвора плотины ведется в обратном порядке.
16.3. Нижне-Свирский шлюз работает в соответствии с "Правилами пропуска судов через шлюзы внутренних водных путей", утвержденными приказом Минтранса России от 3 марта 2014 г. N 58*(3).
Пропуск пассажирских судов, работающих по расписанию, осуществляется согласно расписанию их движения. Остальные суда пропускаются в порядке очереди их подхода к шлюзу. Руководство и организация пропуска судов через шлюз осуществляется диспетчерской службой Свирского района гидросооружений и судоходства ФБУ "Администрация "Волго-Балт".
Ограничения по использованию шлюза:
- минимальный навигационный уровень: верхнего бьефа гидроузла Нижне-Свирского водохранилища - 17,25 м, нижнего бьефа - 4,70 м.
V. Основные параметры водохранилищ
17. Характерные (нормативные) уровни воды в Верхне-Свирском водохранилище:
Наименование параметра |
Единица измерения |
Значение параметра |
|
у плотины гидроузла водохранилища |
в озерной части водохранилища (Онежское озеро) |
||
Нормальный подпорный уровень (далее - НПУ) |
м |
33,30 |
33,30 |
Уровень мертвого объема (далее - УМО) |
м |
29,80 |
32,00 |
Форсированный подпорный уровень (далее - ФПУ) |
м |
33,80 |
34,30 |
Минимальный навигационный уровень (далее - МНУ) |
м |
31,45 |
32,90 |
18. Топографические характеристики Верхне-Свирского водохранилища:
Наименование параметра |
Единица измерения |
Значение параметра |
||
всего по водохра-нилищу |
в том числе: |
|||
речная часть |
озерная часть (Онежское озеро) |
|||
Площадь зеркала водохранилища при НПУ |
км 2 |
9950 |
230 |
9720 |
Площадь зеркала водохранилища при УМО |
км 2 |
9778 |
58 |
9720 |
Полная статическая емкость водохранилища при НПУ, полный объем |
млн м 3 |
260 562 |
712 |
259 850 |
Полная статическая емкость водохранилища при УМО, мертвый объем |
млн м 3 |
247 406 |
166 |
247 240 |
Полезный объем водохранилища при НПУ |
млн м 3 |
13 156 |
546 |
12 610 |
Полный форсированный объем водохранилища, полная статическая емкость водохранилища при ФПУ |
млн м 3 |
265 422 |
848 |
264 574 |
Объем форсировки водохранилища, статическая емкость водохранилища между отметками ФПУ и НПУ |
млн м 3 |
4 860 |
136 |
4 724 |
Объем навигационной сработки водохранилища, статическая емкость водохранилища между отметками НПУ и МНУ |
млн м 3 |
7 054 |
0,36 |
7 018 |
Объем судоходной призмы водохранилища, статическая емкость водохранилища между отметками МНУ и УМО |
млн м 3 |
6 102 |
186 |
5 916 |
Статические кривые зависимости объемов воды Верхне-Свирского водохранилища от уровней воды приведены в приложении N 6 к настоящим Правилам.
19. Состав и максимальная пропускная способность водопропускных сооружений гидроузла Верхне-Свирского водохранилища:
Наименование сооружения, оборудования |
Количество водопропускных отверстий |
Пропускная способность, м 3/с |
|||
при НПУ |
при ФПУ |
||||
единичная |
общая |
единичная |
общая |
||
Гидроагрегаты ГЭС |
4 |
370 |
1480 |
408 |
1632 |
Водосливная плотина |
3 |
400 |
1200 |
540 |
1620 |
Всего: |
|
|
2680 |
|
3252 |
Сооружения Верхне-Свирского шлюза в пропуске паводка не участвуют.
Допустимый максимальный (расчетный) расход воды в нижнем бьефе гидроузла Верхне-Свирского водохранилища при пропуске половодья:
- расчетной вероятностью превышения 1 % (основной случай) - 2876 м3/с;
- расчетной вероятностью превышения 0,1 % (поверочный случай) - 3200 м3/с.
20. Характерные расходы воды в нижнем бьефе гидроузла Верхне-Свирского водохранилища:
Наименование параметра |
Единица измерения |
Значение параметра |
Расчетный средний многолетний расход |
м 3/с |
612 |
Расчетный среднемесячный расход 95% обеспеченности (по многолетнему ряду) |
м 3/с |
504 |
Расчетный максимальный среднедекадный расход |
м 3/с |
2395 |
Расчетный навигационный среднесуточный расход воды обеспеченностью 90 % (по бесперебойным годам) (расход на шлюзование) |
м 3/с |
3,60 |
Минимальный среднесуточный расход воды |
м 3/с |
100 |
Базовый (минимальный внутрисуточный) расход с учетом фактической гидрологической обстановки и при соблюдении настоящих Правил |
м 3/с |
0 |
Максимальный по условиям незатопления в нижнем бьефе |
м 3/с |
Требования не установлены |
21. Расчетные уровни воды в нижнем бьефе гидроузла Верхне-Свирского водохранилища:
Наименование параметра |
Единица измерения |
Значение параметра |
Уровень воды при среднемноголетнем расходе воды (с учетом наличия подпора от гидроузла Нижне-Свирского водохранилища при отметке НПУ этого водохранилища 17,95 м) |
м |
18,70 |
Уровень воды при среднемесячном расходе воды 95 % обеспеченности (с учетом наличия подпора от гидроузла Нижне-Свирского водохранилища) |
м |
18,10 |
Уровень воды при минимальном среднесуточном расходе воды |
м |
17,35 |
Уровень воды при навигационном среднесуточном расходе обеспеченностью 90 % |
м |
18,55 |
Нижний бьеф гидроузла Верхне-Свирского водохранилища находится в подпоре от гидроузла Нижне-Свирского водохранилища. Зависимость уровней воды в нижнем бьефе гидроузла Верхне-Свирского водохранилища от расходов воды при различных отметках уровней воды у плотины гидроузла Нижне-Свирского водохранилища приведена в приложении N 7 к настоящим Правилам.
22. Основные показатели использования водных ресурсов Верхне-Свирского водохранилища.
Водные ресурсы Верхне-Свирского водохранилища используются в целях судоходства, энергетики и рыбохозяйственного использования.
22.1. Использование водных ресурсов Верхне-Свирского водохранилища для производства электрической энергии осуществляет ПАО "ТГК-1". Регулирование режимов наполнения и сработки водохранилища осуществляется Каскадом Ладожских ГЭС филиала "Невский" ПАО "ТГК-1".
Основные параметры Верхне-Свирской ГЭС (ГЭС-12):
Наименование параметра |
Единица измерения |
Значение параметра |
Количество агрегатов |
шт. |
4 |
Номинальная мощность одного агрегата |
МВт |
40,0 |
Установленная мощность ГЭС |
МВт |
160 |
Рабочая (располагаемая) мощность ГЭС (на 2023 г.): - с июня по октябрь - с ноября по май |
МВт МВт |
140 120 |
Гарантированная мощность обеспеченностью 90 %: - летняя - зимняя |
МВт МВт |
60 46 |
- Зимняя среднемесячная мощность обеспеченностью 90 % (по бесперебойным годам) |
МВт |
59 |
- Напоры (нетто): - - расчетный по мощности - - максимальный - - минимальный - - среднемноголетний зимний - - среднемноголетний летний |
м м м м м |
14,0 17,0 11,0 13,99 14,00 |
Среднегодовая выработка электроэнергии (1952/53-2021/22 гг.) |
тыс. МВт*ч |
687,8 |
Максимальная годовая выработка электроэнергии (1962/63 г.) |
тыс. МВт*ч |
929,5 |
22.2. Использование водных ресурсов водохранилища в целях судоходства осуществляет ФБУ "Администрация "Волго-Балт".
Навигационный период с учетом фактической гидрологической обстановки открывается в среднем в третьей декаде апреля и продолжается до второй-третьей декады ноября.
Основные параметры водопользования за 2021 г.:
- дата открытия навигации - 27 апреля;
- дата закрытия навигации - 18 ноября;
- продолжительность навигации - 206 дней;
- количество шлюзований - 3256;
- пропущено судов - 4795;
- пропущено тоннажа - 11834,58 тыс. т, в том числе грузовой - 9587,8 тыс. т.
22.3. В нижнем бьефе гидроузла Верхне-Свирского водохранилища нерестилища ценных пород рыб отсутствуют. Нижний бьеф Верхне-Свирской ГЭС является верхним бьефом Нижне-Свирского водохранилища. В составе гидроузлов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ отсутствуют рыбоходные и рыбопропускные гидротехнические сооружения.
На момент разработки настоящих Правил в верхнем бьефе гидроузла Верхне-Свирского водохранилища расположены рыбоводные участки для осуществления индустриальной аквакультуры (рыбоводство):
Муниципальное образование |
Местоположение рыбоводного участка |
Сведения о границах рыбоводного участка |
Вид водопользования |
Подпорожский район |
Река Свирь, участок в районе п. Вознесенье |
61°02 61°02 61°02 61°02 61°02 61°02 61°02 61°02 |
совместное |
Подпорожский район |
Река Свирь (Колкоостров) |
61°03 61°02 61°03 |
совместное |
Подпорожский район |
Река Свирь (Вязостров) |
61°01 61°01 61°01 61°02 61°02 61°01 61°01 61°01 |
совместное |
Подпорожский район |
Река Свирь (Вознесенское городское поселение) |
61°00 61°00 61°00 61°00 61°01 |
совместное |
Подпорожский район |
Река Свирь (верхний бьеф гидроузла Верхне-Свирского водохранилища) |
60°55 60°55 60°55 60°55 |
совместное |
Сведения об объемах улова отсутствуют.
23. Среднемноголетний укрупненный водный баланс Верхне-Свирского водохранилища за 1956/57 - 2020/21 гг.:
Статья баланса |
Единица измерения |
Значение параметра |
1. Приходные статьи |
|
|
1.1. Приток в водохранилище |
км 3 |
19,40 |
1.2. Осадки на зеркало водохранилища |
км 3 |
6,28 |
2. Расходные статьи |
|
|
2.1. Безвозвратные отъемы воды из водохранилища |
км 3 |
0,014 |
2.2. Потери воды на испарение с поверхности водохранилища |
км 3 |
4,16 |
2.3. Поступление воды в нижний бьеф, в том числе: |
км 3 |
21,51 |
- потери на фильтрацию |
км 3 |
0,026 |
- сброс через турбины ГЭС |
км 3 |
21,04 |
- сброс через водосливную плотину (холостые сбросы) |
км 3 |
0,16 |
- подача воды через судоходные шлюзы |
км 3 |
0,28 |
3. Неучтенные статьи водного баланса |
км 3 |
-0,03 |
Коэффициент использования стока |
- |
0,98 |
24. Характеристики максимальных расходов и уровней воды в верхнем и нижнем бьефах гидроузла Верхне-Свирского водохранилища при пропуске половодий и паводков расчетных обеспеченностей:
Вероятность превышения |
Максимальный среднесуточный расход воды, м 3/с |
Максимальный уровень воды, м |
||
в верхнем бьефе |
в нижнем бьефе |
в верхнем бьефе |
в нижнем бьефе |
|
0,1 % |
7670 |
3072 |
33,80 |
26,89 |
1,0 % |
6600 |
2933 |
33,50 |
25,70 |
25. Характерные (нормативные) уровни воды в Нижне-Свирском водохранилище:
Наименование параметра |
Единица измерения |
Значение параметра |
НПУ |
м |
17,95 |
УМО |
м |
15,35 |
ФПУ |
м |
18,09 |
МНУ |
м |
17,25 |
26. Топографические характеристики Нижне-Свирского водохранилища:
Наименование параметра |
Единица измерения |
Значение параметра |
Площадь зеркала водохранилища при НПУ |
км 2 |
24,3 |
Площадь зеркала водохранилища при УМО |
км 2 |
21,6 |
Полная статическая емкость водохранилища при НПУ, полный объем |
млн м 3 |
119 |
Полная статическая емкость водохранилища при УМО, мертвый объем |
млн м 3 |
64,8 |
Полезный объем водохранилища при НПУ |
млн м 3 |
54,2 |
Полный форсированный объем водохранилища, полная статическая емкость водохранилища при ФПУ |
млн м 3 |
122 |
Объем форсировки водохранилища, статическая емкость водохранилища между отметками ФПУ и НПУ |
млн м 3 |
3,0 |
Объем навигационной сработки водохранилища, статическая емкость водохранилища между отметками НПУ и МНУ |
млн м 3 |
14,6 |
Объем судоходной призмы водохранилища, статическая емкость водохранилища между отметками МНУ и УМО |
млн м 3 |
39,6 |
Статическая кривая зависимости объемов воды в Нижне-Свирском водохранилище от уровней воды приведена в приложении N 8 к настоящим Правилам.
27. Состав и максимальная пропускная способность водопропускных сооружений Нижне-Свирского водохранилища:
Наименование сооружения, оборудования |
Количество отверстий |
Пропускная способность, м 3/с |
|||
при НПУ |
при ФПУ |
||||
единичная |
общая |
единичная |
общая |
||
1. Гидроагрегаты ГЭС |
4 |
290 |
1160 |
320 |
1280 |
2. Водосливная плотина, в том числе: |
|
|
2075 |
|
2190 |
- водослив с секторным затвором |
|
640 |
640 |
670 |
670 |
- отверстия высокого гребня |
4 |
172 |
688 |
186,5 |
746 |
- глубокие отверстия |
3 |
249 |
747 |
258 |
774 |
3. Нижне-Свирский шлюз |
1 |
- |
- |
90 |
90 |
Всего: |
|
|
3235 |
|
3560 |
Допустимый максимальный (расчетный) расход воды в нижнем бьефе гидроузла Нижне-Свирского водохранилища при пропуске половодья:
- расчетной вероятностью превышения 1 % (основной случай) - 3285 м3/с;
- расчетной вероятностью превышения 0,1 % (поверочный) - 3377 м3/с.
28. Характерные расходы воды в нижнем бьефе Нижне-Свирской ГЭС:
Наименование параметра |
Единица измерения |
Значение параметра |
Расчетный средний многолетний расход |
м 3/с |
732 |
Расчетный среднемесячный расход 95 % обеспеченности (по многолетнему ряду) |
м 3/с |
518 |
Расчетный максимальный среднедекадный расход |
м 3/с |
2772 |
Расчетный навигационный среднесуточный расход воды обеспеченностью 90 % (по бесперебойным годам) (расход на шлюзование) |
м 3/с |
2,00 |
Минимальный среднесуточный расход воды |
м 3/с |
100 |
Базовый (минимальный внутрисуточный) расход (в навигационный период при уровнях Ладожского озера по водомерному посту Свирица равных или выше 4,70 м) |
м 3/с |
0 |
Максимальный по условиям незатопления в нижнем бьефе |
Требования отсутствуют |
При более низких уровнях Ладожского озера в навигационный период уровень воды в нижнем бьефе поддерживается на отметке 4,70 м путем базисного попуска через ГЭС с расходом, величина которого определяется в зависимости уровней воды в нижнем бьефе гидроузла Нижне-Свирского водохранилища от расходов воды при различных отметках уровня воды Ладожского озера, приведенной в приложении N 9 настоящих Правил.
29. Расчетные уровни воды в нижнем бьефе Нижне-Свирской ГЭС:
Наименование параметра |
Единица измерения |
Значение параметра |
Уровень воды при среднемноголетнем расходе воды (с учетом подпора от Ладожского озера при отметке озера 4,85 м) |
м |
6,60 |
Уровень воды при среднемесячном расходе воды 95% обеспеченности (с учетом подпора от Ладожского озера при отметке озера 4,85 м) |
м |
6,10 |
Уровень воды при минимальном среднесуточном (базовом) расходе воды в нижнем бьефе (с учетом подпора от Ладожского озера при отметке озера 4,85 м) |
м |
5,07 |
Уровень воды при навигационном среднесуточном расходе обеспеченностью 90 % |
м |
6,69 |
Зависимость уровней воды в нижнем бьефе гидроузла Нижне-Свирского водохранилища от расходов воды при различных отметках уровня воды Ладожского озера (на водомерном посту Свирица) приведены в приложении N 9 к настоящим Правилам.
30. Основные показатели использования водных ресурсов Нижне-Свирского водохранилища.
Водные ресурсы Нижне-Свирского водохранилища используются для судоходства, выработки электрической энергии и аквакультуры (рыбоводства).
30.1. Использование водных ресурсов Нижне-Свирского водохранилища для производства электрической энергии осуществляет ПАО "ТГК-1". Регулирование режимов наполнения и сработки водохранилища осуществляется Каскадом Ладожских ГЭС филиала "Невский" ПАО "ТГК-1".
Основные параметры Нижне-Свирской ГЭС (ГЭС-9):
Наименование параметра |
Единица измерения |
Значение параметра |
Количество гидроагрегатов |
шт. |
4 |
Номинальная мощность одного гидроагрегата: |
|
|
- ГА-1 (турбина типа ПЛ 20/811-В-742) |
МВт |
27,5 |
- ГА-2 (турбина типа ПЛ 20/811-В-742) |
МВт |
27,5 |
- ГА-3 (турбина типа ПЛ 90-ВБ-740) |
МВт |
22,0 |
- ГА-4 (турбина типа ПЛ 90-ВБ-740) |
МВт |
22,0 |
Установленная мощность ГЭС |
МВт |
109 |
Рабочая (располагаемая) мощность ГЭС (на 2023 г.): - с июня по октябрь - с ноября по май |
МВт МВт |
93 90 |
Гарантированная мощность обеспеченностью 90 %: - летняя - зимняя |
МВт МВт |
50 39 |
Зимняя среднемесячная мощность обеспеченностью 90 % (по бесперебойным годам) |
МВт |
52 |
Напоры (нетто): - расчетный по мощности - максимальный - минимальный - среднемноголетний зимний - среднемноголетний летний |
м м м м м |
11,0 12,5 8,0 11,1 10,82 |
Среднегодовая выработка электроэнергии (1956/57-2020/21 гг.) |
МВт*час |
586 |
Максимальная годовая выработка электроэнергии (2009 г.) |
МВт*час |
701,5 |
30.2. Использование водных ресурсов водохранилища в целях судоходства осуществляет ФБУ "Администрация "Волго-Балт".
Навигационный период с учетом фактической гидрологической обстановки открывается в среднем в третьей декаде апреля и продолжается до второй-третьей декады ноября.
Основные параметры водопользования за 2021 г.:
- дата открытия навигации - 21 апреля;
- дата закрытия навигации - 24 ноября;
- продолжительность навигации - 218 дней;
- количество шлюзований - 3740;
- пропущено судов - 4758;
- пропущено тоннажа - 12118,03 тыс. т., в том числе грузовой - 9660,82 тыс. т.
30.3. Сведения о расположении нерестилищ ценных промысловых рыб в нижнем бьефе гидроузла Нижне-Свирского водохранилища отсутствуют.
В составе гидроузла Нижне-Свирского водохранилища отсутствуют рыбоходные и рыбопропускные гидротехнические сооружения.
В верхнем и нижнем бьефе гидроузла Нижне-Свирского водохранилища расположены рыбоводные участки для осуществления индустриальной аквакультуры (рыбоводство):
Муниципальное образование |
Местоположение рыбоводного участка |
Сведения о границах рыбоводного участка |
Вид водопользования |
Подпорожский район |
Река Свирь (верхний бьеф Нижне-Свирской ГЭС) |
60°48 60°49 60°48 60°48 |
совместное |
Подпорожский район |
Река Свирь (5 км выше по течению от поселка Свирьстрой Лодейнопольского района) |
60°51 60°50 60°51 60°51 |
совместное |
Подпорожский район |
Река Свирь (нижний бьеф Нижне-Свирской ГЭС) |
60°47 60°47 60°48 60°48 |
совместное |
Подпорожский район |
Река Свирь (остров Конев) |
60°39 60°39 60°39 60°39 60°39 60°39 |
совместное |
Сведения об объемах улова отсутствуют.
31. Среднемноголетний укрупненный водный баланс Нижне-Свирского водохранилища за 1956/57-2020/21 гг.:
Статья баланса |
Единица измерения |
Значение параметра |
1. Приходные статьи |
|
|
1.1. Приток в водохранилище из вышерасположенного Верхне-Свирского водохранилища |
км 3 |
21,48 |
1.2. Боковой приток воды в водохранилище |
км 3 |
1,62 |
1.3. Осадки на зеркало водохранилища |
км 3 |
0,015 |
2. Расходные статьи |
|
|
2.1. Безвозвратные отъемы воды из водохранилища |
км 3 |
0,012 |
2.2. Потери воды на испарение с поверхности водохранилища |
км 3 |
0,010 |
2.3. Поступление воды в нижний бьеф, в том числе: |
км 3 |
23,09 |
- потери на фильтрацию |
км 3 |
0,032 |
- сброс через турбины ГЭС |
км 3 |
22,10 |
- сброс через водосливную плотину (холостые сбросы) |
км 3 |
0,78 |
- подача воды через судоходные шлюзы |
км 3 |
0,18 |
3. Неучтенные статьи водного баланса |
км 3 |
0,00 |
Коэффициент использования стока |
- |
0,96 |
32. Характеристики максимальных расходов и уровней воды в верхнем и нижнем бьефах гидроузла Нижне-Свирского водохранилища при пропуске половодий и паводков расчетных обеспеченностей:
Вероятность превышения |
Максимальный среднесуточный расход воды, м 3/с |
Максимальный уровень воды, м |
||
в верхнем бьефе |
в нижнем бьефе |
в верхнем бьефе |
в нижнем бьефе |
|
0,1 % |
3193 |
3192 |
18,09 |
10,63 |
1,0 % |
3214 |
3193 |
18,03 |
10,63 |
VI. Требования по безопасности в верхнем и нижнем бьефах
33. Требования и ограничения, накладываемые на режим использования водных ресурсов Верхне-Свирского водохранилища в целях непревышения значений допустимых расчетных (проектных) нагрузок, воздействий и их сочетаний на водоподпорные и водопропускные гидротехнические сооружения:
33.1. Предельные отметки наполнения и сработки Верхне-Свирского водохранилища, отнесенные к определенным календарным периодам:
Наименование параметра |
Значение параметра, м |
Календарный период |
|
у плотины гидроузла |
в озерной части (Онежское озеро) |
||
НПУ |
33,30 |
33,30 |
Июнь - сентябрь |
УМО |
29,80 |
32,00 |
Конец зимней межени |
ФПУ |
33,80 |
34,30 |
Весеннее половодье (апрель-июнь) |
МНУ в верхнем бьефе |
31,45 |
32,90 |
Период навигации (апрель - ноябрь) |
МНУ в нижнем бьефе |
17,50 |
- |
Период навигации (апрель - ноябрь) |
33.2. Допустимые продолжительности стояния уровней воды на предельных отметках не установлены.
33.3. Изменение уровней должно производиться постепенно, со скоростью не более 30 сантиметров в час.
33.4. Максимальные допустимые напоры, действующие на водоподпорные и водопропускные сооружения, их гидромеханическое и гидроэнергетическое оборудование:
Наименование сооружения |
Максимальный напор, м |
Правобережная земляная плотина |
17,0 |
Водосливная плотина |
17,0 |
Здание ГЭС |
17,0 |
Верхне-Свирский шлюз |
16,3 |
Минимально допустимые напоры по условиям работы гидромеханического и гидроэнергетического оборудования не установлены.
33.5. Максимально допустимая отметка уровня воды в нижнем бьефе гидроузла Верхне-Свирского водохранилища при НПУ по условиям работы оборудования ГЭС - 21,10 м.
33.6. Максимальный уровень нижнего бьефа при суточном регулировании в период навигации на время прохождения судов в створе Подпорожского моста по условиям работы Верхне-Свирского шлюза - 19,00 м.
33.7. Ограничения по работе оборудования Верхне-Свирского шлюза приведены в пункте 16.4 настоящих Правил.
33.8. Минимальный уровень нижнего бьефа Верхне-Свирского водохранилища в зимних условиях не должен опускаться ниже отметки 17,30 м.
34. Требования и ограничения, накладываемые на режим использования водных ресурсов Нижне-Свирского водохранилища в целях непревышения значений допустимых расчетных (проектных) нагрузок, воздействий и их сочетаний на водоподпорные и водопропускные гидротехнические сооружения:
34.1. Предельные отметки наполнения и сработки Нижне-Свирского водохранилища, отнесенные к определенным календарным периодам:
Наименование параметра |
Значение параметра, м |
Календарный период |
НПУ |
17,95 |
Июнь-сентябрь |
УМО |
15,35 |
Период зимней межени |
ФПУ |
18,09 |
Весеннее половодье (апрель-июнь) |
МНУ в верхнем бьефе |
17,25 |
Период навигации (апрель - ноябрь) |
МНУ в нижнем бьефе |
4,70 |
Период навигации (апрель - ноябрь) |
34.2. Допустимые продолжительности стояния уровней воды на предельных отметках не установлены.
34.3. Максимальные допустимые напоры, действующие на водоподпорные и водопропускные сооружения, их гидромеханическое и гидроэнергетическое оборудование:
Наименование сооружения |
Максимальный напор, м |
Правобережная земляная дамба |
5,5 |
Водосливная плотина |
14,3 |
Турбины ГЭС |
13,8 |
Левобережная земляная дамба |
4,9 |
Нижне-Свирский шлюз |
13,39 |
Минимально допустимые напоры по условиям работы гидромеханического и гидроэнергетического оборудования не установлены.
34.4. Максимально допустимая отметка уровня воды в нижнем бьефе гидроузла Нижне-Свирского водохранилища при НПУ по условиям работы оборудования ГЭС - 11,75 м.
34.5. Ограничения по работе оборудования Нижне-Свирского шлюза приведены в пункте 17.3 настоящих Правил.
35. Требования по максимальным уровням воды у плотины гидроузла, обеспечивающим неподтопление объектов и территорий по длине водохранилища при пропуске максимальных расходов расчетной обеспеченности, отсутствуют.
36. Требования по максимально допустимым интенсивностям сработки водохранилища в зимний период из условия обеспечения сохранности сооружений на берегах водохранилища, устойчивости берегов из-за изменения фильтрационных потоков и ледовых нагрузок на берега и сооружения отсутствуют.
37. Требования по максимально допустимым зарегулированным расходам сброса воды в нижний бьеф гидроузла водохранилища и соответствующие им уровни воды по условиям незатопления и неподтопления населенных пунктов, хозяйственных объектов и территорий отсутствуют.
38. Согласно статье 67.1 Водного кодекса Российской Федерации в границах зон затопления, подтопления запрещается строительство объектов капитального строительства, не обеспеченных сооружениями и (или) методами инженерной защиты территорий и объектов от негативного воздействия вод. Порядок установления, изменения и прекращения существования зон затопления, подтопления установлен Положением о зонах затопления, подтопления, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 360 "О зонах затопления, подтопления".
VII. Водопользование и объемы водопотребления
39. Водные ресурсы Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ используются для нужд гидроэнергетики, судоходства, рыбного хозяйства.
40. Гидроэнергетика.
Верхне-Свирская ГЭС (ГЭС-12) и Нижне-Свирская ГЭС (ГЭС-9) выполняют следующие функции в Единой энергетической системе России:
- выработка электроэнергии;
- участие в суточном регулировании графиков нагрузки;
- участие в оперативном вторичном регулировании частоты и перетоков мощности;
- регулирование суточного графика уровней напряжения в контрольных пунктах.
Основные показатели водопотребления из Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ на охлаждение оборудования гидротурбин и генераторов:
Наименование водопользователя |
Расстояние от устья р. Свири, км |
Категория воды |
Показатели водопользования |
|
объем, млн м 3 |
расход, м 3/с |
|||
Каскад Ладожских ГЭС, Верхне-Свирская ГЭС (ГЭС-12), г. Подпорожье |
127 |
техническая |
14,24 |
0,45 |
Каскад Ладожских ГЭС, Нижнее-Свирская ГЭС (ГЭС-9), п. Свирьстрой |
81 |
техническая |
11,79 |
0,37 |
Забор воды в системы охлаждения осуществляется из верхних бьефов гидроузлов водохранилищ, сброс условно чистых вод из систем охлаждения -в нижние бьефы гидроузлов.
Расходы, обеспечивающие гарантированные среднемесячные мощности ГЭС (при среднемноголетних среднемесячных напорах):
- для Верхне-Свирской ГЭС: летом - 500 м3/с, зимой - 450 м3/с;
- для Нижне-Свирской ГЭС: летом - 520 м3/с, зимой - 380 м3/с.
Величина расчетной обеспеченности водопотребления в целях гидроэнергетики по числу бесперебойных лет составляет:
- для Верхне-Свирской ГЭС - 86 %;
- для Нижне-Свирской ГЭС - 88 %.
Величина расчетной обеспеченности водопотребления в целях гидроэнергетики по числу бесперебойных месяцев составляет:
- для Верхне-Свирской ГЭС - 97 %;
- для Нижне-Свирской ГЭС - 99 %.
В режим регулирования водных ресурсов Верхне-Свирского водохранилища вводится несколько ступеней повышения отдачи водохранилища в условиях высокой водности, предусматривающие увеличение расходов воды через турбины ГЭС относительно расходов, обеспечивающих гарантированную отдачу (до загрузки ГЭС на полную мощность):
- в летний период - от 500 до 1480 м3/с;
- в зимний период - от 450 до 1480 м3/с.
В режим регулирования водных ресурсов Верхне-Свирского водохранилища вводится несколько ступеней снижения отдачи водохранилища в условиях низкой водности, предусматривающие снижение расходов воды через турбины ГЭС относительно расходов, обеспечивающих гарантированную отдачу (до снижения мощности на 10-35 %).
В режим регулирования водных ресурсов Нижне-Свирского водохранилища вводится гарантированная отдача с расходами воды через турбины ГЭС:
- в летний период - от 520 до 1160 м3/с;
- в зимний период - от 380 до 1160 м3/с.
В режим регулирования водных ресурсов Нижне-Свирского водохранилища вводится сниженная, относительно гарантированной, отдача водохранилища на нужды гидроэнергетики в маловодные годы при уровнях верхнего бьефа ниже МНУ (17,25 м), предусматривающая снижение расходов воды через турбины ГЭС относительно расходов, обеспечивающих гарантированную отдачу.
41. Судоходство.
Верхне-Свирское и Нижне-Свирское водохранилища и незарегулированный участок р. Свири в нижнем бьефе гидроузла Нижне-Свирского водохранилища отнесены к внутренним водным путям Российской Федерации федерального значения и составляют участок Волго-Балтийского водного пути от устья р. Вытегры до Ладожского озера.
Использование водных ресурсов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ в целях судоходства осуществляется в навигационный период (с апреля по ноябрь) путем обеспечения нормируемых глубин по всей трассе судового хода, как в водохранилищах, так и на незарегулированном участке р. Свири, путем поддержания навигационных уровней не ниже МНУ, указанных в пунктах 34.1 и 35.1 настоящих Правил, и подачи воды на шлюзование при пропуске судов через шлюзы в составе гидроузлов.
Нижний бьеф гидроузла Верхне-Свирского водохранилища находится в подпоре от гидроузла Нижне-Свирского водохранилища, вследствие чего судоходные попуски в нижний бьеф Верхне-Свирского гидроузла не назначаются, поддержание навигационных уровней на участке водного пути между гидроузлами осуществляется путем регулирования сбросных расходов воды через нижерасположенный гидроузел.
Нижний бьеф гидроузла Нижне-Свирского водохранилища находится в подпоре от уровней воды Ладожского озера. Поддержание уровней воды на незарегулированном участке р. Свири в нижнем бьефе Нижне-Свирского водохранилища в навигационный период не ниже МНУ 4,70 м обеспечивается пропуском через гидроузел суммарного сбросного расхода, величина которого составляет не менее величины базисного попуска, определяемого в зависимости от уровня воды в Ладожском озере по посту Свирица:
Характеристика |
Единица измерения |
Значение характеристики при уровне Ладожского озера |
||
4,70 м и выше |
4,69-4,60 |
4,59-4,50 |
||
Базисный попуск в нижний бьеф Нижне-Свирского гидроузла в навигационный период |
м 3/с |
0 |
0,1-50,0 |
50,1-100 |
Специальные судоходные попуски в нижний бьеф гидроузла Нижне-Свирского водохранилища могут быть связаны с проводкой по р. Свири судов с большой осадкой. Указанные попуски в каждом конкретном случае ФБУ "Администрация "Волго-Балт" согласовывает не позднее, чем за двое суток,с Филиалом АО "СО ЕЭС" Ленинградское РДУ.
Величина расчетной обеспеченности водопотребления по условиям судоходства при поддержании минимальных навигационных уровней в верхнем бьефе гидроузла Верхне-Свирского водохранилища составляет 95 %,Нижне-Свирского водохранилища - 100 %.
Средние за интервал регулирования (месяц) расходы воды на шлюзование через Верхне-Свирский шлюз составляют от 0,08 до 18 м3/с, через Нижне-Свирский шлюз - от 0,6 до 12,3 м3/с.
Величина расчетной обеспеченности водопотребления на шлюзование через гидроузлы составляет 100%.
42. Величина санитарного попуска в нижних бьефах гидроузлов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ назначается равной 100 м3/с в течение всего года.
Величина расчетной обеспеченности санитарных попусков по числу бесперебойных лет составляет 100 %.
43. Рыбное хозяйство.
В составе гидроузлов Верхне-Свирской и Нижне-Свирской ГЭС отсутствуют рыбоходные и рыбопропускные гидротехнические сооружения. Рыбохозяйственные попуски в нижние бьефы гидроузлов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ не установлены.
На акваториях Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ расположены рыбоводные участки для осуществления индустриальной аквакультуры (рыбоводство), в связи с чем должен быть обеспечен стабильный, благоприятный для ведения рыбного промысла уровень воды в водохранилищах. Изменение уровня должно производиться постепенно и плавно со скоростью не более 30 сантиметров в час.
VIII. Порядок регулирования режима функционирования водохранилищ
44. Режим использования водных ресурсов Верхне-Свирского водохранилища.
44.1. Режим использования водных ресурсов Верхне-Свирского водохранилища назначается исходя из отметок уровня воды у плотины гидроузла в соответствии с диспетчерским графиком работы Верхне-Свирского водохранилища, приведенным в приложении N 10 к настоящим Правилам.
Полезная емкость Верхне-Свирского водохранилища позволяет осуществлять многолетнее регулирование стока р.Свири в ее верхнем течении.
Зависимость расходов в створе гидроузла Верхне-Свирского водохранилища от уровней воды Онежского озера при различных уровнях у плотины гидроузла Верхне-Свирского водохранилища приведена в приложении N 11 к настоящим Правилам.
44.2. Поле диспетчерского графика, построенного в координатах отметок уровней воды у плотины гидроузла Верхне-Свирского водохранилища и времени, разбито на пять зон:
44.2.1. Зона I - зона неиспользуемого объема, расположена ниже УМО.
В указанной зоне работа ГЭС останавливается, расход воды в нижний бьеф за счет фильтрации составляет от 0 до 1,0 м3/с.
44.2.2. Зона II - зона перебоев или сниженной, относительно гарантированной, отдачи водохранилища (под отдачей Верхне-Свирского водохранилища понимаются суммарные расходы воды, подаваемые водопользователям), разделена на пять подзон:
- подзона IIа - подзона сниженной на 10 % отдачи относительно гарантированной, сбросной расход в нижний бьеф в период навигации (апрель, июль - ноябрь) назначается в диапазоне 350-450 м3/с;
- подзона IIб - подзона сниженной на 10 % отдачи относительно гарантированной, сбросной расход в нижний бьеф в период навигации (май-июнь) назначается в диапазоне 400-450 м3/с;
- подзона IIв - подзона сниженной на 20 % отдачи относительно гарантированной, сбросной расход в нижний бьеф в период навигации (май-июнь) назначается в диапазоне 350-400 м3/с;
- подзона IIг - подзона сниженной на 30 % отдачи относительно гарантированной, сбросной расход в нижний бьеф в период навигации назначается в диапазоне 100-350 м3/с;
- подзона IIд - подзона сниженной на 11 % отдачи относительно гарантированной, сбросной расход в нижний бьеф в зимний период назначается в диапазоне 350-400 м3/с;
- подзона IIе - подзона сниженной на 22 % отдачи относительно гарантированной, сбросной расход в нижний бьеф в зимний период назначается в диапазоне 300-350 м3/с;
- подзона IIж - подзона сниженной на 33 % отдачи относительно гарантированной, сбросной расход в нижний бьеф в зимний период назначается в диапазоне 100-300 м3/с.
44.2.3. Зона III - зона гарантированного режима, разделена на три подзоны:
- подзона IIIа - подзона гарантированной отдачи водохранилища, сбросной расход в нижний бьеф назначается в диапазоне 450-500 м3/с;
- подзона IIIб - подзона гарантированной отдачи водохранилища, сбросной расход в нижний бьеф назначается в диапазоне 400-450 м3/с.
44.2.4. Зона IV - зона отдач сверх гарантированных, включает две подзоны:
- подзона IVа - подзона назначается в период навигации с апреля по ноябрь, сбросной расход в нижний бьеф назначается в диапазоне 500-2680 м3/с;
- подзона IVб - подзона назначается в зимний период с декабря по март, сбросной расход в нижний бьеф назначается в диапазоне 450-2680 м3/с.
44.2.5. Зона V - зона максимальных сбросов, сбросной расход в нижний бьеф в период весеннего половодья назначается в диапазоне от 2680 до 3252 м3/с.
44.3. Регулирование режима работы Верхне-Свирского водохранилища по диспетчерскому графику осуществляется в соответствии с интервалами регулирования, составляющими один календарный месяц в течение всего года с апреля по март.
При интенсивном развитии половодья, а также при прохождении высоких паводков, интервал регулирования может быть сокращен до 1 суток и менее.
44.4. Режимы работы Верхне-Свирского водохранилища по диспетчерскому графику, включая порядок прохождения границ зон и подзон диспетчерского графика, назначаются в следующем порядке:
44.4.1. Сбросные расходы в нижний бьеф назначаются исходя из расчетного значения уровня воды у плотины гидроузла на конец конкретного интервала регулирования таким образом, чтобы средний сбросной расход за указанный интервал регулирования был равен сбросному расходу, соответствующему той зоне (подзоне) диспетчерского графика, в пределах которой окажется отметка уровня воды в водохранилище в конце интервала регулирования. Таким образом, изменение режима работы водохранилища может осуществляться до пересечения линий, разграничивающих зоны (подзоны) диспетчерского графика.
В случае, если расчетное значение отметки уровня воды на конец интервала регулирования попадает точно на границу зон (подзон) диспетчерского графика, средний за интервал регулирования сбросной расход должен располагаться в пределах сбросных расходов, соответствующих зонам (подзонам) диспетчерского графика, разграничиваемым данной линией.
44.4.2. При назначении режимов работы Верхне-Свирского водохранилища на поле диспетчерского графика наносится отметка уровня воды у плотины гидроузла на начало расчетного интервала времени (интервала регулирования) и определяется режимная зона (подзона), в которой начинает работать гидроузел в этот интервал времени.
В соответствии с определенной зоной (подзоной) определяется среднеинтервальный расход воды в нижний бьеф гидроузла.
Расчет отметки уровня воды на конец интервала регулирования выполняется по заданному расходу воды в нижний бьеф и притоку воды в водохранилище (прогнозному или оценочному).
44.5. Изменение величины зарегулированного расхода не допускается, пока уровни воды в водохранилище находятся в пределах одной зоны. В случае отклонения от расходов, указанных на диспетчерском графике, дополнительно накопленные или сброшенные объемы воды должны быть сработаны или восстановлены в ближайшие месяцы. Исключением является меженный навигационный период (июль-ноябрь). При уровнях воды в водохранилище ниже МНУ (31,45 м) и прогнозе квартального притока ниже среднего, расход воды возможно снизить ниже указанного на диспетчерском графике до предписываемого для этого месяца на ближайшей нижней зоне.
44.6. Минимальная мощность Верхне-Свирской ГЭС может быть снижена до 0 МВт при условии соблюдения требований и ограничений, изложенных в пункте 34 настоящих Правил, и работы Верхне-Свирской ГЭС и Нижне-Свирской ГЭС в каскадном режиме, учитывающем взаимозависимость водноэнергетических режимов их работы в составе Каскада Ладожских ГЭС филиала "Невский" ПАО "ТГК-1".
44.7. Сработка водохранилища ниже линии минимальных уровней, предписываемых диспетчерским графиком, допускается только в исключительных случаях при необходимости срочного ремонта плотины.
44.8. Допустимое на конец расчетного интервала регулирования отклонение отметки уровня воды у плотины гидроузла Верхне-Свирского водохранилища от расчетной отметки не должно превышать 5 см (без учета сгонно-нагонных ветровых явлений).
Отклонение среднего фактического расхода воды в нижний бьеф гидроузла за прошедший интервал регулирования от расхода, требуемого по диспетчерскому графику, не должно превышать 5 %.
В случае, если назначенная отдача водохранилища (при попадании расчетной отметки уровня воды в водохранилище на границу двух зон диспетчерского графика) не соответствует ни одной зоне, отклонение фактического расхода воды в нижний бьеф гидроузла (среднего за прошедший интервал регулирования) от назначенной отдачи должно находиться в пределах допустимых отклонений для зон, по границе которых была назначена отдача.
При установлении режима работы водохранилища в виде диапазона расходов (отметок), допустимые отклонения не устанавливаются.
В случае ожидающегося перехода уровня воды в верхнем бьефе у плотины гидроузла в течение одного интервала регулирования из одной зоны диспетчерского графика в другую, допускается не изменять режим работы водохранилища при условии отклонения расчетной отметки наполнения водохранилища (на конец интервала регулирования) от координаты границы зоны (в соответствии с которой была установлена отдача водохранилища) на величину до 5 см (без учета сгонно-нагонных ветровых явлений).
Допускается отклонение расхода воды, относительно установленного диспетчерским графиком, по команде диспетчера Филиала АО "СО ЕЭС" Ленинградское РДУ при возникновении дефицита активной мощности, предотвращении развития и ликвидации нарушений нормального режима работы Единой энергетической системы России или в результате действия средств автоматического противоаварийного управления. Допущенное отклонение расхода воды подлежит компенсации при условии соблюдения требований водопользователей в верхнем и нижнем бьефах.
44.9. При наличии гидрологических прогнозов притока воды в Верхне-Свирское водохранилище на предстоящий интервал регулирования устанавливается следующий порядок их использования:
- если уровень воды у плотины гидроузла на начало интервала регулирования находится ниже линий 2, 5 и 7 диспетчерского графика, принимается нижний предел прогноза притока;
- если уровень у плотины на начало интервала регулирования находится выше линии 8 диспетчерского графика, то принимается верхний предел прогноза притока.
- если уровень у плотины на начало интервала регулирования находится между линиями 2, 5, 7 и 8 диспетчерского графика, то принимается среднее значение диапазона прогноза притока.
При отсутствии прогнозов притока воды в водохранилище на предстоящий интервал регулирования приток на предстоящий интервал регулирования вычисляется путем экстраполяции изменения фактического притока воды в водохранилище за предшествующие 10-15 суток.
45. Режим использования водных ресурсов Нижне-Свирского водохранилища.
45.1. Режим использования водных ресурсов Нижне-Свирского водохранилища назначается исходя из отметок уровня воды у плотины гидроузла в соответствии с диспетчерским графиком работы Нижне-Свирского водохранилища, приведенным в приложении N 12 к настоящим Правилам.
Нижне-Свирское водохранилище осуществляет суточное регулирование стока.
45.2. Поле диспетчерского графика, построенного в координатах отметок уровней воды у плотины гидроузла Нижне-Свирского водохранилища и времени, разбито на четыре зоны:
45.2.1. Зона I - зона неиспользуемого объема водохранилища, расположена ниже отметки УМО. В указанной зоне работа ГЭС останавливается, расход воды в нижний бьеф за счет фильтрации составляет 1,0 м3/с.
45.2.2. Зона II - зона перебоев или сниженной, относительно гарантированной, отдачи водохранилища. Зона назначена в навигационный период с апреля по декабрь, сбросной расход в нижний бьеф назначается равным величине санитарного попуска - 100 м3/с.
45.2.3. Зона III - зона гарантированного режима, разделена на две подзоны:
- подзона IIIа - подзона назначена в навигационный период, сбросной расход в нижний бьеф назначается в диапазоне 100 - 3235 м3/с;
- подзона IIIб - подзона назначена в зимний период, сбросной расход в нижний бьеф назначается в диапазоне 100 - 1345 м3/с.
45.2.4. Зона IV - зона максимальных сбросов, назначена в навигационный период, сбросной расход в нижний бьеф назначается в диапазоне от 3235 до 3560 м3/с.
45.3. Минимальная мощность Нижне-Свирской ГЭС может быть снижена до 0 МВт при условии соблюдения требований и ограничений, изложенных в пункте 35 настоящих Правил, и работы Верхне-Свирской ГЭС и Нижне-Свирской ГЭС в каскадном режиме, учитывающем взаимозависимость водноэнергетических режимов их работы в составе Каскада Ладожских ГЭС филиала "Невский" ПАО "ТГК-1".
45.4. Сработка водохранилища ниже линии минимальных уровней, предписываемых диспетчерским графиком, допускается только в следующих исключительных случаях:
- при необходимости срочного ремонта плотины;
- при проведении специальных судоходных попусков в нижний бьеф гидроузла Нижне-Свирского водохранилища, указанных в пункте 42 настоящих Правил.
45.5. Регулирование режима работы Нижне-Свирского водохранилища по диспетчерскому графику осуществляется в соответствии с интервалами регулирования, составляющими один календарный месяц в течение всего года с апреля по март.
При интенсивном развитии половодья, а также при прохождении высоких паводков, интервал регулирования может быть сокращен до 1 суток и менее.
45.6. Режимы работы Нижне-Свирского водохранилища по диспетчерскому графику, включая порядок прохождения границ зон и подзон диспетчерского графика, назначаются в следующем порядке:
45.6.1. Сбросные расходы в нижний бьеф назначаются исходя из расчетного значения уровня воды у плотины гидроузла на конец конкретного интервала регулирования таким образом, чтобы средний сбросной расход за указанный интервал регулирования был равен сбросному расходу, соответствующему той зоне (подзоне) диспетчерского графика, в пределах которой окажется отметка уровня воды в водохранилище в конце интервала регулирования. Таким образом, изменение режима работы водохранилища может осуществляться до пересечения линий, разграничивающих зоны (подзоны) диспетчерского графика.
В случае, если расчетное значение отметки уровня воды на конец интервала регулирования попадает точно на границу зон (подзон) диспетчерского графика, средний за интервал регулирования сбросной расход должен располагаться в пределах сбросных расходов, соответствующих зонам (подзонам) диспетчерского графика, разграничиваемым данной линией.
45.6.2. При назначении режимов работы водохранилища на поле диспетчерского графика наносится отметка уровня воды у плотины гидроузла на начало расчетного интервала времени (интервала регулирования) и определяется режимная зона (подзона), в которой начинает работать гидроузел в этот интервал времени.
В соответствии с определенной зоной (подзоной) определяется среднеинтервальный расход воды в нижний бьеф гидроузла.
Расчет отметки уровня воды на конец интервала регулирования выполняется по заданному расходу воды в нижний бьеф и притоку воды в водохранилище (прогнозному или оценочному).
45.7. Допустимое на конец расчетного интервала регулирования отклонение отметки уровня воды у плотины гидроузла Нижне-Свирского водохранилища от расчетной отметки не должно превышать 5 см (без учета сгонно-нагонных ветровых явлений).
Отклонение среднего фактического расхода воды в нижний бьеф гидроузла за прошедший интервал регулирования от расхода, требуемого по диспетчерскому графику, не должно превышать 5 %.
В случае, если назначенная отдача водохранилища (при попадании расчетной отметки уровня воды в водохранилище на границу двух зон диспетчерского графика) не соответствует ни одной зоне, отклонение фактического расхода воды в нижний бьеф гидроузла (среднего за прошедший интервал регулирования) от назначенной отдачи должно находиться в пределах допустимых отклонений для зон, по границе которых была назначена отдача.
При установлении режима работы водохранилища в виде диапазона расходов (отметок), допустимые отклонения не устанавливаются.
В случае ожидающегося перехода уровня воды в верхнем бьефе у плотины гидроузла в течение одного интервала регулирования из одной зоны диспетчерского графика в другую, допускается не изменять режим работы водохранилища при условии отклонения расчетной отметки наполнения водохранилища (на конец интервала регулирования) от координаты границы зоны (в соответствии с которой была установлена отдача водохранилища) на величину до 5 см (без учета сгонно-нагонных ветровых явлений).
Допускается отклонение расхода воды, относительно установленного диспетчерским графиком, по команде диспетчера Филиала АО "СО ЕЭС" Ленинградское РДУ при возникновении дефицита активной мощности, предотвращении развития и ликвидации нарушений нормального режима работы Единой энергетической системы России или в результате действия средств автоматического противоаварийного управления. Допущенное отклонение расхода воды подлежит компенсации при условии соблюдения требований водопользователей в верхнем и нижнем бьефах.
45.8. При наличии гидрологических прогнозов притока воды в Нижне-Свирское водохранилище на предстоящий интервал регулирования устанавливается следующий порядок их использования:
- если уровень воды у плотины гидроузла на начало интервала регулирования находится ниже линии 2 диспетчерского графика, то принимается нижний предел прогноза притока;
- если уровень у плотины на начало интервала регулирования находится выше линии 3 диспетчерского графика, то принимается верхний предел прогноза притока;
- если уровень у плотины на начало интервала регулирования находится между линиями 2 и 3, 1 и 4 диспетчерского графика, то принимается среднее значение диапазона прогноза притока.
При отсутствии прогнозов притока воды в водохранилище на предстоящий интервал регулирования приток на предстоящий интервал регулирования вычисляется путем экстраполяции изменения фактического притока воды в водохранилище за предшествующие 10-15 суток.
46. Верхне-Свирское и Нижне-Свирское водохранилища работают в составе каскада Ладожских ГЭС.
Режим работы ГЭС каскада определяется на водохозяйственный год и уточняется ежемесячным планом выработки электроэнергии. Планирование суточных выработок электроэнергии ГЭС каскада Ладожских ГЭС, диспетчерских графиков нагрузки гидроэлектростанций каскада Ладожских ГЭС, оперативно-диспетчерское управление гидроэлектростанциями каскада Ладожских ГЭС осуществляет Филиал АО "СО ЕЭС" Ленинградское РДУ с учетом результатов водно-энергетических расчетов и схемно-режимных условий энергосистемы.
47. Ограничения на внутрисуточные и внутринедельные изменения режимов работы гидроузлов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ не установлены.
48. Ограничения на режимы работы гидроузлов в зимних условиях.
Режимы работы ГЭС в зимних условиях назначаются Филиалом АО "СО ЕЭС" Ленинградское РДУ в установленном порядке в соответствии с потребностью энергосистемы и запасом воды в Онежском озере.
Для борьбы с образованием шуги в период ледостава необходимо перейти на работу гидростанций с равномерным режимом нагрузки, что способствует быстрому образованию ледового покрова на возможно высоких отметках.
Для Верхне-Свирского водохранилища необходимо стремиться к образованию ледяного покрова на отметке не ниже 31,80 м.
Ограничение по уровню нижнего бьефа Верхне-Свирского водохранилища в зимних условиях приведено в пункте 34.6 настоящих Правил.
49. Особенности в порядке пропуска максимальных расходов (половодья и паводков) через гидроузлы Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ.
49.1. Для пропуска половодий и паводков устанавливается специальный порядок открытия затворов водосливной плотины гидроузла Верхне-Свирского водохранилища, приведенный в пункте 16.2 настоящих Правил, и водосливной плотины гидроузла Нижне-Свирского водохранилища, приведенный в пункте 17.2 настоящих Правил.
При предполагаемом открытии пролетов водосливной плотины лица, ответственные за эксплуатацию гидроузлов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ, с заблаговременностью в одни сутки в установленном порядке оповещают Невско-Ладожское БВУ, диспетчера водного транспорта Свирского района гидросооружений и судоходства, администрации Подпорожского и Лодейнопольского районов Ленинградской области.
О схеме пропуска половодий и паводков через гидроузлы Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ должен быть уведомлен Филиал АО "СО ЕЭС" Ленинградское РДУ.
49.2. При пропуске максимальных расходов воды в период половодья, превышающих расчетную пропускную способность водопропускных сооружений гидроузлов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ при НПУ, допускается кратковременное повышение уровня воды в верхних бьефах водохранилищ до отметок ФПУ 33,80 м (6 суток) и 18,09 м (1 сутки) соответственно.
50. Кривые продолжительности основных элементов режимов работы Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ приведены в приложении N 13 к настоящим Правилам.
51. Полные балансовые таблицы расчетных режимов работы Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ за конкретные водохозяйственные годы с объемами стока, близкими по расчетным обеспеченностям к характерным значениям, приведены в приложении N 14 к настоящим Правилам.
52. Полные балансовые таблицы расчетных режимов работы Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ за самый маловодный четырехлетний период многолетнего расчетного ряда (с 1972/73 по 1975/76 водохозяйственный год) приведены в приложении N 15 к настоящим Правилам.
53. Таблицы расчетных режимов пропуска модельных весенних половодий расчетных обеспеченностей и графики хода уровней и расходов воды при пропуске весенних половодий расчетных обеспеченностей через гидроузлы Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ представлены в приложении N 16 к настоящим Правилам.
54. Продольные профили с координатами расчетных кривых свободной поверхности водохранилищ и р. Свири в верхних и нижних бьефах гидроузлов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ при прохождении максимальных расходов воды расчетной обеспеченности приведены в приложении N 17 к настоящим Правилам.
IX. Порядок проведения работ и предоставления информации в области гидрометеорологии
55. Регулярные наблюдения за гидрометеорологическими условиями Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ, нижних бьефов, зон формирования притока воды в водохранилища осуществляет Федеральное государственное бюджетное учреждение "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" (далее -ФГБУ "Северо-Западное УГМС") по постам и станциям государственной наблюдательной сети.
Регулярные наблюдения за уровенным и стоковым режимом в створах гидроузлов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ осуществляет Каскад Ладожских ГЭС филиала "Невский" ПАО "ТГК-1".
56. Месторасположение, количество и состав гидрологических постов в бассейне Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ, состав их информационных элементов представлены в приложении N 1 к настоящим Правилам.
57. Службой эксплуатации Каскада Ладожских ГЭС филиала "Невский" ПАО "ТГК-1" ведутся постоянные ежедневные наблюдения (в 8-00 и 20-00) за уровнями воды в верхних и нижних бьефах гидроузлов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ, притоком и расходами в нижний бьеф гидроузлов.
Филиал "Невский" ПАО "ТГК-1" ежедневно предоставляет в Невско-Ладожское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов (далее - Невско-Ладожское БВУ) следующие данные о режиме работы водохранилищ:
- уровни воды в верхних бьефах на 8-00 по местному времени;
- среднесуточные уровни воды в нижних бьефах за предыдущие сутки;
- среднесуточные расходы притока воды в водохранилища за предыдущие сутки;
- средние сбросные расходы воды через гидроузлы за предыдущие сутки, включая расходы через ГЭС и водосливные плотины.
Филиал "Невский" ПАО "ТГК-1" ежедневно представляет отчетные данные по водно-энергетическим показателям работы гидроузлов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ в Филиал АО "СО ЕЭС" Ленинградское РДУ.
X. Порядок оповещения органов исполнительной власти, водопользователей, жителей об изменениях водного режима водохранилищ, в том числе о режиме функционирования водохранилищ при возникновении аварий и иных чрезвычайных ситуаций
58. Непосредственное регулирование режима работы гидроузлов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ в порядке, установленном настоящими Правилами, осуществляет структурное подразделение филиала "Невский" ПАО "ТГК-1" - Каскад Ладожских ГЭС филиала "Невский" ПАО "ТГК-1".
59. Оперативно-диспетчерское управление Верхне-Свирской ГЭС и Нижне-Свирской ГЭС осуществляется АО "СО ЕЭС".
60. В соответствии с подпунктом 5.8 пункта 5 Положения о Федеральном агентстве водных ресурсов, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2004 г. N 282, Федеральное агентство водных ресурсов устанавливает режимы пропуска паводков, специальных попусков, наполнения и сработки (выпуска воды) водохранилища.
Указания по ведению режимов работы Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ составляются Невско-Ладожским БВУ и доводятся до исполнителя по имеющимся каналам связи (факс, электронная почта) не менее чем за два дня до начала их реализации.
61. Рекомендуемый образец указаний по ведению режимов работы Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ приведен в приложении N 18 к настоящим Правилам.
62. Согласно статье 9 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 117-ФЗ "О безопасности гидротехнических сооружений" собственник гидротехнического сооружения и (или) эксплуатирующая организация обязаны своевременно осуществлять разработку и реализацию мер по обеспечению технически исправного состояния гидротехнического сооружения и его безопасности, а также по предотвращению аварии гидротехнического сооружения.
Перевод гидроузлов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ на режим работы, не предусмотренный настоящими Правилами, осуществляется при угрозе или возникновении аварии гидротехнического сооружения, которые могут привести к возникновению чрезвычайной ситуации.
В указанных обстоятельствах изменение режима работы гидроузлов производится по распоряжению лица, непосредственно отвечающего за их эксплуатацию, с одновременным уведомлением об этом Невско-Ладожского БВУ, Правительства Ленинградской области, Главного управления МЧС России по Ленинградской области, АО "СО ЕЭС" Ленинградское РДУ, ФГБУ "Северо-Западное УГМС", Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, единых дежурно-диспетчерских служб Подпорожского и Лодейнопольского муниципальных районов Ленинградской области.
63. Доступ населения к оперативной информации о фактических режимах функционирования гидроузлов и образованных ими Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ, а также об установленных на ближайший период режимах обеспечивается путем размещения соответствующих сведений на официальном сайте Невско-Ладожского БВУ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
64. Оповещение о чрезвычайных и аварийных отступлениях от нормального режима работы гидроузлов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ осуществляется в соответствии с планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, который разрабатывается и утверждается природного и техногенного характера для объекта гидротехнических сооружений, который разрабатывается и утверждается главным инженером Каскада Ладожских ГЭС филиала "Невский" ПАО "ТГК-1".
Для оповещения о чрезвычайных и аварийных отступлениях от нормального режима работы гидротехнических сооружений гидроузлов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ, относящихся к гидротехническим сооружениям высокой опасности, на объекте развернута локальная система оповещения, сопряженная с региональной автоматизированной системой централизованного оповещения населения Ленинградской области (РАСЦО ЛО). Доступ работников к оперативной информации по вопросам эксплуатации и безопасности гидротехнических сооружений осуществляется через локальную систему оповещения в виде громкой связи, телефонной стационарной и сотовой связи и радиосвязи.
Приложение N 1
к Правилам использования водных ресурсов
Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ,
утвержденным приказом Росводресурсов
от_____________20_____ г. N____________
Карта-схема расположения с указанием границ гидрографической единицы и водохозяйственных участков, гидроузлов и Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ с нанесением положения постов гидрометрической сети наблюдений за водным режимом водных объектов
Перечень пунктов гидрологических наблюдений
N по карте |
Название поста |
Код поста |
Ведомственная принадлежность |
Расстояние от устья, км |
Площадь водосбора, км 2 |
Состав информационных элементов гидрологических наблюдений |
||||
характерные уровни воды |
средние и характерные расходы воды |
темпера тура воды |
ледовые явления |
толщина льда |
||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
Стоковые посты | ||||||||||
1 |
р. Свирь - XII ГЭС |
72121 |
ПАО "ТГК-1" |
- |
67 100 |
|
+ |
|
|
|
2 |
р. Ивина - Ладва |
72130 |
ФГБУ "Северо-Западное УГМС" |
28 |
862 |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
3 |
р. Шуя - Бесовец |
48021 |
ФГБУ "Северо-Западное УГМС" |
11 |
9 560 |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
4 |
р. Кумса - Медвежьегорск |
48058 |
ФГБУ "Северо-Западное УГМС" |
3,5 |
735 |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
5 |
р. Немина - Немино-3 |
48069 |
ФГБУ "Северо-Западное УГМС" |
20 |
601 |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
6 |
р. Пяльма - Пяльма |
48071 |
ФГБУ "Северо-Западное УГМС" |
0,6 |
908 |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
7 |
р. Водла - Пудож |
48079 |
ФГБУ "Северо-Западное УГМС" |
43 |
12 000 |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
8 |
р. Шалица - Онежский |
48090 |
ФГБУ "Северо-Западное УГМС" |
30 |
593 |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
9 |
р. Андома - Рубцово |
48097 |
ФГБУ "Северное УГМС" |
31 |
1 260 |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
10 |
р. Самина - Октябрьский |
48099 |
ФГБУ "Северное УГМС" |
16 |
848 |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
11 |
р. Мегра - Павловская |
48123 |
ФГБУ "Северное УГМС" |
47 |
660 |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
Озерные посты | ||||||||||
О1 |
Водохранилище Верхне-Свирское, оз.Онежское - Петрозаводск |
3900712 |
ФГБУ "Северо-Западное УГМС" |
|
53 100 |
+ |
|
+ |
+ |
+ |
О2 |
Водохранилище Верхне-Свирское, оз.Онежское - Вознесенье |
3900771 |
ФГБУ "Северо-Западное УГМС" |
|
53 100 |
+ |
|
+ |
+ |
+ |
Приложение N 2
к Правилам использования водных ресурсов
Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ,
утвержденным приказом Росводресурсов
от_____________20_____ г. N____________
Характеристики пропускной способности секторных пролетов водосливной плотины в зависимости от уровня верхнего бьефа гидроузла Верхне-Свирского водохранилища
Характеристики пропускной способности одного секторного пролета водосливной плотины Верхне-Свирской ГЭС при полностью открытом затворе
Характеристики пропускной способности одного секторного пролета водосливной плотины Верхне-Свирской ГЭС при различной степени открытия затворов
Расход воды, м 3/с |
Степень открытия затворов |
||||||||
1 |
0,9 |
0,8 |
0,7 |
0,6 |
0,5 |
0,4 |
0,3 |
0,2 |
|
0 |
27,20 |
27,86 |
28,52 |
29,18 |
29,84 |
30,50 |
31,16 |
31,82 |
32,48 |
50 |
28,30 |
28,97 |
29,55 |
30,37 |
30,90 |
31,65 |
32,20 |
32,87 |
33,53 |
100 |
28,95 |
29,70 |
30,25 |
31,05 |
31,55 |
32,25 |
32,86 |
33,50 |
34,13 |
150 |
29,50 |
30,20 |
30,80 |
31,55 |
32,01 |
32,71 |
33,35 |
34,00 |
|
200 |
29,95 |
30,60 |
31,25 |
31,97 |
32,42 |
33,15 |
33,80 |
||
250 |
30,40 |
31,00 |
31,65 |
32,35 |
32,80 |
33,53 |
34,17 |
||
300 |
30,78 |
31,38 |
32,03 |
32,68 |
33,18 |
||||
350 |
31,12 |
31,74 |
32,40 |
33,00 |
33,55 |
||||
400 |
31,45 |
32,10 |
32,75 |
33,27 |
33,93 |
||||
450 |
31,80 |
32,43 |
33,07 |
33,55 |
Приложение N 3
к Правилам использования водных ресурсов
Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ,
утвержденным приказом Росводресурсов
от_____________20_____ г. N____________
Эксплуатационная характеристика гидроагрегата Верхне-Свирской ГЭС
с расходно-мощностными характеристиками гидроагрегата
Приложение N 4
к Правилам использования водных ресурсов
Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ,
утвержденным приказом Росводресурсов
от_____________20_____ г. N____________
Характеристики пропускной способности водосливных (водосбросных) отверстий плотины гидроузла Нижне-Свирского водохранилища
Приложение N 5
к Правилам использования водных ресурсов
Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ,
утвержденным приказом Росводресурсов
от_____________20_____ г. N____________
Эксплуатационная характеристика гидротурбины Нижне-Свирской ГЭС
Расходно-мощностные характеристики гидроагрегата Нижне-Свирской ГЭС (расход воды через гидроагрегат Нижне-Свирской ГЭС в зависимости от напора и нагрузки) (м3/с)
Напор, м |
Нагрузка, МВт |
||||||||||||||||||
10,0 |
11,0 |
12,0 |
13,0 |
14,0 |
15,0 |
16,0 |
17,0 |
18,0 |
19,0 |
20,0 |
21,0 |
22,0 |
23,0 |
24,0 |
25,0 |
26,0 |
27,0 |
27,5 |
|
8,0 |
143 |
158 |
174 |
188 |
201 |
216 |
232 |
245 |
258,5 |
275 |
289 |
301 |
315 |
нет |
нет |
нет |
нет |
нет |
нет |
8,1 |
142 |
156 |
172 |
186,5 |
198 |
213 |
227,5 |
242,5 |
255 |
271,1 |
286 |
297,5 |
311 |
325 |
нет |
нет |
нет |
нет |
нет |
8,2 |
140 |
154,5 |
169 |
184 |
197 |
210 |
225 |
240 |
252,5 |
267,5 |
283 |
294 |
307 |
322 |
нет |
нет |
нет |
нет |
нет |
8,3 |
138 |
153 |
167 |
182,5 |
194,5 |
207,5 |
222,5 |
236,5 |
249 |
264 |
280 |
292 |
303,5 |
318 |
нет |
нет |
нет |
нет |
нет |
8,4 |
137 |
151,5 |
165 |
180 |
192,5 |
205 |
218,5 |
234 |
246 |
260 |
275 |
288 |
300 |
313 |
нет |
нет |
нет |
нет |
нет |
8,5 |
135 |
148 |
162,5 |
177 |
191 |
203 |
216 |
232 |
243 |
256 |
272 |
285 |
296,5 |
310 |
325 |
нет |
нет |
нет |
нет |
8,6 |
134 |
147 |
160 |
175,5 |
188 |
200 |
213,5 |
228 |
240,5 |
254 |
267,5 |
282 |
294 |
306 |
320 |
нет |
нет |
нет |
нет |
8,7 |
132 |
146 |
158,5 |
173 |
186 |
198 |
211,5 |
225 |
237,5 |
250,1 |
264 |
278 |
290,5 |
303 |
315 |
нет |
нет |
нет |
нет |
8,8 |
130 |
143 |
157 |
172 |
184 |
196,5 |
208 |
223 |
235 |
247 |
261 |
274,5 |
287 |
298 |
311 |
нет |
нет |
нет |
нет |
8,9 |
128 |
142,5 |
155 |
169 |
182,5 |
194 |
205,5 |
220 |
232,5 |
244,5 |
257,5 |
270,5 |
284 |
296 |
308 |
нет |
нет |
нет |
нет |
9,0 |
127 |
140,5 |
154 |
167 |
180 |
192,5 |
204 |
217 |
230 |
242,5 |
255 |
267,5 |
281,5 |
293 |
305 |
318 |
нет |
нет |
нет |
9,1 |
126 |
139 |
152,5 |
165 |
177,5 |
190 |
201,5 |
215 |
227,5 |
239,5 |
252,5 |
264,5 |
278 |
290 |
302 |
314 |
нет |
нет |
нет |
9,2 |
125 |
137 |
151 |
163 |
176 |
188,5 |
199 |
212,5 |
225 |
237 |
249 |
262 |
274,5 |
287 |
298 |
310 |
нет |
нет |
нет |
9,3 |
124 |
135,5 |
148,5 |
161,5 |
174 |
186,5 |
197 |
210 |
222,5 |
234,5 |
246,5 |
258 |
272 |
284 |
295 |
306 |
нет |
нет |
нет |
9,4 |
122,5 |
134 |
147 |
159 |
172,5 |
184,5 |
195,5 |
207,5 |
219,5 |
232,5 |
243,5 |
255 |
267,5 |
282 |
292 |
303 |
нет |
нет |
нет |
9,5 |
121 |
132,5 |
145,5 |
157 |
170 |
182,5 |
194 |
205 |
217 |
229 |
241,5 |
252,5 |
265 |
278 |
289 |
300 |
312 |
нет |
нет |
9,6 |
120 |
132 |
144 |
156 |
168 |
180 |
192,5 |
203 |
215 |
226,5 |
238 |
250 |
262,5 |
275 |
286 |
297 |
309 |
нет |
нет |
9,7 |
118 |
130 |
143 |
154,5 |
166 |
178 |
190 |
200,5 |
212,5 |
224 |
236 |
247 |
259 |
272 |
284 |
294 |
305 |
нет |
нет |
9,8 |
117 |
128 |
142 |
153 |
164 |
177 |
188 |
198 |
210 |
222,5 |
234 |
244,5 |
256 |
268 |
282 |
291 |
302 |
нет |
нет |
9,9 |
116 |
127,5 |
140 |
152 |
163 |
175 |
186 |
197 |
207,5 |
219,5 |
231,5 |
242,5 |
253,5 |
265 |
278 |
288 |
300 |
нет |
нет |
10,0 |
115 |
126 |
138,5 |
150 |
161 |
173 |
184,5 |
195 |
205,5 |
217 |
229 |
239,5 |
251 |
263 |
275 |
286 |
297 |
нет |
нет |
10,1 |
114 |
124,5 |
137 |
148 |
159 |
171,5 |
182,5 |
193,5 |
204,5 |
215 |
227 |
237,5 |
248 |
260 |
272 |
283 |
294 |
нет |
нет |
10,2 |
113 |
123,5 |
135 |
147 |
157,5 |
170 |
180,5 |
192 |
202 |
213,5 |
224 |
234,5 |
246 |
257 |
268 |
280 |
291 |
302 |
нет |
10,3 |
112 |
122 |
133,5 |
145,5 |
156 |
167,5 |
178 |
190 |
199 |
211 |
222 |
232,5 |
243,5 |
255 |
265 |
277 |
288 |
297 |
нет |
10,4 |
111 |
121 |
132,5 |
144 |
154 |
165 |
176,5 |
187 |
197 |
207,5 |
218,5 |
229 |
240 |
251 |
263 |
273 |
285 |
294 |
нет |
10,5 |
109,5 |
119,5 |
131 |
142,5 |
153 |
163,5 |
175 |
185,5 |
195,5 |
206 |
216,5 |
226,5 |
237,5 |
248 |
260 |
270 |
282 |
291 |
нет |
10,6 |
109 |
118 |
129,5 |
141 |
152 |
162 |
173,5 |
184 |
194 |
204 |
214,5 |
224,5 |
236 |
246 |
257 |
267 |
280 |
288 |
нет |
10,7 |
107,5 |
117 |
127,5 |
140 |
150 |
160 |
172 |
182,5 |
192,5 |
202,5 |
212,5 |
223 |
233,5 |
244 |
255 |
265 |
277 |
286 |
290 |
10,8 |
107 |
116 |
127 |
138 |
148 |
158 |
170 |
180 |
191 |
200 |
211 |
220,5 |
231,5 |
242 |
253 |
263 |
274 |
284 |
288 |
10,9 |
106 |
115 |
126 |
137 |
147 |
157 |
168 |
178 |
188,5 |
198 |
208 |
218 |
228,5 |
239 |
250 |
261 |
271 |
282 |
286 |
11,0 |
105 |
114 |
125 |
136 |
145,5 |
156 |
167 |
177 |
187 |
196,5 |
206,5 |
216,5 |
227 |
237 |
248 |
258 |
268 |
280 |
284 |
11,1 |
104 |
113,5 |
124 |
135 |
144,5 |
155 |
165,5 |
175 |
186 |
195,5 |
205 |
215 |
225,5 |
235 |
246 |
256 |
266 |
277 |
283 |
11,2 |
103,5 |
113 |
123 |
133,5 |
143,5 |
154 |
164 |
174 |
184 |
194,5 |
203,5 |
213,5 |
223,5 |
234 |
244 |
254 |
264 |
274 |
280 |
11,3 |
103 |
112 |
122 |
132 |
142,5 |
152,5 |
162,5 |
173 |
183 |
192,5 |
202 |
212 |
222 |
232 |
242 |
252 |
262 |
272 |
277 |
11,4 |
102,5 |
111 |
121 |
131 |
141,5 |
150 |
161 |
172 |
181,5 |
191,5 |
199,5 |
210 |
220 |
230 |
240 |
249 |
260 |
269 |
275 |
11,5 |
101 |
110 |
119,5 |
129,5 |
140 |
149 |
159 |
170 |
179 |
189 |
198 |
207,5 |
218 |
227 |
238 |
247 |
258 |
267 |
272 |
11,6 |
100,5 |
108,5 |
118 |
128 |
138 |
147,5 |
157,5 |
167,5 |
177,5 |
187 |
196,5 |
206 |
216 |
226 |
236 |
245 |
256 |
265 |
269 |
11,7 |
99 |
108 |
117,5 |
127 |
137 |
146 |
156 |
166,5 |
176,5 |
186 |
195 |
204 |
214,5 |
224 |
234 |
243 |
254 |
263 |
267 |
11,8 |
98 |
107 |
117 |
126 |
136 |
145 |
155 |
165 |
175 |
184,5 |
193,5 |
202,5 |
213 |
223 |
232 |
241 |
252 |
261 |
265 |
11,9 |
97 |
106 |
116 |
125 |
134 |
143,5 |
154 |
163,5 |
173,5 |
183 |
192,5 |
200 |
211 |
220 |
230 |
239 |
249 |
259 |
263 |
12,0 |
96,5 |
105,5 |
115 |
124,5 |
133 |
143 |
152,5 |
162 |
172,5 |
181,5 |
191 |
198,5 |
208,5 |
218 |
228 |
237 |
247 |
256 |
261 |
12,1 |
96 |
105 |
114 |
123,5 |
132 |
142 |
151 |
160 |
171 |
180 |
189 |
197 |
207 |
217 |
226 |
235 |
245 |
254 |
259 |
12,2 |
95 |
104,5 |
113,5 |
122,5 |
131 |
140 |
150 |
158,5 |
169 |
178 |
187 |
196 |
205,5 |
215 |
224 |
233 |
243 |
252 |
257 |
12,3 |
94 |
103 |
113 |
121 |
130 |
138 |
148 |
157 |
167,5 |
177 |
186 |
194 |
203,5 |
212 |
223 |
231 |
241 |
250 |
254 |
12,4 |
93,5 |
102 |
112 |
120 |
128 |
137,5 |
147 |
156 |
166 |
175,5 |
184 |
193 |
202 |
210 |
221 |
229 |
239 |
247 |
252 |
12,5 |
92,5 |
101 |
111 |
119 |
127,5 |
136 |
146 |
154 |
164,5 |
174,5 |
182,5 |
191,5 |
200 |
208 |
219 |
227 |
237 |
245 |
250 |
Приложение N 6
к Правилам использования водных ресурсов
Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ,
утвержденным приказом Росводресурсов
от_____________20_____ г. N____________
Статические кривые зависимости объемов воды Верхне-Свирского водохранилища от уровней воды и координаты статических кривых зависимости объемов воды Верхне-Свирского водохранилища от уровней воды
Статическая кривая зависимости объемов воды речной части Верхне-Свирского водохранилища от уровней воды
Координаты статической кривой зависимости объемов воды речной части Верхне-Свирского водохранилища от уровней воды
млн м3
Уровень воды, м |
0 |
0,01 |
0,02 |
0,03 |
0,04 |
0,05 |
0,06 |
0,07 |
0,08 |
0,09 |
29,80 |
166 |
167 |
168 |
168 |
169 |
170 |
171 |
171 |
172 |
173 |
29,90 |
174 |
175 |
175 |
176 |
177 |
178 |
179 |
179 |
180 |
181 |
30,00 |
182 |
183 |
184 |
184 |
185 |
186 |
187 |
188 |
189 |
190 |
30,10 |
190 |
191 |
192 |
193 |
194 |
195 |
196 |
197 |
198 |
199 |
30,20 |
199 |
200 |
201 |
202 |
203 |
204 |
205 |
206 |
207 |
208 |
30,30 |
209 |
210 |
211 |
212 |
213 |
214 |
215 |
216 |
217 |
218 |
30,40 |
219 |
220 |
221 |
222 |
223 |
224 |
225 |
226 |
227 |
228 |
30,50 |
229 |
230 |
231 |
233 |
234 |
235 |
236 |
237 |
238 |
239 |
30,60 |
240 |
241 |
242 |
244 |
245 |
246 |
247 |
248 |
249 |
250 |
30,70 |
252 |
253 |
254 |
255 |
256 |
257 |
259 |
260 |
261 |
262 |
30,80 |
263 |
265 |
266 |
267 |
268 |
270 |
271 |
272 |
273 |
274 |
30,90 |
276 |
277 |
278 |
279 |
281 |
282 |
283 |
285 |
286 |
287 |
31,00 |
288 |
290 |
291 |
292 |
294 |
295 |
296 |
298 |
299 |
300 |
31,10 |
302 |
303 |
304 |
306 |
307 |
309 |
310 |
311 |
313 |
314 |
31,20 |
315 |
317 |
318 |
320 |
321 |
322 |
324 |
325 |
327 |
328 |
31,30 |
330 |
331 |
333 |
334 |
335 |
337 |
338 |
340 |
341 |
343 |
31,40 |
344 |
346 |
347 |
349 |
350 |
352 |
353 |
355 |
356 |
358 |
31,50 |
359 |
361 |
363 |
364 |
366 |
367 |
369 |
370 |
372 |
373 |
31,60 |
375 |
377 |
378 |
380 |
381 |
383 |
385 |
386 |
388 |
389 |
31,70 |
391 |
393 |
394 |
396 |
398 |
399 |
401 |
403 |
404 |
406 |
31,80 |
408 |
409 |
411 |
413 |
414 |
416 |
418 |
420 |
421 |
423 |
31,90 |
425 |
426 |
428 |
430 |
432 |
433 |
435 |
437 |
439 |
440 |
32,00 |
442 |
444 |
446 |
447 |
449 |
451 |
453 |
455 |
456 |
458 |
32,10 |
460 |
462 |
464 |
466 |
467 |
469 |
471 |
473 |
475 |
477 |
32,20 |
479 |
480 |
482 |
484 |
486 |
488 |
490 |
492 |
494 |
496 |
32,30 |
497 |
499 |
501 |
503 |
505 |
507 |
509 |
511 |
513 |
515 |
32,40 |
517 |
519 |
521 |
523 |
525 |
527 |
529 |
531 |
533 |
535 |
32,50 |
537 |
539 |
541 |
543 |
545 |
547 |
549 |
551 |
553 |
555 |
32,60 |
557 |
559 |
561 |
563 |
565 |
567 |
569 |
571 |
574 |
576 |
32,70 |
578 |
580 |
582 |
584 |
586 |
588 |
590 |
593 |
595 |
597 |
32,80 |
599 |
601 |
603 |
605 |
608 |
610 |
612 |
614 |
616 |
618 |
32,90 |
621 |
623 |
625 |
627 |
629 |
632 |
634 |
636 |
638 |
641 |
33,00 |
643 |
645 |
647 |
650 |
652 |
654 |
656 |
659 |
661 |
663 |
33,10 |
666 |
668 |
670 |
672 |
675 |
677 |
679 |
682 |
684 |
686 |
33,20 |
689 |
691 |
693 |
696 |
698 |
700 |
703 |
705 |
707 |
710 |
33,30 |
712 |
715 |
717 |
720 |
723 |
726 |
728 |
731 |
734 |
736 |
33,40 |
739 |
742 |
745 |
747 |
750 |
753 |
756 |
758 |
761 |
764 |
33,50 |
766 |
769 |
772 |
775 |
777 |
780 |
783 |
785 |
788 |
791 |
33,60 |
794 |
796 |
799 |
802 |
804 |
807 |
810 |
813 |
815 |
818 |
33,70 |
821 |
824 |
826 |
829 |
832 |
834 |
837 |
840 |
843 |
845 |
33,80 |
848 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Статическая кривая зависимости объемов воды озерной части Верхне-Свирского водохранилища от уровней воды
Координаты статической кривой зависимости объемов воды озерной части Верхне-Свирского водохранилища от уровней воды
млн м3
Уровень воды, м |
0 |
0,01 |
0,02 |
0,03 |
0,04 |
0,05 |
0,06 |
0,07 |
0,08 |
0,09 |
32,00 |
247240 |
247337 |
247434 |
247531 |
247628 |
247725 |
247822 |
247919 |
248016 |
248113 |
32,10 |
248210 |
248307 |
248404 |
248501 |
248598 |
248695 |
248792 |
248889 |
248986 |
249083 |
32,20 |
249180 |
249277 |
249374 |
249471 |
249568 |
249665 |
249762 |
249859 |
249956 |
250053 |
32,30 |
250150 |
250247 |
250344 |
250441 |
250538 |
250635 |
250732 |
250829 |
250926 |
251023 |
32,40 |
251120 |
251217 |
251314 |
251411 |
251508 |
251605 |
251702 |
251799 |
251896 |
251993 |
32,50 |
252090 |
252187 |
252284 |
252381 |
252478 |
252575 |
252672 |
252769 |
252866 |
252963 |
32,60 |
253060 |
253157 |
253254 |
253351 |
253448 |
253545 |
253642 |
253739 |
253836 |
253933 |
32,70 |
254030 |
254127 |
254224 |
254321 |
254418 |
254515 |
254612 |
254709 |
254806 |
254903 |
32,80 |
255000 |
255097 |
255194 |
255291 |
255388 |
255485 |
255582 |
255679 |
255776 |
255873 |
32,90 |
255970 |
256067 |
256164 |
256261 |
256358 |
256455 |
256552 |
256649 |
256746 |
256843 |
33,00 |
256940 |
257037 |
257134 |
257231 |
257328 |
257425 |
257522 |
257619 |
257716 |
257813 |
33,10 |
257910 |
258007 |
258104 |
258201 |
258298 |
258395 |
258492 |
258589 |
258686 |
258783 |
33,20 |
258880 |
258977 |
259074 |
259171 |
259268 |
259365 |
259462 |
259559 |
259656 |
259700 |
33,30 |
259850 |
259897 |
259945 |
259992 |
260039 |
260086 |
260134 |
259897 |
260228 |
260275 |
33,40 |
260500 |
260555 |
260610 |
260665 |
260720 |
260775 |
260830 |
260885 |
260940 |
260995 |
33,50 |
261054 |
261116 |
261178 |
261240 |
261302 |
261364 |
261426 |
261488 |
261550 |
261612 |
33,60 |
261676 |
261723 |
261770 |
261817 |
261864 |
261911 |
261958 |
262005 |
262052 |
262099 |
33,70 |
262149 |
262196 |
262243 |
262290 |
262337 |
262384 |
262431 |
262478 |
262525 |
262572 |
33,80 |
262621 |
262668 |
262715 |
262762 |
262809 |
262856 |
262903 |
262950 |
262997 |
263044 |
33,90 |
263094 |
263118 |
263142 |
263166 |
263190 |
263214 |
263238 |
263262 |
263286 |
263310 |
34,00 |
263334 |
263381 |
263428 |
263475 |
263522 |
263569 |
263616 |
263663 |
263710 |
263757 |
34,10 |
263806 |
263853 |
263900 |
263947 |
263994 |
264041 |
264088 |
264135 |
264182 |
264229 |
34,20 |
264279 |
264309 |
264339 |
264369 |
264399 |
264429 |
264459 |
264489 |
264519 |
264549 |
34,30 |
264574 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Статическая кривая зависимости объемов воды в Верхне-Свирском водохранилище от уровней воды
Координаты статической кривой зависимости объемов Верхне-Свирского водохранилища от уровней воды
млн м3
Уровень воды, м |
0 |
0,01 |
0,02 |
0,03 |
0,04 |
0,05 |
0,06 |
0,07 |
0,08 |
0,09 |
29,80 |
247406 |
247444 |
247481 |
247519 |
247557 |
247594 |
247632 |
247669 |
247707 |
247745 |
29,90 |
247782 |
247820 |
247857 |
247895 |
247932 |
247970 |
248008 |
248045 |
248083 |
248120 |
30,00 |
248158 |
248196 |
248233 |
248271 |
248308 |
248346 |
248384 |
248421 |
248459 |
248496 |
30,10 |
248534 |
248571 |
248609 |
248647 |
248684 |
248722 |
248759 |
248797 |
248835 |
248872 |
30,20 |
248910 |
248947 |
248985 |
249023 |
249060 |
249098 |
249135 |
249173 |
249210 |
249248 |
30,30 |
249286 |
249323 |
249361 |
249398 |
249436 |
249474 |
249511 |
249549 |
249586 |
249624 |
30,40 |
249662 |
249699 |
249737 |
249774 |
249812 |
249850 |
249887 |
249925 |
249962 |
250000 |
30,50 |
250037 |
250075 |
250113 |
250150 |
250188 |
250225 |
250263 |
250301 |
250338 |
250376 |
30,60 |
250413 |
250451 |
250489 |
250526 |
250564 |
250601 |
250639 |
250676 |
250714 |
250752 |
30,70 |
250789 |
250827 |
250864 |
250902 |
250940 |
250977 |
251015 |
251052 |
251090 |
251128 |
30,80 |
251165 |
251203 |
251240 |
251278 |
251315 |
251353 |
251391 |
251428 |
251466 |
251503 |
30,90 |
251541 |
251579 |
251616 |
251654 |
251691 |
251729 |
251767 |
251804 |
251842 |
251879 |
31,00 |
251817 |
251854 |
251892 |
251930 |
251967 |
252005 |
252042 |
252080 |
252118 |
252155 |
31,10 |
252193 |
252230 |
252268 |
252306 |
252343 |
252381 |
252418 |
252456 |
252494 |
252531 |
31,20 |
252569 |
252606 |
252644 |
252681 |
252719 |
252757 |
252794 |
252832 |
252869 |
252907 |
31,30 |
252945 |
252982 |
253020 |
253057 |
253095 |
253133 |
253170 |
253208 |
253245 |
253283 |
31,40 |
253320 |
253358 |
253396 |
253433 |
253471 |
253508 |
253546 |
253584 |
253621 |
253659 |
31,50 |
253696 |
253724 |
253752 |
253780 |
253808 |
253836 |
253864 |
253892 |
253920 |
253948 |
31,60 |
253972 |
254010 |
254047 |
254085 |
254123 |
254160 |
254198 |
254235 |
254273 |
254311 |
31,70 |
254348 |
254386 |
254423 |
254461 |
254498 |
254536 |
254574 |
254611 |
254649 |
254686 |
31,80 |
254724 |
254762 |
254799 |
254837 |
254874 |
254912 |
254950 |
254987 |
255025 |
255062 |
31,90 |
255100 |
255137 |
255175 |
255213 |
255250 |
255288 |
255325 |
255363 |
255401 |
255438 |
32,00 |
255476 |
255513 |
255551 |
255589 |
255626 |
255664 |
255701 |
255739 |
255777 |
255814 |
32,10 |
255852 |
255889 |
255927 |
255964 |
256002 |
256040 |
256077 |
256115 |
256152 |
256190 |
32,20 |
256228 |
256265 |
256303 |
256340 |
256378 |
256416 |
256453 |
256491 |
256528 |
256566 |
32,30 |
256603 |
256641 |
256679 |
256716 |
256754 |
256791 |
256829 |
256867 |
256904 |
256942 |
32,40 |
256979 |
257017 |
257055 |
257092 |
257130 |
257167 |
257205 |
257242 |
257280 |
257318 |
32,50 |
257355 |
257393 |
257430 |
257468 |
257506 |
257543 |
257581 |
257618 |
257656 |
257694 |
32,60 |
257731 |
257769 |
257806 |
257844 |
257881 |
257919 |
257957 |
257994 |
258032 |
258069 |
32,70 |
258107 |
258145 |
258182 |
258220 |
258257 |
258295 |
258333 |
258370 |
258408 |
258445 |
32,80 |
258483 |
258521 |
258558 |
258596 |
258633 |
258671 |
258708 |
258746 |
258784 |
258821 |
32,90 |
258859 |
258896 |
258934 |
258972 |
259009 |
259047 |
259084 |
259122 |
259160 |
259197 |
33,00 |
259235 |
259272 |
259310 |
259347 |
259385 |
259423 |
259460 |
259498 |
259535 |
259573 |
33,10 |
259711 |
259748 |
259786 |
259823 |
259861 |
259899 |
259936 |
259974 |
260011 |
260049 |
33,20 |
260186 |
260224 |
260262 |
260299 |
260337 |
260374 |
260412 |
260450 |
260487 |
260522 |
33,30 |
260562 |
260609 |
260656 |
260703 |
260750 |
260797 |
260844 |
260891 |
260938 |
260985 |
33,40 |
261000 |
261061 |
261122 |
261183 |
261244 |
261305 |
261366 |
261427 |
261488 |
261549 |
33,50 |
261606 |
261673 |
261740 |
261808 |
261875 |
261942 |
262009 |
262076 |
262144 |
262211 |
33,60 |
262278 |
262395 |
262512 |
262629 |
262746 |
262863 |
262980 |
263097 |
263214 |
263331 |
33,70 |
263450 |
263647 |
263844 |
264041 |
264238 |
264435 |
264632 |
264829 |
265026 |
265223 |
33,80 |
265422 |
Приложение N 7
к Правилам использования водных ресурсов
Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ,
утвержденным приказом Росводресурсов
от_____________20_____ г. N____________
Зависимость уровней воды в нижнем бьефе гидроузла Верхне-Свирского водохранилища от расходов воды при различных отметках уровней воды у плотины гидроузла Нижне-Свирского водохранилища
Приложение N 8
к Правилам использования водных ресурсов
Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ,
утвержденным приказом Росводресурсов
от_____________20_____ г. N____________
Статическая кривая зависимости объемов воды в Нижне-Свирском водохранилище от уровней воды
Координаты статической кривой зависимости объемов воды в Нижне-Свирском водохранилище от уровней воды
млн м3
Отметки уровней воды, м |
0 |
0,01 |
0,02 |
0,03 |
0,04 |
0,05 |
0,06 |
0,07 |
0,08 |
0,09 |
15,30 |
|
|
|
|
|
64,8 |
65,0 |
65,2 |
65,4 |
65,6 |
15,40 |
65,9 |
66,1 |
66,3 |
66,5 |
66,7 |
66,9 |
67,1 |
67,3 |
67,5 |
67,7 |
15,50 |
67,9 |
68,1 |
68,4 |
68,6 |
68,8 |
69,0 |
69,2 |
69,4 |
69,6 |
69,8 |
15,60 |
70,0 |
70,2 |
70,4 |
70,6 |
70,9 |
71,1 |
71,3 |
71,5 |
71,7 |
71,9 |
15,70 |
72,1 |
72,3 |
72,5 |
72,7 |
72,9 |
73,2 |
73,4 |
73,6 |
73,8 |
74,0 |
15,80 |
74,2 |
74,4 |
74,6 |
74,8 |
75,0 |
75,2 |
75,4 |
75,7 |
75,9 |
76,1 |
15,90 |
76,3 |
76,5 |
76,7 |
76,9 |
77,1 |
77,3 |
77,5 |
77,7 |
78,0 |
78,2 |
16,00 |
78,4 |
78,6 |
78,8 |
79,0 |
79,2 |
79,4 |
79,6 |
79,8 |
80,0 |
80,2 |
16,10 |
80,5 |
80,7 |
80,9 |
81,1 |
81,3 |
81,5 |
81,7 |
81,9 |
82,1 |
82,3 |
16,20 |
82,5 |
82,7 |
83,0 |
83,2 |
83,4 |
83,6 |
83,8 |
84,0 |
84,2 |
84,4 |
16,30 |
84,6 |
84,8 |
85,0 |
85,3 |
85,5 |
85,7 |
85,9 |
86,1 |
86,3 |
86,5 |
16,40 |
86,7 |
86,9 |
87,1 |
87,3 |
87,5 |
87,8 |
88,0 |
88,2 |
88,4 |
88,6 |
16,50 |
88,8 |
89,0 |
89,2 |
89,4 |
89,6 |
89,8 |
90,1 |
90,3 |
90,5 |
90,7 |
16,60 |
90,9 |
91,1 |
91,3 |
91,5 |
91,7 |
91,9 |
92,1 |
92,3 |
92,6 |
92,8 |
16,70 |
93,0 |
93,2 |
93,4 |
93,6 |
93,8 |
94,0 |
94,2 |
94,4 |
94,6 |
94,8 |
16,80 |
95,1 |
95,3 |
95,5 |
95,7 |
95,9 |
96,1 |
96,3 |
96,5 |
96,7 |
96,9 |
16,90 |
97,1 |
97,4 |
97,6 |
97,8 |
98,0 |
98,2 |
98,4 |
98,6 |
98,8 |
99,0 |
17,00 |
99,2 |
99,4 |
99,6 |
99,9 |
100,1 |
100,3 |
100,5 |
100,7 |
100,9 |
101,1 |
17,10 |
101,3 |
101,5 |
101,7 |
101,9 |
102,2 |
102,4 |
102,6 |
102,8 |
103,0 |
103,2 |
17,20 |
103,4 |
103,6 |
103,8 |
104,0 |
104,2 |
104,4 |
104,7 |
104,9 |
105,1 |
105,3 |
17,30 |
105,5 |
105,7 |
105,9 |
106,1 |
106,3 |
106,5 |
106,7 |
107,0 |
107,2 |
107,4 |
17,40 |
107,6 |
107,8 |
108,0 |
108,2 |
108,4 |
108,6 |
108,8 |
109,0 |
109,2 |
109,5 |
17,50 |
109,7 |
109,9 |
110,1 |
110,3 |
110,5 |
110,7 |
110,9 |
111,1 |
111,3 |
111,5 |
17,60 |
111,7 |
112,0 |
112,2 |
112,4 |
112,6 |
112,8 |
113,0 |
113,2 |
113,4 |
113,6 |
17,70 |
113,8 |
114,0 |
114,3 |
114,5 |
114,7 |
114,9 |
115,1 |
115,3 |
115,5 |
115,7 |
17,80 |
115,9 |
116,1 |
116,3 |
116,5 |
116,8 |
117,0 |
117,2 |
117,4 |
117,6 |
117,8 |
17,90 |
118,0 |
118,2 |
118,4 |
118,6 |
118,8 |
11 9,0 |
119,3 |
119,5 |
119,7 |
119,9 |
18,00 |
120,1 |
120,3 |
120,5 |
120,7 |
120,9 |
121,1 |
121,3 |
121,6 |
121,8 |
122,0 |
Приложение N 9
к Правилам использования водных ресурсов
Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ,
утвержденным приказом Росводресурсов
от_____________20_____ г. N____________
Зависимость уровней воды в нижнем бьефе гидроузла Нижне-Свирского водохранилища от расходов воды при различных отметках уровня воды Ладожского озера (на водомерном посту Свирица)
Приложение N 10
к Правилам использования водных ресурсов
Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ,
утвержденным приказом Росводресурсов
от_____________20_____ г. N____________
Диспетчерский график работы Верхне-Свирского водохранилища
Координаты границ зон диспетчерского графика работы Верхне-Свирского водохранилища
Дата |
Зона I |
Линия 1 |
Подзона IIа |
Линия 6 |
Подзона IIб |
Линия 6 |
Подзона IIв |
Линия 3 |
Подзона IIг |
Линия 2 |
Линия 3 |
Подзона IIд |
Линия 6 |
Подзона IIе |
Линия 5 |
01.04 |
Зона неиспользуемого объема, 0 - 1,0 м 3/с |
29,80 |
Зона перебоев, 350 - 450 м 3/с |
31,45 |
Зона перебоев, 400 - 450 м 3/с |
- |
Зона перебоев, 350 - 400 м 3/с |
- |
Зона перебоев, 100 - 350 м 3/с |
30,60 |
|
Зона перебоев, 350 - 400 м 3/с |
- |
Зона перебоев, 300 - 350 м 3/с |
- |
01.05 |
29,80 |
31,45 |
31,45 |
30,90 |
30,60 |
|
- |
- |
|||||||
01.06 |
29,80 |
- |
31,45 |
30,90 |
30,60 |
|
- |
- |
|||||||
01.07 |
29,80 |
31,50 |
31,45 |
30,90 |
30,60 |
30,90 |
- |
- |
|||||||
01.08 |
29,80 |
31,50 |
- |
- |
- |
30,90 |
- |
- |
|||||||
01.09 |
29,80 |
31,45 |
- |
- |
- |
30,90 |
- |
- |
|||||||
01.10 |
29,80 |
31,45 |
- |
- |
- |
30,90 |
- |
- |
|||||||
01.11 |
29,80 |
31,45 |
- |
- |
- |
30,90 |
- |
- |
|||||||
01.12 |
29,80 |
31,45 |
- |
- |
- |
30,90 |
31,45 |
31,00 |
|||||||
01.01 |
29,80 |
- |
- |
- |
- |
- |
31,45 |
31,00 |
|||||||
01.02 |
29,80 |
- |
- |
- |
- |
- |
31,45 |
31,00 |
|||||||
01.03 |
29,80 |
- |
- |
- |
- |
- |
31,45 |
30,90 |
|||||||
31.03 |
29,80 |
- |
- |
- |
- |
- |
31,45 |
30,80 |
Дата |
Подзона IIж |
Линия 4 |
Подзона IIIа |
Линия 7 |
Подзона IIIб |
Линия 7 |
Подзона IVа |
Линия 8 |
Подзона IVа |
Линия 8 |
Зона V |
Линия 9 |
01.04 |
Зона перебоев, 100 - 300 м 3/с |
- |
Зона гарантированного режима, 450 - 500 м 3/с |
31,60 |
Зона гарантированного режима,400 - 450 м 3/с |
- |
Зона отдач сверх гарантированных, 500 - 2680 м 3/с |
33,30 |
Зона отдач сверх гарантированных, 450 - 2680 м 3/с |
33,30 |
Зона максимальных сбросов,2680 - 3252 м3/с |
33,80 |
01.05 |
- |
31,60/31,40 |
- |
33,30 |
33,30 |
33,80 |
||||||
01.06 |
- |
31,88 |
- |
33,30 |
33,30 |
33,80 |
||||||
01.07 |
- |
32,08/31,70 |
- |
33,30 |
33,30 |
33,80 |
||||||
01.08 |
- |
31,70 |
- |
33,30 |
33,30 |
- |
||||||
01.09 |
- |
31,60 |
- |
33,30 |
33,30 |
- |
||||||
01.10 |
- |
31,60 |
- |
33,30 |
33,30 |
- |
||||||
01.11 |
- |
31,60 |
- |
33,30 |
33,30 |
- |
||||||
01.12 |
30,40 |
31,60 |
31,60 |
33,30 |
33,30 |
- |
||||||
01.01 |
30,40 |
- |
31,60 |
33,30 |
33,30 |
- |
||||||
01.02 |
30,40 |
- |
31,60 |
33,30 |
33,30 |
- |
||||||
01.03 |
30,30 |
- |
31,60 |
33,30 |
33,30 |
- |
||||||
31.03 |
30,20 |
- |
31,60 |
33,30 |
33,30 |
- |
Приложение N 11
к Правилам использования водных ресурсов
Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ,
утвержденным приказом Росводресурсов
от_____________20_____ г. N____________
Зависимость расходов в створе гидроузла Верхне-Свирского водохранилища от уровней воды Онежского озера при различных уровнях у плотины гидроузла Верхне-Свирского водохранилища
Приложение N 12
к Правилам использования водных ресурсов
Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ,
утвержденным приказом Росводресурсов
от_____________20_____ г. N____________
Диспетчерский график работы Нижне-Свирского водохранилища
Координаты границ зон диспетчерского графика работы Нижне-Свирского водохранилища
Дата |
Зона I |
Линия 1 |
Зона II |
Линия 2 |
Подзона IIIa |
Линия 3 |
Подзона IIIб |
Линия 4 |
Зона IV |
Линия 5 |
01.04 |
Зона неиспользуемого объема,1,0 м 3/с |
15,35 |
Зона перебоев,1,0 - 100 м 3/с |
17,25 |
Зона гарантированного режима (лето),100 - 3235 м 3/с |
17,95 |
Зона гарантированного режима (зима),100 - 1345 м 3/с |
- |
Зона максимальных сбросов,3235 - 3560 м 3/с |
18,09 |
01.05 |
15,35 |
17,25 |
17,95 |
- |
18,09 |
|||||
01.06 |
15,35 |
17,25 |
17,95 |
- |
18,09 |
|||||
01.07 |
15,35 |
17,25 |
17,95 |
- |
18,09 |
|||||
01.08 |
15,35 |
17,25 |
17,95 |
- |
18,09 |
|||||
01.09 |
15,35 |
17,25 |
17,95 |
- |
18,09 |
|||||
01.10 |
15,35 |
17,25 |
17,95 |
- |
18,09 |
|||||
01.11 |
15,35 |
17,25 |
17,95 |
|
18,09 |
|||||
01.12 |
15,35 |
17,25 |
17,95 |
17,95 |
18,09 |
|||||
01.01 |
15,35 |
- |
|
17,95 |
- |
|||||
01.02 |
15,35 |
- |
|
17,95 |
- |
|||||
01.03 |
15,35 |
- |
|
17,95 |
- |
|||||
31.03 |
15,35 |
- |
|
17,95 |
- |
Приложение N 13
к Правилам использования водных ресурсов
Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ,
утвержденным приказом Росводресурсов
от_____________20_____ г. N____________
Кривые продолжительности основных элементов режима работы водохранилищ
Кривые обеспеченности среднего месячного суммарного расхода воды в нижнем бьефе гидроузла Верхне-Свирского водохранилища
Кривые обеспеченности среднего месячного суммарного расхода воды в нижнем бьефе гидроузла Верхне-Свирского водохранилища за апрель-ноябрь
Кривые обеспеченности среднего месячного суммарного расхода воды в нижнем бьефе гидроузла Верхне-Свирского водохранилища за декабрь-март
Кривые обеспеченности среднего месячного расхода воды через турбины гидроузла Верхне-Свирского водохранилища
Кривые обеспеченности среднего месячного расхода воды на шлюзование через гидроузел Верхне-Свирского водохранилища
Кривая обеспеченности фактических среднесуточных расходов воды Верхне-Свирского водохранилища на шлюзование (2019 г.)
Кривые обеспеченности среднего месячного расхода воды через водосбросные сооружения гидроузла Верхне-Свирского водохранилища
Кривые обеспеченности среднего месячного суммарного расхода воды в нижнем бьефе гидроузла Нижне-Свирского водохранилища
Кривые обеспеченности среднего месячного суммарного расхода воды в нижнем бьефе гидроузла Нижне-Свирского водохранилища за апрель-ноябрь
Кривые обеспеченности среднего месячного суммарного расхода воды в нижнем бьефе гидроузла Нижне-Свирского водохранилища за декабрь-март
Кривые обеспеченности среднего месячного расхода воды через турбины гидроузла Нижне-Свирского водохранилища
Кривые обеспеченности среднего месячного расхода воды на шлюзование через гидроузел Нижне-Свирского водохранилища
Кривая обеспеченности фактических среднесуточных расходов воды Нижне-Свирского водохранилища на шлюзование (2019 г.)
Кривые обеспеченности среднего месячного расхода воды через водосбросные сооружения гидроузла Нижне-Свирского водохранилища
Кривые обеспеченности конечных для интервала уровней воды в верхнем бьефе гидроузла Верхне-Свирского водохранилища
Апрель - июнь
Июль-ноябрь
Декабрь - март
Кривые обеспеченности конечных для интервала уровней воды в нижнем бьефе гидроузла Верхне-Свирского водохранилища
Апрель - июнь
Июль - ноябрь
Декабрь - март
Кривые обеспеченности конечных для интервала уровней воды в верхнем бьефе гидроузла Нижне-Свирского водохранилища
Апрель - июнь
Июль - ноябрь
Декабрь - март
Кривые обеспеченности конечных для интервала уровней воды в нижнем бьефе гидроузла Нижне-Свирского водохранилища
Апрель - июнь
Июль - ноябрь
Декарь - март
Кривые обеспеченности средних за интервал напоров-нетто на гидроузле Верхне-Свирского водохранилища
Кривые обеспеченности средних за интервал напоров-нетто на гидроузле Нижне-Свирского водохранилища
Кривые обеспеченности средних за интервал мощностей гидроэлектростанции на гидроузле Верхне-Свирского водохранилища
Кривые обеспеченности средних за интервал мощностей гидроэлектростанции на гидроузле Нижне-Свирского водохранилища
Кривые обеспеченности объемов выработки электроэнергии за интервал (месяц) на гидроузле Верхне-Свирского водохранилища
Кривые обеспеченности объемов выработки электроэнергии за интервал (год и по сезонам) на гидроузле Верхне-Свирского водохранилища
Кривые обеспеченности объемов выработки электроэнергии за интервал (месяц) на гидроузле Нижне-Свирского водохранилища
Кривые обеспеченности объемов выработки электроэнергии за интервал (год и по сезонам) на гидроузле Нижне-Свирского водохранилища
Приложение N 14
к Правилам использования водных ресурсов
Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ,
утвержденным приказом Росводресурсов
от_____________20_____ г. N____________
Полные балансовые таблицы расчетных режимов работы Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ за конкретные водохозяйственные годы с объемами стока,близкими по расчетным обеспеченностям к характерным значениям
Расчетный интервал |
Приток воды |
Уровень воды |
Статическая емкость водохранилища, млн м 3 |
Забор воды, млн м 3 |
Потери, млн м 3 |
Сброс воды через гидроузел |
Поступление на нижерасположенный участок, млн м 3 |
Напор-нетто, м |
Мощность, МВт |
Выработка электроэнергии, МВт*ч |
|||||||||||||
суммарный расход, м 3/с |
объем, млн м 3 |
в верхнем бьефе |
в нижнем бьефе, средний |
полный объем |
аккумуляция (наполнение) (сработка -) |
на испарения за вычетом осадков |
на фильтрацию |
всего, млн м 3 |
в том числе через: |
||||||||||||||
год |
месяц |
суммарный |
в том числе: |
на начало |
на конец |
на начало |
на конец |
турбины ГЭС |
судоходные шлюзы млн м 3 |
водосбросные сооружения, млн м 3 |
|||||||||||||
боковая приточность |
приток с верхнего участка |
объем, млн м 3 |
расход, м 3/с |
||||||||||||||||||||
|
Расчетный режим работы водохранилищ в многоводный по водности 1991/92 г. и 2012/13 г., обеспеченность Р=10 % |
||||||||||||||||||||||
Верхне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
1991/92 |
IV |
1 073 |
2 782 |
2 782 |
0 |
31,68 |
32,12 |
18,31 |
254 474,63 |
256 128,99 |
1 654,36 |
1,15 |
-382 |
0 |
1 508,49 |
1 505,64 |
581 |
2,85 |
0 |
1 508,49 |
13,39 |
65,6 |
47 232 |
V |
1 560 |
4 178 |
4 178 |
0 |
32,12 |
32,81 |
18,55 |
256 128,99 |
258 723,32 |
2 594,33 |
0,97 |
-232 |
0 |
1 814,7 |
1 778,5 |
664 |
36,2 |
0 |
1 814,7 |
13,72 |
76,9 |
57 214 |
|
VI |
801 |
2 075 |
2 075 |
0 |
32,81 |
32,82 |
18,74 |
258 723,32 |
258 760,92 |
37,60 |
1,15 |
-31,8 |
2,59 |
2 065,46 |
2 020,36 |
779 |
45,1 |
0 |
2 068,05 |
13,88 |
91,2 |
65 664 |
|
VII |
587 |
1 573 |
1 573 |
0 |
32,82 |
32,79 |
18,48 |
258 760,92 |
258 648,12 |
-112,80 |
1,11 |
3,97 |
2,68 |
1 678,04 |
1 629,84 |
609 |
48,2 |
0 |
1 680,72 |
14,13 |
72,6 |
54 014 |
|
VIII |
526 |
1 410 |
1 410 |
0 |
32,79 |
32,75 |
18,51 |
258 648,12 |
258 497,73 |
-150,39 |
1,15 |
-179 |
2,68 |
1 735,56 |
1 688,66 |
630 |
46,9 |
0 |
1 738,24 |
14,06 |
74,7 |
55 577 |
|
IX |
553 |
1 481 |
1 481 |
0 |
32,75 |
32,79 |
18,50 |
258 497,73 |
258 648,12 |
150,39 |
1,08 |
-347 |
2,59 |
1 673,94 |
1 631,14 |
629 |
42,8 |
0 |
1 676,53 |
14,07 |
74,7 |
53 784 |
|
X |
734 |
1 967 |
1 967 |
0 |
32,79 |
32,82 |
18,81 |
258 648,12 |
258 760,92 |
112,80 |
1,34 |
-402 |
2,68 |
2 252,18 |
2 211,78 |
826 |
40,4 |
0 |
2 254,86 |
13,8 |
96,2 |
71 573 |
|
XI |
838 |
2 173 |
2 173 |
0 |
32,82 |
32,95 |
18,81 |
258 760,92 |
259 249,71 |
488,79 |
1,43 |
-547 |
2,59 |
2 227,19 |
2 211,09 |
853 |
16,1 |
0 |
2 229,78 |
13,88 |
99,9 |
71 928 |
|
XII |
911 |
2 439 |
2 439 |
0 |
32,95 |
33,07 |
18,55 |
259 249,71 |
259 700,89 |
451,18 |
1,32 |
0 |
2,68 |
1 983,82 |
1 983,61 |
741 |
0,21 |
0 |
1 986,5 |
14,26 |
89,1 |
66 290 |
|
I |
578 |
1 549 |
1 549 |
0 |
33,07 |
32,96 |
18,48 |
259 700,89 |
259 287,30 |
-413,59 |
1,37 |
0 |
2,68 |
1 958,54 |
1 958,54 |
731 |
0 |
0 |
1 61,22 |
14,34 |
88,4 |
65 770 |
|
II |
438 |
1 059 |
1 059 |
0 |
32,96 |
32,80 |
18,35 |
259 287,30 |
258 685,72 |
-601,58 |
1,10 |
0 |
2,42 |
1 657,06 |
1 657,06 |
685 |
0 |
0 |
1 659,48 |
14,33 |
82,8 |
57 629 |
|
III |
386 |
1 034 |
1 034 |
0 |
32,80 |
32,71 |
18,01 |
258 685,72 |
258 347,33 |
-338,39 |
1,07 |
0 |
2,68 |
1 368,64 |
1 368,64 |
511 |
0 |
0 |
1371,32 |
14,55 |
62,7 |
46 649 |
|
Итого |
749 |
23 720 |
23 720 |
0 |
|
|
|
|
|
3 872,7 |
14,24 |
-2 116,83 |
26,27 |
21 923,62 |
21 644,86 |
686,58 |
278,76 |
0 |
21949,89 |
14,03 |
81,23 |
713 324 |
|
Нижне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
1991/92 |
IV |
756 |
1 959,49 |
451 |
1 508,49 |
17,50 |
17,90 |
6,78 |
109,66 |
118,01 |
8,35 |
0,96 |
-0,94 |
2,59 |
1 948,53 |
1 946,97 |
751 |
1,56 |
0 |
1 951,12 |
10,77 |
71,4 |
51 408 |
V |
850 |
2 275,7 |
461 |
1 814,7 |
17,90 |
17,93 |
7,00 |
118,01 |
118,63 |
0,62 |
0,80 |
-0,57 |
2,68 |
2 272,17 |
2 250,47 |
840 |
21,7 |
0 |
2 274,85 |
10,77 |
79,9 |
59 446 |
|
VI |
852,6 |
2 209,46 |
144 |
2 065,46 |
17,93 |
17,92 |
7,01 |
118,63 |
118,42 |
-0,21 |
0,95 |
-0,08 |
2,59 |
2 206,21 |
2 175,91 |
839 |
30,3 |
0 |
2 208,8 |
10,77 |
79,8 |
57 456 |
|
VII |
658,2 |
1 761,64 |
83,6 |
1 678,04 |
17,92 |
17,92 |
6,55 |
118,42 |
118,42 |
0,00 |
0,92 |
0,01 |
2,68 |
1 758,03 |
1 725,13 |
644 |
32,9 |
0 |
1 760,71 |
11,22 |
63,8 |
47 467 |
|
VIII |
695 |
1 861,56 |
126 |
1 735,56 |
17,92 |
17,90 |
6,64 |
118,42 |
118,01 |
-0,41 |
0,96 |
-0,44 |
2,68 |
1 858,77 |
1 826,87 |
682 |
31,9 |
0 |
1 861,45 |
11,12 |
67 |
49 848 |
|
IX |
681,1 |
1 764,84 |
90,9 |
1 673,94 |
17,90 |
17,92 |
6,61 |
118,01 |
118,42 |
0,41 |
0,89 |
-0,85 |
2,59 |
1 761,80 |
1 733,5 |
669 |
28,3 |
0 |
1 764,39 |
11,15 |
65,9 |
47 448 |
|
X |
915,7 |
2 452,18 |
200 |
2 252,18 |
17,92 |
17,90 |
7,15 |
118,42 |
118,01 |
-0,41 |
1,10 |
-0,99 |
2,68 |
2 449,80 |
2 424,1 |
905 |
25,7 |
0 |
2 452,48 |
10,61 |
84,8 |
63 091 |
|
XI |
989 |
2 564,19 |
337 |
2 227,19 |
17,90 |
17,80 |
7,32 |
118,01 |
115,92 |
-2,09 |
1,18 |
-1,34 |
2,59 |
2 563,85 |
2 554,93 |
986 |
8,92 |
0 |
2 566,44 |
10,38 |
90,4 |
65 088 |
|
XII |
794,4 |
2 126,82 |
143 |
1 983,82 |
17,80 |
17,60 |
6,88 |
115,92 |
111,75 |
-4,17 |
1,10 |
0 |
2,68 |
2 127,21 |
2 127,21 |
794 |
0 |
0 |
2 129,89 |
10,67 |
74,8 |
55 651 |
|
I |
758,3 |
2 031,74 |
73,2 |
1 958,54 |
17,60 |
17,50 |
6,79 |
111,75 |
109,66 |
-2,09 |
1,14 |
0 |
2,68 |
2 030,01 |
2 030,01 |
758 |
0 |
0 |
2 032,69 |
10,61 |
71 |
52 824 |
|
II |
705,5 |
1 706,76 |
49,7 |
1 657,06 |
17,50 |
17,30 |
6,67 |
109,66 |
105,49 |
-4,17 |
0,91 |
0 |
2,42 |
1 707,6 |
1 707,6 |
706 |
0 |
0 |
1 710,02 |
10,58 |
65,9 |
45 866 |
|
III |
535,1 |
1 433,24 |
64,6 |
1 368,64 |
17,30 |
17,20 |
6,26 |
105,49 |
103,40 |
-2,09 |
0,88 |
0 |
2,68 |
1 431,77 |
1 431,77 |
535 |
0 |
0 |
1 434,45 |
10,84 |
51,2 |
38 093 |
|
Итого |
766 |
24 147,6 |
2224 |
21 923,62 |
|
|
|
|
|
-6,26 |
11,79 |
-5,2 |
31,54 |
24 115,75 |
23 934,47 |
759,08 |
181,28 |
0 |
24 147,29 |
10,79 |
72,16 |
633 686 |
|
Верхне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
2012/13 |
IV |
797 |
2 067 |
2 067 |
0 |
32,05 |
32,33 |
18,33 |
255 865,80 |
256 918,57 |
1 052,77 |
1,15 |
-382 |
0 |
1 395,08 |
1 392,23 |
537 |
2,85 |
0 |
1 395,08 |
13,66 |
61,9 |
44 568 |
V |
2 070 |
5 545 |
5 545 |
0 |
32,33 |
33,30 |
18,71 |
256 918,57 |
260 565,67 |
3 647,10 |
0,97 |
-232 |
0 |
2 128,93 |
2 092,73 |
781 |
36,2 |
0 |
2 128,93 |
13,91 |
91,7 |
68 225 |
|
VI |
955 |
2 476 |
2 476 |
0 |
33,30 |
33,30 |
19,02 |
260 565,67 |
260 565,67 |
0,00 |
1,15 |
-31,8 |
2,59 |
2 504,06 |
2 458,96 |
949 |
45,1 |
0 |
2 506,65 |
14,08 |
112,7 |
81 144 |
|
VII |
560 |
1 501 |
1 501 |
0 |
33,30 |
33,12 |
18,74 |
260 565,67 |
259 888,89 |
-676,78 |
1,11 |
3,97 |
2,68 |
2 170,02 |
2 121,82 |
792 |
48,2 |
0 |
2 172,7 |
14,27 |
95,3 |
70 903 |
|
VIII |
566 |
1 517 |
1 517 |
0 |
33,12 |
33,09 |
18,52 |
259 888,89 |
259 776,09 |
-112,80 |
1,15 |
-179 |
2,68 |
1 804,97 |
1 758,07 |
656 |
46,9 |
0 |
1 807,65 |
14,39 |
79,6 |
59 222 |
|
IX |
467 |
1 251 |
1 251 |
0 |
33,09 |
33,06 |
18,50 |
259 776,09 |
259 663,29 |
-112,80 |
1,08 |
-347 |
2,59 |
1 707,13 |
1 664,33 |
642 |
42,8 |
0 |
1 709,72 |
14,38 |
77,9 |
56 088 |
|
X |
830 |
2 224 |
2 224 |
0 |
33,06 |
33,28 |
18,51 |
259 663,29 |
260 490,47 |
827,18 |
1,34 |
-402 |
2,68 |
1 794,8 |
1 754,4 |
655 |
40,4 |
0 |
1 797,48 |
14,46 |
79,9 |
59 446 |
|
XI |
1 197 |
3 103 |
3 103 |
0 |
33,28 |
33,30 |
19,93 |
260 490,47 |
260 565,67 |
75,20 |
1,43 |
-547 |
2,59 |
3 570,78 |
3 554,68 |
1371 |
16,1 |
0 |
3 573,37 |
13,16 |
152,2 |
109 584 |
|
XII |
792 |
2 120 |
2 120 |
0 |
33,30 |
33,30 |
18,71 |
260 565,67 |
260 565,67 |
0,00 |
1,32 |
0 |
2,68 |
2 116 |
2 115,79 |
790 |
0,21 |
0 |
2 118,68 |
14,39 |
95,9 |
71 350 |
|
I |
257 |
689 |
689 |
0 |
33,30 |
32,95 |
18,63 |
260 565,67 |
259 249,71 |
-1 315,96 |
1,37 |
0 |
2,68 |
2 000,91 |
2 000,91 |
747 |
0 |
0 |
2 003,59 |
14,3 |
90,1 |
67 034 |
|
II |
198 |
479 |
479 |
0 |
32,95 |
32,71 |
18,38 |
259 249,71 |
258 347,33 |
-902,38 |
1,10 |
0 |
2,42 |
1 377,86 |
1 377,86 |
570 |
0 |
0 |
1 380,28 |
14,25 |
68,5 |
46 032 |
|
III |
169 |
453 |
453 |
0 |
32,71 |
32,43 |
18,37 |
258 347,33 |
257 294,56 |
- 1 052,77 |
1,07 |
0 |
2,68 |
1 502,02 |
1 502,02 |
561 |
0 |
0 |
1 504,7 |
14 |
66,3 |
49 327 |
|
Итого |
738 |
23 425 |
23 425 |
0 |
|
|
|
|
|
1 428,76 |
14,24 |
-2 116,83 |
26,27 |
24 072,56 |
23 793,8 |
754,25 |
278,76 |
0 |
24 098,83 |
14,1 |
89,33 |
782 923 |
|
Нижне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
2012/13 |
IV |
578,1 |
1 499,08 |
104 |
1 395,08 |
17,84 |
17,86 |
6,36 |
116,76 |
117,17 |
0,41 |
0,96 |
-0,94 |
2,59 |
1 496,06 |
1 494,5 |
577 |
1,56 |
0 |
1 498,65 |
11,34 |
57,8 |
41 616 |
V |
942 |
2 522,93 |
394 |
2 128,93 |
17,86 |
17,89 |
7,21 |
117,17 |
117,80 |
0,63 |
0,80 |
-0,57 |
2,68 |
2 519,39 |
2 497,69 |
933 |
21,7 |
0 |
2 522,07 |
10,52 |
86,7 |
64 505 |
|
VI |
1 011,1 |
2 621,06 |
117 |
2 504,06 |
17,89 |
17,89 |
7,36 |
117,80 |
117,80 |
0,00 |
0,95 |
-0,08 |
2,59 |
2 617,6 |
2 587,3 |
998 |
30,3 |
0 |
2 620,19 |
10,38 |
91,5 |
65 880 |
|
VII |
844 |
2 261,02 |
91 |
2 170,02 |
17,89 |
17,86 |
6,99 |
117,80 |
117,17 |
-0,63 |
0,92 |
0,01 |
2,68 |
2 258,04 |
2 225,14 |
831 |
32,9 |
0 |
2 260,72 |
10,74 |
78,8 |
58 627 |
|
VIII |
721,8 |
1 932,97 |
128 |
1 804,97 |
17,86 |
17,88 |
6,71 |
117,17 |
117,59 |
0,42 |
0,96 |
-0,44 |
2,68 |
1 929,35 |
1 897,45 |
708 |
31,9 |
0 |
1 932,03 |
11,01 |
68,8 |
51 187 |
|
IX |
685,3 |
1 775,23 |
68,1 |
1 707,13 |
17,88 |
17,85 |
6,62 |
117,59 |
116,96 |
-0,63 |
0,89 |
-0,85 |
2,59 |
1 773,23 |
1 744,93 |
673 |
28,3 |
0 |
1 775,82 |
11,1 |
66 |
47 520 |
|
X |
717,8 |
1 922,8 |
128 |
1 794,8 |
17,85 |
17,87 |
6,70 |
116,96 |
117,38 |
0,42 |
1,10 |
-0,99 |
2,68 |
1 919,59 |
1 893,89 |
707 |
25,7 |
0 |
1 922,27 |
11,01 |
68,7 |
51 113 |
|
XI |
1 489 |
3 857,78 |
287 |
3 570,78 |
17,87 |
17,95 |
8,33 |
117,38 |
119,05 |
1,67 |
1,18 |
-1,34 |
2,59 |
3 853,68 |
2 721,6 |
1050 |
8,92 |
1 123,16 |
3 856,27 |
9,43 |
87,4 |
62 928 |
|
XII |
845,3 |
2 264 |
148 |
2 116 |
17,95 |
17,84 |
6,99 |
119,05 |
116,76 |
-2,29 |
1,10 |
0 |
2,68 |
2 262,51 |
2 262,51 |
845 |
0 |
0 |
2 265,19 |
10,76 |
80,3 |
59 743 |
|
I |
761,2 |
2 039,01 |
38,1 |
2 000,91 |
17,84 |
17,88 |
6,80 |
116,76 |
117,59 |
0,83 |
1,14 |
0 |
2,68 |
2 034,36 |
2 034,36 |
760 |
0 |
0 |
2 037,04 |
10,91 |
73,2 |
54 461 |
|
II |
579,3 |
1 400,46 |
22,6 |
1 377,86 |
17,88 |
17,86 |
6,36 |
117,59 |
117,17 |
-0,42 |
0,91 |
0 |
2,42 |
1 397,55 |
1 397,55 |
578 |
0 |
0 |
1 399,97 |
11,36 |
58 |
38 976 |
|
III |
571,9 |
1 531,22 |
29,2 |
1 502,02 |
17,86 |
17,88 |
6,35 |
117,17 |
117,59 |
0,42 |
0,88 |
0 |
2,68 |
1 527,24 |
1 527,24 |
570 |
0 |
0 |
1 529,92 |
11,37 |
57,2 |
42 557 |
|
Итого |
812 |
25 627,6 |
1555 |
24 072,56 |
|
|
|
|
|
0,83 |
11,79 |
-5,2 |
31,54 |
25 588,6 |
24 284,16 |
769,17 |
181,28 |
1 123,16 |
25 620,14 |
10,83 |
72,87 |
639 113 |
|
|
Расчетный режим работы водохранилища в средний по водности 1989/90 г. и 2016/17 г., обеспеченность Р=50 % |
||||||||||||||||||||||
Верхне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
1989/90 |
IV |
1 640 |
4 252 |
4 252 |
0 |
32,51 |
33,19 |
18,54 |
257 595,35 |
260 152,08 |
2 556,73 |
1,15 |
-382 |
0 |
2 076,12 |
2 073,27 |
800 |
2,85 |
0 |
2 076,12 |
14,11 |
95,2 |
68 544 |
V |
1 521 |
4 074 |
4 074 |
0 |
33,19 |
33,30 |
20,00 |
260 152,08 |
260 565,67 |
413,59 |
0,97 |
-232 |
0 |
3 891,44 |
3 855,24 |
1439 |
36,2 |
0 |
3 891,44 |
13,05 |
158,4 |
117 850 |
|
VI |
519 |
1 344 |
1 344 |
0 |
33,30 |
33,15 |
18,67 |
260 565,67 |
260 001,69 |
-563,98 |
1,15 |
-31,8 |
2,59 |
1 936,04 |
1 890,94 |
730 |
45,1 |
0 |
1 938,63 |
14,36 |
88,4 |
63 648 |
|
VII |
329 |
882 |
882 |
0 |
33,15 |
32,91 |
18,53 |
260 001,69 |
259 099,31 |
-902,38 |
1,11 |
3,97 |
2,68 |
1 776,62 |
1 728,42 |
645 |
48,2 |
0 |
1 779,3 |
14,3 |
77,8 |
57 883 |
|
VIII |
242 |
649 |
649 |
0 |
32,91 |
32,75 |
18,34 |
259 099,31 |
258 497,73 |
-601,58 |
1,15 |
-179 |
2,68 |
1 425,75 |
1 378,85 |
515 |
46,9 |
0 |
1 428,43 |
14,29 |
62,1 |
46 202 |
|
IX |
410 |
1 098 |
1 098 |
0 |
32,75 |
32,77 |
18,34 |
258 497,73 |
258 572,92 |
75,19 |
1,08 |
-347 |
2,59 |
1 366,14 |
1 323,34 |
511 |
42,8 |
0 |
1 368,73 |
14,22 |
61,3 |
44 136 |
|
X |
699 |
1 873 |
1 873 |
0 |
32,77 |
32,86 |
18,59 |
258 572,92 |
258 911,31 |
338,39 |
1,34 |
-402 |
2,68 |
1 932,59 |
1 892,19 |
706 |
40,4 |
0 |
1 935,27 |
14,03 |
83,6 |
62 198 |
|
XI |
466 |
1 207 |
1 207 |
0 |
32,86 |
32,82 |
18,56 |
258 911,31 |
258 760,92 |
-150,39 |
1,43 |
-547 |
2,59 |
1 900,37 |
1 884,27 |
727 |
16,1 |
0 |
1 902,96 |
14,08 |
86,4 |
62 208 |
|
XII |
272 |
729 |
729 |
0 |
32,82 |
32,61 |
18,26 |
258 760,92 |
257 971,34 |
-789,58 |
1,32 |
0 |
2,68 |
1 514,58 |
1 514,37 |
565 |
0,21 |
0 |
1 517,26 |
14,26 |
68 |
50 592 |
|
I |
227 |
608 |
608 |
0 |
32,61 |
32,39 |
18,17 |
257 971,34 |
257 144,16 |
-827,18 |
1,37 |
0 |
2,68 |
1 431,13 |
1 431,13 |
534 |
0 |
0 |
1 433,81 |
14,13 |
63,7 |
47 393 |
|
II |
301 |
728 |
728 |
0 |
32,39 |
32,25 |
18,10 |
257 144,16 |
256 617,78 |
-526,38 |
1,10 |
0 |
2,42 |
1 250,86 |
1 250,86 |
517 |
0 |
0 |
1 253,28 |
14,02 |
61,2 |
41 126 |
|
III |
459 |
1 230 |
1 230 |
0 |
32,25 |
32,21 |
18,08 |
256 617,78 |
256 467,38 |
-150,40 |
1,07 |
0 |
2,68 |
1 376,65 |
1 376,65 |
514 |
0 |
0 |
1 379,33 |
13,95 |
60,5 |
45 012 |
|
Итого |
590 |
18 674 |
18 674 |
0 |
|
|
|
|
|
-1 127,97 |
14,24 |
-2 116,83 |
26,27 |
21 878,29 |
21 599,53 |
683,58 |
278,76 |
0 |
21 904,56 |
14,07 |
80,55 |
706 792 |
|
Нижне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
1989/90 |
IV |
1 066 |
2 762,12 |
686 |
2 076,12 |
17,30 |
17,40 |
7,48 |
105,49 |
107,58 |
2,09 |
0,96 |
-0,94 |
2,59 |
2 757,42 |
2 755,86 |
1 063 |
1,56 |
0 |
2 760,01 |
9,72 |
91,2 |
65 664 |
V |
1 535 |
4 110,44 |
219 |
3 891,44 |
17,40 |
17,95 |
8,41 |
107,58 |
119,05 |
11,47 |
0,80 |
-0,57 |
2,68 |
4 096,06 |
3 106,94 |
1 160 |
21,7 |
967,42 |
4 098,74 |
9,12 |
93,4 |
69 490 |
|
VI |
761,9 |
1 974,64 |
38,6 |
1 936,04 |
17,95 |
17,92 |
6,80 |
119,05 |
118,42 |
-0,63 |
0,95 |
-0,08 |
2,59 |
1 971,81 |
1 941,51 |
749 |
30,3 |
0 |
1 974,4 |
10,99 |
72,7 |
52 344 |
|
VII |
670,8 |
1 797,52 |
20,9 |
1 776,62 |
17,92 |
17,89 |
6,59 |
118,42 |
117,80 |
-0,62 |
0,92 |
0,01 |
2,68 |
1 794,53 |
1 761,63 |
658 |
32,9 |
0 |
1 797,21 |
11,17 |
64,9 |
48 286 |
|
VIII |
540,36 |
1 448,15 |
22,4 |
1 425,75 |
17,89 |
17,89 |
6,27 |
117,80 |
117,80 |
0,00 |
0,96 |
-0,44 |
2,68 |
1 444,95 |
1 413,05 |
528 |
31,9 |
0 |
1 447,63 |
11,47 |
53,5 |
39 804 |
|
IX |
543,5 |
1 408,84 |
42,7 |
1 366,14 |
17,89 |
17,90 |
6,28 |
117,80 |
118,01 |
0,21 |
0,89 |
-0,85 |
2,59 |
1 406 |
1 377,7 |
532 |
28,3 |
0 |
1 408,59 |
11,47 |
53,9 |
38 808 |
|
X |
764,6 |
2 046,59 |
114 |
1 932,59 |
17,90 |
17,80 |
6,81 |
118,01 |
115,92 |
-2,09 |
1,10 |
-0,99 |
2,68 |
2 045,89 |
2 020,19 |
754 |
25,7 |
0 |
2 048,57 |
10,89 |
72,5 |
53 940 |
|
XI |
763,4 |
1 979,07 |
78,7 |
1 900,37 |
17,80 |
17,70 |
6,81 |
115,92 |
113,84 |
-2,08 |
1,18 |
-1,34 |
2,59 |
1 978,72 |
1 969,8 |
760 |
8,92 |
0 |
1 981,31 |
10,79 |
72,4 |
52 128 |
|
XII |
581,1 |
1 557,68 |
43,1 |
1 514,58 |
17,70 |
17,60 |
6,37 |
113,84 |
111,75 |
-2,09 |
1,10 |
0 |
2,68 |
1 555,99 |
1 555,99 |
581 |
0 |
0 |
1 558,67 |
11,13 |
57,1 |
42 482 |
|
I |
546,1 |
1 463,53 |
32,4 |
1 431,13 |
17,60 |
17,50 |
6,29 |
111,75 |
109,66 |
-2,09 |
1,14 |
0 |
2,68 |
1 461,8 |
1 461,8 |
546 |
0 |
0 |
1 464,48 |
11,11 |
53,6 |
39 878 |
|
II |
556,8 |
1 347,06 |
96,2 |
1 250,86 |
17,50 |
17,40 |
6,31 |
109,66 |
107,58 |
-2,08 |
0,91 |
0 |
2,42 |
1 345,81 |
1 345,81 |
556 |
0 |
0 |
1 348,23 |
10,99 |
53,9 |
36 221 |
|
III |
601,7 |
1 611,65 |
235 |
1 376,65 |
17,40 |
17,40 |
6,42 |
107,58 |
107,58 |
0,00 |
0,88 |
0 |
2,68 |
1 608,09 |
1 608,09 |
600 |
0 |
0 |
1 610,77 |
10,83 |
57,4 |
42 706 |
|
Итого |
744 |
23 507,3 |
1 629 |
21 878,29 |
|
|
|
|
|
2,09 |
11,79 |
-5,2 |
31,54 |
23 467,07 |
22 318,37 |
707,25 |
181,28 |
967,42 |
23 498,61 |
10,81 |
66,38 |
581 751 |
|
Верхне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
2016/17 |
IV |
1 185 |
3 071 |
3 071 |
0 |
32,22 |
32,74 |
18,39 |
256 504,98 |
258 460,13 |
1 955,15 |
1,15 |
-382 |
0 |
1 496,7 |
1 493,85 |
576 |
2,85 |
0 |
1496,7 |
13,89 |
67,5 |
48 600 |
V |
1 098 |
2 940 |
2 940 |
0 |
32,74 |
33,09 |
18,55 |
258 460,13 |
259 776,09 |
1 315,96 |
0,97 |
-232 |
0 |
1 55,07 |
1 818,87 |
679 |
36,2 |
0 |
1 855,07 |
14,17 |
81,2 |
60 413 |
|
VI |
519 |
1 344 |
1 344 |
0 |
33,09 |
33,03 |
18,43 |
259 776,09 |
259 550,50 |
-225,59 |
1,15 |
-31,8 |
2,59 |
1 597,65 |
1 552,55 |
599 |
45,1 |
0 |
1 600,24 |
14,43 |
72,9 |
52 488 |
|
VII |
385 |
1 032 |
1 032 |
0 |
33,03 |
32,81 |
18,54 |
259 550,50 |
258 723,32 |
-827,18 |
1,11 |
3,97 |
2,68 |
1 851,42 |
1 803,22 |
673 |
48,2 |
0 |
1 854,1 |
14,18 |
80,5 |
59 892 |
|
VIII |
1 038 |
2 779 |
2 779 |
0 |
32,81 |
33,07 |
18,62 |
258 723,32 |
259 700,89 |
977,57 |
1,15 |
-179 |
2,68 |
1 976,6 |
1 929,7 |
720 |
46,9 |
0 |
1 979,28 |
14,12 |
85,8 |
63 835 |
|
IX |
731 |
1 958 |
1 958 |
0 |
33,07 |
33,16 |
18,65 |
259 700,89 |
260 039,28 |
338,39 |
1,08 |
-347 |
2,59 |
19 62,94 |
1 920,14 |
741 |
42,8 |
0 |
1 965,53 |
14,27 |
89,2 |
64 224 |
|
X |
593 |
1 587 |
1 587 |
0 |
33,16 |
33,16 |
18,64 |
260 039,28 |
260 039,28 |
0,00 |
1,34 |
-402 |
2,68 |
1 984,98 |
1 944,58 |
726 |
40,4 |
0 |
1 987,66 |
14,32 |
87,7 |
65 249 |
|
XI |
475 |
1 230 |
1 230 |
0 |
33,16 |
33,09 |
18,70 |
260 039,28 |
259 776,09 |
-263,19 |
1,43 |
-547 |
2,59 |
2 036,17 |
2 020,07 |
779 |
16,1 |
0 |
2 038,76 |
14,23 |
93,5 |
67 320 |
|
XII |
325 |
871 |
871 |
0 |
33,09 |
32,83 |
18,55 |
259 776,09 |
258 798,52 |
-977,57 |
1,32 |
0 |
2,68 |
1 844,57 |
1 844,36 |
689 |
0,21 |
0 |
1 847,25 |
14,21 |
82,6 |
61 454 |
|
I |
315 |
844 |
844 |
0 |
32,83 |
32,64 |
18,39 |
258 798,52 |
258 084,14 |
-714,38 |
1,37 |
0 |
2,68 |
1 554,33 |
1 554,33 |
580 |
0 |
0 |
1 557,01 |
14,15 |
69,2 |
51 485 |
|
II |
307 |
743 |
743 |
0 |
32,64 |
32,49 |
18,34 |
258 084,14 |
257 520,15 |
-563,99 |
1,10 |
0 |
2,42 |
1 303,47 |
1 303,47 |
539 |
0 |
0 |
1 305,89 |
14,03 |
63,8 |
42 874 |
|
III |
259 |
694 |
694 |
0 |
32,49 |
32,31 |
18,30 |
257 520,15 |
256 843,37 |
-676,78 |
1,07 |
0 |
2,68 |
1 367,03 |
1 367,03 |
510 |
0 |
0 |
1 369,71 |
13,9 |
59,8 |
44 491 |
|
Итого |
603 |
19 093 |
19 093 |
0 |
|
|
|
|
|
338,39 |
14,24 |
-2 116,83 |
26,27 |
20 830,93 |
20 552,17 |
650,92 |
278,76 |
0 |
20 857,2 |
14,16 |
77,81 |
682 325 |
|
Нижне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
2016/17 |
IV |
759 |
1 967,7 |
471 |
1 496,7 |
17,86 |
17,88 |
6,79 |
117,17 |
117,59 |
0,42 |
0,96 |
-0,94 |
2,59 |
1 964,67 |
1 963,11 |
757 |
1,56 |
0 |
1 967,26 |
10,93 |
73,1 |
52 632 |
V |
756 |
2 024,07 |
169 |
1 855,07 |
17,88 |
17,87 |
6,79 |
117,59 |
117,38 |
-0,21 |
0,80 |
-0,57 |
2,68 |
2 021,37 |
1 999,67 |
747 |
21,7 |
0 |
2 024,05 |
10,94 |
72,2 |
53 717 |
|
VI |
640,5 |
1 661,15 |
63,5 |
1 597,65 |
17,87 |
17,84 |
6,52 |
117,38 |
116,76 |
-0,62 |
0,95 |
-0,08 |
2,59 |
1 658,31 |
1 628,01 |
628 |
30,3 |
0 |
1 660,9 |
11,19 |
62 |
44 640 |
|
VII |
714 |
1 913,02 |
61,6 |
1 851,42 |
17,84 |
17,88 |
6,69 |
116,76 |
117,59 |
0,83 |
0,92 |
0,01 |
2,68 |
1 908,58 |
1 875,68 |
700 |
32,9 |
0 |
1 911,26 |
11,02 |
68,1 |
50 666 |
|
VIII |
808,6 |
2 165,6 |
189 |
1 976,6 |
17,88 |
17,86 |
6,91 |
117,59 |
117,17 |
-0,42 |
0,96 |
-0,44 |
2,68 |
2 162,82 |
2 130,92 |
796 |
31,9 |
0 |
2 165,5 |
10,81 |
76 |
56 544 |
|
IX |
785,6 |
2 037,04 |
74,1 |
1 962,94 |
17,86 |
17,90 |
6,86 |
117,17 |
118,01 |
0,84 |
0,89 |
-0,85 |
2,59 |
2 033,57 |
2 005,27 |
774 |
28,3 |
0 |
2 036,16 |
10,87 |
74,3 |
53 496 |
|
X |
776,5 |
2 080,08 |
95,1 |
1 984,98 |
17,90 |
17,89 |
6,84 |
118,01 |
117,80 |
-0,21 |
1,10 |
-0,99 |
2,68 |
2 077,5 |
2 051,8 |
766 |
25,7 |
0 |
2 080,18 |
10,91 |
73,8 |
54 907 |
|
XI |
808,6 |
2 094,67 |
58,5 |
2 036,17 |
17,89 |
17,88 |
6,91 |
117,80 |
117,59 |
-0,21 |
1,18 |
-1,34 |
2,59 |
2 092,45 |
2 083,53 |
804 |
8,92 |
0 |
2 095,04 |
10,83 |
76,9 |
55 368 |
|
XII |
702,7 |
1 881,27 |
36,7 |
1 844,57 |
17,88 |
17,87 |
6,66 |
117,59 |
117,38 |
-0,21 |
1,10 |
0 |
2,68 |
1 877,7 |
1 877,7 |
701 |
0 |
0 |
1 880,38 |
11,07 |
68,5 |
50 964 |
|
I |
588,6 |
1 577,43 |
23,1 |
1 554,33 |
17,87 |
17,87 |
6,39 |
117,38 |
117,38 |
0,00 |
1,14 |
0 |
2,68 |
1 573,61 |
1 573,61 |
588 |
0 |
0 |
1 576,29 |
11,33 |
58,8 |
43 747 |
|
II |
549,3 |
1 328,37 |
24,9 |
1 303,47 |
17,87 |
17,87 |
6,29 |
117,38 |
117,38 |
0,00 |
0,91 |
0 |
2,42 |
1 325,04 |
1 325,04 |
548 |
0 |
0 |
1 327,46 |
11,43 |
55,3 |
37 162 |
|
III |
535,6 |
1 435,53 |
68,5 |
1 367,03 |
17,87 |
17,84 |
6,26 |
117,38 |
116,76 |
-0,62 |
0,88 |
0 |
2,68 |
1 432,59 |
1 432,59 |
535 |
0 |
0 |
1 435,27 |
11,45 |
54,1 |
40 250 |
|
Итого |
702 |
22 165,9 |
1 335 |
20 830,93 |
|
|
|
|
|
-0,41 |
11,79 |
-5,2 |
31,54 |
22 128,21 |
21 946,93 |
695,33 |
181,28 |
0 |
2 2159,75 |
11,07 |
67,76 |
594 093 |
|
Расчетный режим работы водохранилищ в среднемаловодные по водности 1995/96 г. и 2010/11 г., обеспеченность Р=75 % | |||||||||||||||||||||||
Верхне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
1995/96 |
IV |
1 712 |
4 437 |
4 437 |
0 |
32,79 |
33,06 |
19,92 |
258 648,12 |
259 663,29 |
1 015,17 |
1,15 |
-382 |
0 |
3 802,68 |
3 799,83 |
1 466 |
2,85 |
0 |
3 802,68 |
12,81 |
158,4 |
114 048 |
V |
2 515 |
6 735 |
6 735 |
0 |
33,06 |
33,45 |
21,09 |
259 663,29 |
261 129,66 |
1 466,37 |
0,97 |
-232 |
0,00 |
5 499,66 |
3 964,03 |
1480 |
40,4 |
1 495,23 |
5 499,66 |
11,97 |
149,5 |
111 228 |
|
VI |
922 |
2 390 |
2 390 |
0 |
33,45 |
33,30 |
19,42 |
261 129,66 |
260 565,67 |
-563,99 |
1,15 |
-31,8 |
2,59 |
2 982,05 |
2 936,95 |
1 133 |
45,1 |
0 |
2 984,64 |
13,76 |
131,5 |
94 680 |
|
VII |
554 |
1 485 |
1 485 |
0 |
33,30 |
33,30 |
18,38 |
260 565,67 |
260 565,67 |
0,00 |
1,11 |
3,97 |
2,68 |
1 477,24 |
1 429,04 |
534 |
48,2 |
0 |
1 479,92 |
14,72 |
66,3 |
49 327 |
|
VIII |
491 |
1 316 |
1 316 |
0 |
33,30 |
33,28 |
18,42 |
260 565,67 |
260 490,47 |
-75,20 |
1,15 |
-179 |
2,68 |
1 566,37 |
1 519,47 |
567 |
46,9 |
0 |
1 569,05 |
14,67 |
70,2 |
52 229 |
|
IX |
387 |
1 036 |
1 036 |
0 |
33,28 |
33,26 |
18,38 |
260 490,47 |
260 415,27 |
-75,20 |
1,08 |
-347 |
2,59 |
1 454,53 |
1 411,73 |
545 |
42,8 |
0 |
1 457,12 |
14,69 |
67,5 |
48 600 |
|
X |
425 |
1 139 |
1 139 |
0 |
33,26 |
33,25 |
18,43 |
260 415,27 |
260 377,68 |
-37,59 |
1,34 |
-402 |
2,68 |
1 574,57 |
1 534,17 |
573 |
40,4 |
0 |
1 577,25 |
14,63 |
70,7 |
52 601 |
|
XI |
451 |
1 168 |
1 168 |
0 |
33,25 |
33,30 |
18,43 |
260 377,68 |
260 565,67 |
187,99 |
1,43 |
-547 |
2,59 |
1 522,99 |
1 506,89 |
581 |
16,1 |
0 |
1 525,58 |
14,65 |
71,8 |
51 696 |
|
XII |
286 |
766 |
766 |
0 |
33,30 |
33,11 |
18,37 |
260 565,67 |
259 851,29 |
-714,38 |
1,32 |
0 |
2,68 |
1 476,38 |
1 476,17 |
551 |
0,21 |
0 |
1 479,06 |
14,64 |
68,1 |
50 666 |
|
I |
228 |
611 |
611 |
0 |
33,11 |
32,90 |
18,30 |
259 851,29 |
259 061,71 |
-789,58 |
1,37 |
0 |
2,68 |
1 396,53 |
1 396,53 |
521 |
0 |
0 |
1 399,21 |
14,51 |
63,8 |
47 467 |
|
II |
198 |
479 |
479 |
0 |
32,90 |
32,70 |
18,21 |
259 061,71 |
258 309,73 |
-751,98 |
1,10 |
0 |
2,42 |
1 227,46 |
1 227,46 |
507 |
0 |
0 |
1 229,88 |
14,39 |
61,6 |
42 874 |
|
III |
183 |
490 |
490 |
0 |
32,70 |
32,47 |
18,08 |
258 309,73 |
257 444,95 |
-864,78 |
1,07 |
0 |
2,68 |
1 351,03 |
1 351,03 |
504 |
0 |
0 |
1 353,71 |
14,31 |
60,8 |
45 235 |
|
Итого |
696 |
22 052 |
22 052 |
0 |
|
|
|
|
|
-1 203,17 |
14,24 |
-2 116,83 |
26,27 |
25 331,49 |
23 553,30 |
747 |
282,96 |
1 495,23 |
25 357,76 |
14,15 |
86,68 |
760 051 |
|
Нижне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
1995/96 |
IV |
1 661 |
4 304,68 |
502 |
3 802,68 |
17,25 |
17,30 |
8,64 |
104,45 |
105,49 |
1,04 |
0,96 |
-0,94 |
2,59 |
4 301,03 |
2 851,2 |
1 100 |
1,56 |
1 448,27 |
4 303,62 |
9,62 |
93,4 |
67 248 |
V |
2 239 |
5997,66 |
498 |
6 063,65 |
17,30 |
17,95 |
9,84 |
105,49 |
119,05 |
13,56 |
0,80 |
-0,57 |
2,68 |
6 545,18 |
3 106,94 |
1 160 |
21,7 |
2 852,55 |
5 983,87 |
7,92 |
81,1 |
60 338 |
|
VI |
1 170 |
3033,55 |
51,5 |
2 418,06 |
17,95 |
17,93 |
7,23 |
119,05 |
118,63 |
-0,42 |
0,95 |
-0,08 |
2,59 |
2 466,52 |
3 000,21 |
940 |
30,3 |
0 |
3 033,10 |
10,09 |
103,1 |
74 232 |
|
VII |
562 |
1 504,54 |
27,3 |
1 477,24 |
17,93 |
17,91 |
6,32 |
118,63 |
118,22 |
-0,41 |
0,92 |
0,01 |
2,68 |
1 501,34 |
1 468,44 |
548 |
32,9 |
0 |
1 504,02 |
11,45 |
55,4 |
41 218 |
|
VIII |
593 |
1 588,47 |
22,1 |
1 566,37 |
17,91 |
17,89 |
6,40 |
118,22 |
117,80 |
-0,42 |
0,96 |
-0,44 |
2,68 |
1 585,69 |
1 553,79 |
580 |
31,9 |
0 |
1 588,37 |
11,35 |
58,1 |
43 226 |
|
IX |
570 |
1 477,43 |
22,9 |
1 454,53 |
17,89 |
17,90 |
6,34 |
117,80 |
118,01 |
0,21 |
0,89 |
-0,85 |
2,59 |
1 474,59 |
1 446,29 |
558 |
28,3 |
0 |
1 477,18 |
11,41 |
56,2 |
40 464 |
|
X |
615 |
1 646,67 |
72,1 |
1 574,57 |
17,90 |
17,93 |
6,45 |
118,01 |
118,63 |
0,62 |
1,10 |
-0,99 |
2,68 |
1 643,26 |
1 617,56 |
604 |
25,7 |
0 |
1 645,94 |
11,32 |
60,4 |
44 938 |
|
XI |
621 |
1 607,39 |
84,4 |
1 522,99 |
17,93 |
17,92 |
6,46 |
118,63 |
118,42 |
-0,21 |
1,18 |
-1,34 |
2,59 |
1 605,17 |
1 596,25 |
616 |
8,92 |
0 |
1 607,76 |
11,32 |
61,6 |
44 352 |
|
XII |
568 |
1 521,38 |
45 |
1 476,38 |
17,92 |
17,88 |
6,34 |
118,42 |
117,59 |
-0,83 |
1,10 |
0 |
2,68 |
1 518,43 |
1 518,43 |
567 |
0 |
0 |
1 521,11 |
11,41 |
57,1 |
42 482 |
|
I |
532 |
1 424,93 |
28,4 |
1 396,53 |
17,88 |
17,80 |
6,25 |
117,59 |
115,92 |
-1,67 |
1,14 |
0 |
2,68 |
1 422,78 |
1 422,78 |
531 |
0 |
0 |
1 425,46 |
11,44 |
53,6 |
39 878 |
|
II |
516 |
1 248,46 |
21 |
1 227,46 |
17,80 |
17,60 |
6,21 |
115,92 |
111,75 |
-4,17 |
0,91 |
0 |
2,42 |
1 249,3 |
1 249,3 |
516 |
0 |
0 |
1 251,72 |
11,34 |
51,7 |
35 983 |
|
III |
513 |
1 374,43 |
23,4 |
1 351,03 |
17,60 |
17,30 |
6,21 |
111,75 |
105,49 |
-6,26 |
0,88 |
0 |
2,68 |
1 377,13 |
1 377,13 |
514 |
0 |
0 |
1 379,81 |
11,09 |
50,3 |
37 423 |
|
Итого |
10 159 |
26 729,59 |
1 398 |
25 331,49 |
|
|
|
|
|
1,04 |
11,79 |
-5,2 |
31,54 |
26 690,42 |
22 208,32 |
686,17 |
181,28 |
4 300,82 |
26 721,96 |
10,81 |
65,17 |
571 782 |
|
Верхне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
2010/11 |
IV |
1 133 |
2 937 |
2 937 |
0 |
32,33 |
32,77 |
18,50 |
256 918,57 |
258 572,92 |
1 654,35 |
1,15 |
-382 |
0 |
1 663,5 |
1 660,65 |
641 |
2,85 |
0 |
1 663,5 |
13,85 |
74,9 |
53 928 |
V |
1 634 |
4 377 |
4 377 |
0 |
32,77 |
33,30 |
19,06 |
258 572,92 |
260 565,67 |
1 992,75 |
0,97 |
-232 |
0 |
2 615,28 |
2 579,08 |
963 |
36,2 |
0 |
2 615,28 |
13,78 |
112 |
83 328 |
|
VI |
780 |
2 023 |
2 023 |
0 |
33,30 |
33,30 |
18,73 |
260 565,67 |
260 565,67 |
0,00 |
1,15 |
-31,8 |
2,59 |
2 051,06 |
2 005,96 |
774 |
45,1 |
0 |
2 053,65 |
14,37 |
93,8 |
67 536 |
|
VII |
383 |
1 026 |
1 026 |
0 |
33,30 |
33,07 |
18,58 |
260 565,67 |
259 700,89 |
-864,78 |
1,11 |
3,97 |
2,68 |
1 883,02 |
1 834,82 |
685 |
48,2 |
0 |
1 885,7 |
14,41 |
83,3 |
61 975 |
|
VIII |
168 |
450 |
450 |
0 |
33,07 |
32,78 |
18,49 |
259 700,89 |
258 610,52 |
-1 090,37 |
1,15 |
-179 |
2,68 |
1 715,54 |
1 668,64 |
623 |
46,9 |
0 |
1 718,22 |
14,24 |
74,8 |
55 651 |
|
IX |
177 |
474 |
474 |
0 |
32,78 |
32,58 |
18,45 |
258 610,52 |
257 858,54 |
-751,98 |
1,08 |
-347 |
2,59 |
1 569,31 |
1 526,51 |
589 |
42,8 |
0 |
1 571,9 |
14,03 |
69,7 |
50 184 |
|
X |
283 |
758 |
758 |
0 |
32,58 |
32,49 |
18,38 |
257 858,54 |
257 520,15 |
-338,39 |
1,34 |
-402 |
2,68 |
1 494,37 |
1 453,97 |
543 |
40,4 |
0 |
1 497,05 |
13,96 |
64 |
47 616 |
|
XI |
951 |
2 466 |
2 466 |
0 |
32,49 |
32,81 |
18,57 |
257 520,15 |
258 723,32 |
1 203,17 |
1,43 |
-547 |
2,59 |
1 805,81 |
1 789,71 |
690 |
16,1 |
0 |
1 808,4 |
13,88 |
80,8 |
58 176 |
|
XII |
531 |
1 423 |
1 423 |
0 |
32,81 |
32,77 |
18,41 |
258 723,32 |
258572,92 |
-150,40 |
1,32 |
0 |
2,68 |
1 569,4 |
1 569,19 |
586 |
0,21 |
0 |
1 572,08 |
14,18 |
70,1 |
52 154 |
|
I |
232 |
622 |
622 |
0 |
32,77 |
32,52 |
18,42 |
258 572,92 |
257 632,95 |
-939,97 |
1,37 |
0 |
2,68 |
1 557,92 |
1 557,92 |
582 |
0 |
0 |
1 560,6 |
14,03 |
68,9 |
51 262 |
|
II |
187 |
453 |
453 |
0 |
32,52 |
32,29 |
18,38 |
257 632,95 |
256 768,17 |
-864,78 |
1,10 |
0 |
2,42 |
1 314,26 |
1 314,26 |
543 |
0 |
0 |
1 316,68 |
13,83 |
63,4 |
42 605 |
|
III |
161 |
431 |
431 |
0 |
32,29 |
32,03 |
18,33 |
256 768,17 |
255 790,60 |
-977,57 |
1,07 |
0 |
2,68 |
1 404,82 |
1 404,82 |
524 |
0 |
0 |
1 407,5 |
13,63 |
60,3 |
44 863 |
|
Итого |
552 |
17 440 |
17 440 |
0 |
|
|
|
|
|
-1 127,97 |
14,24 |
-2 116,83 |
26,27 |
20 644,29 |
20 365,53 |
645,25 |
278,76 |
0 |
20 670,56 |
14,02 |
76,33 |
669 278 |
|
Нижне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
2010/11 |
IV |
763 |
1 976,5 |
313 |
1 663,5 |
17,92 |
17,91 |
6,80 |
118,42 |
118,22 |
-0,20 |
0,96 |
-0,94 |
2,59 |
1 974,09 |
1 972,53 |
761 |
1,56 |
0 |
1 976,68 |
10,97 |
73,7 |
53 064 |
V |
1 135 |
3 041,28 |
426 |
2 615,28 |
17,91 |
17,95 |
7,63 |
118,22 |
119,05 |
0,83 |
0,80 |
-0,57 |
2,68 |
3 037,54 |
2 678,4 |
1 000 |
21,7 |
337,44 |
3 040,22 |
10,15 |
89,6 |
66 662 |
|
VI |
832,7 |
2 159,06 |
108 |
2 051,06 |
17,95 |
17,91 |
6,97 |
119,05 |
118,22 |
-0,83 |
0,95 |
-0,08 |
2,59 |
2 156,43 |
2 126,13 |
820 |
30,3 |
0 |
2 159,02 |
10,81 |
78,3 |
56 376 |
|
VII |
721,8 |
1 933,42 |
50,4 |
1 883,02 |
17,91 |
17,90 |
6,71 |
118,22 |
118,01 |
-0,21 |
0,92 |
0,01 |
2,68 |
1 930,02 |
1 897,12 |
708 |
32,9 |
0 |
1 932,7 |
11,05 |
69,1 |
51 410 |
|
VIII |
654,3 |
1 751,14 |
35,6 |
1 715,54 |
17,90 |
17,91 |
6,55 |
118,01 |
118,22 |
0,21 |
0,96 |
-0,44 |
2,68 |
1 747,73 |
1 715,83 |
641 |
31,9 |
0 |
1 750,41 |
11,21 |
63,4 |
47 170 |
|
IX |
631,2 |
1 637,21 |
67,9 |
1 569,31 |
17,91 |
17,92 |
6,49 |
118,22 |
118,42 |
0,20 |
0,89 |
-0,85 |
2,59 |
1 634,38 |
1 606,08 |
620 |
28,3 |
0 |
1 636,97 |
11,28 |
61,7 |
44 424 |
|
X |
596,5 |
1 597,37 |
103 |
1 494,37 |
17,92 |
17,88 |
6,41 |
118,42 |
117,59 |
-0,83 |
1,10 |
-0,99 |
2,68 |
1 595,41 |
1 569,71 |
586 |
25,7 |
0 |
1 598,09 |
11,34 |
58,7 |
43 673 |
|
XI |
825 |
2 137,81 |
332 |
1 805,81 |
17,88 |
17,89 |
6,95 |
117,59 |
117,80 |
0,21 |
1,18 |
-1,34 |
2,59 |
2 135,17 |
2 126,25 |
820 |
8,92 |
0 |
2 137,76 |
10,79 |
78,1 |
56 232 |
|
XII |
660,7 |
1 769,4 |
200 |
1 569,4 |
17,89 |
17,90 |
6,56 |
117,80 |
118,01 |
0,21 |
1,10 |
0 |
2,68 |
1 765,41 |
1 765,41 |
659 |
0 |
0 |
1 768,09 |
11,19 |
65,1 |
48 434 |
|
I |
596,6 |
1 597,02 |
39,1 |
1 557,92 |
17,90 |
17,94 |
6,41 |
118,01 |
118,84 |
0,83 |
1,14 |
0 |
2,68 |
1 592,37 |
1 592,37 |
595 |
0 |
0 |
1 595,05 |
11,36 |
59,7 |
44 417 |
|
II |
559,4 |
1 353,96 |
39,7 |
1 314,26 |
17,94 |
17,91 |
6,32 |
118,84 |
118,22 |
-0,62 |
0,91 |
0 |
2,42 |
1 351,25 |
1 351,25 |
559 |
0 |
0 |
1 353,67 |
11,46 |
56,6 |
38 035 |
|
III |
537,9 |
1 442,12 |
37,3 |
1 404,82 |
17,91 |
17,87 |
6,26 |
118,22 |
117,38 |
-0,84 |
0,88 |
0 |
2,68 |
1 439,4 |
1 439,4 |
537 |
0 |
0 |
1 442,08 |
11,48 |
54,4 |
40 474 |
|
Итого |
710 |
22 396,3 |
1 752 |
20 644,29 |
|
|
|
|
|
-1,04 |
11,79 |
-5,2 |
31,54 |
22 359,2 |
21 840,48 |
692,17 |
181,28 |
337,44 |
22 390,74 |
11,09 |
67,37 |
590 371 |
|
|
Расчетный режим работы водохранилищ в маловодный 1975/76 г. и 1990/91 г., обеспеченность Р=90 % |
||||||||||||||||||||||
Верхне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
1975/76 |
IV |
1 447 |
3 751 |
3 751 |
0 |
32,20 |
32,80 |
18,58 |
256 429,78 |
258 685,72 |
2 255,94 |
1,15 |
-382 |
0 |
1 875,91 |
1 873,06 |
723 |
2,85 |
0 |
1 875,91 |
13,72 |
83,7 |
60 264 |
V |
993 |
2 659 |
2 659 |
0 |
32,80 |
33,11 |
18,46 |
258 685,72 |
259 851,29 |
1 165,57 |
0,97 |
-232 |
0 |
1 724,46 |
1 688,26 |
630 |
36,2 |
0 |
1 724,46 |
14,3 |
76 |
56 544 |
|
VI |
581 |
1 507 |
1 507 |
0 |
33,11 |
33,07 |
18,47 |
259 851,29 |
259 700,89 |
-150,40 |
1,15 |
-31,8 |
2,59 |
1 685,46 |
1 640,36 |
633 |
45,1 |
0 |
1 688,05 |
14,42 |
77 |
55 440 |
|
VII |
369 |
989 |
989 |
0 |
33,07 |
32,84 |
18,52 |
259 700,89 |
258 836,12 |
-864,77 |
1,11 |
3,97 |
2,68 |
1 846,01 |
1 797,81 |
671 |
48,2 |
0 |
1 848,69 |
14,24 |
80,6 |
59 966 |
|
VIII |
305 |
817 |
817 |
0 |
32,84 |
32,71 |
18,32 |
258 836,12 |
258 347,33 |
-488,79 |
1,15 |
-179 |
2,68 |
1 480,96 |
1 434,06 |
535 |
46,9 |
0 |
1 483,64 |
14,26 |
64,4 |
47 914 |
|
IX |
303 |
811 |
811 |
0 |
32,71 |
32,64 |
18,32 |
258 347,33 |
258 084,14 |
-263,19 |
1,08 |
-347 |
2,59 |
1 417,52 |
1 374,72 |
530 |
42,8 |
0 |
1 420,11 |
14,16 |
63,3 |
45 576 |
|
X |
303 |
812 |
812 |
0 |
32,64 |
32,58 |
18,31 |
258 084,14 |
257 858,54 |
-225,60 |
1,34 |
-402 |
2,68 |
1 435,58 |
1 395,18 |
521 |
40,4 |
0 |
1 438,26 |
14,1 |
62 |
46 128 |
|
XI |
336 |
870 |
870 |
0 |
32,58 |
32,58 |
18,32 |
257 858,54 |
257 858,54 |
0,00 |
1,43 |
-547 |
2,59 |
1 412,98 |
1 396,88 |
539 |
16,1 |
0 |
1 415,57 |
14,06 |
63,9 |
46 008 |
|
XII |
312 |
836 |
836 |
0 |
32,58 |
32,44 |
18,28 |
257 858,54 |
257 332,16 |
-526,38 |
1,32 |
0 |
2,68 |
1 358,38 |
1 358,17 |
507 |
0,21 |
0 |
1 361,06 |
14,03 |
60 |
44 640 |
|
I |
252 |
675 |
675 |
0 |
32,44 |
32,26 |
18,28 |
257 332,16 |
256 655,37 |
-676,79 |
1,37 |
0 |
2,68 |
1 347,74 |
1 347,74 |
503 |
0 |
0 |
1 350,42 |
13,87 |
58,9 |
43 822 |
|
II |
199 |
482 |
482 |
0 |
32,26 |
32,06 |
18,29 |
256 655,37 |
255 903,39 |
-751,98 |
1,10 |
0 |
2,42 |
1 230,46 |
1 230,46 |
509 |
0 |
0 |
1 232,88 |
13,67 |
58,7 |
40 855 |
|
III |
172 |
461 |
461 |
0 |
32,06 |
31,82 |
18,28 |
255 903,39 |
255 001,02 |
-902,37 |
1,07 |
0 |
2,68 |
1 359,62 |
1 359,62 |
508 |
0 |
0 |
1 362,3 |
13,46 |
57,7 |
42 929 |
|
Итого |
464 |
14 670 |
14 670 |
0 |
|
|
|
|
|
-1 428,76 |
14,24 |
-2 116,83 |
26,27 |
18 175,08 |
17 896,32 |
567,42 |
278,76 |
0 |
18 201,35 |
14,02 |
67,18 |
590 086 |
|
Нижне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
1975/76 |
IV |
935 |
2 421,91 |
546 |
1 875,91 |
17,82 |
17,83 |
7,19 |
116,34 |
116,55 |
0,21 |
0,96 |
-0,94 |
2,59 |
2 419,09 |
2 417,53 |
933 |
1,56 |
0 |
2 421,68 |
10,49 |
86,4 |
62 208 |
V |
696 |
1 862,46 |
138 |
1 724,46 |
17,83 |
17,81 |
6,64 |
116,55 |
116,13 |
-0,42 |
0,80 |
-0,57 |
2,68 |
1 859,97 |
1 838,27 |
686 |
21,7 |
0 |
1 862,65 |
11,03 |
66,8 |
49 699 |
|
VI |
672,6 |
1 743,96 |
58,5 |
1 685,46 |
17,81 |
17,83 |
6,59 |
116,13 |
116,55 |
0,42 |
0,95 |
-0,08 |
2,59 |
1 740,08 |
1 709,78 |
660 |
30,3 |
0 |
1 742,67 |
11,08 |
64,6 |
46 512 |
|
VII |
701,2 |
1 878,71 |
32,7 |
1 846,01 |
17,83 |
17,79 |
6,66 |
116,55 |
115,71 |
-0,84 |
0,92 |
0,01 |
2,68 |
1 875,94 |
1 843,04 |
688 |
32,9 |
0 |
1 878,62 |
11 |
66,8 |
49 699 |
|
VIII |
561,55 |
1 503,86 |
22,9 |
1 480,96 |
17,79 |
17,81 |
6,32 |
115,71 |
116,13 |
0,42 |
0,96 |
-0,44 |
2,68 |
1 500,24 |
1 468,34 |
548 |
31,9 |
0 |
1 502,92 |
11,33 |
54,8 |
40 771 |
|
IX |
555,1 |
1 438,52 |
21 |
1 417,52 |
17,81 |
17,83 |
6,31 |
116,13 |
116,55 |
0,42 |
0,89 |
-0,85 |
2,59 |
1 435,47 |
1 407,17 |
543 |
28,3 |
0 |
1 438,06 |
11,36 |
54,5 |
39 240 |
|
X |
552,7 |
1 480,38 |
44,8 |
1 435,58 |
17,83 |
17,81 |
6,30 |
116,55 |
116,13 |
-0,42 |
1,10 |
-0,99 |
2,68 |
1 478,01 |
1 452,31 |
542 |
25,7 |
0 |
1 480,69 |
11,37 |
54,4 |
40 474 |
|
XI |
577 |
1 495,88 |
82,9 |
1 412,98 |
17,81 |
17,84 |
6,36 |
116,13 |
116,76 |
0,63 |
1,18 |
-1,34 |
2,59 |
1 492,82 |
1 483,9 |
572 |
8,92 |
0 |
1 495,41 |
11,32 |
57,2 |
41 184 |
|
XII |
531,1 |
1 422,98 |
64,6 |
1 358,38 |
17,84 |
17,82 |
6,25 |
116,76 |
116,34 |
-0,42 |
1,10 |
0 |
2,68 |
1 419,62 |
1 419,62 |
530 |
0 |
0 |
1 422,3 |
11,43 |
53,5 |
39 804 |
|
I |
523,4 |
1 402,44 |
54,7 |
1 347,74 |
17,82 |
17,85 |
6,23 |
116,34 |
116,96 |
0,62 |
1,14 |
0 |
2,68 |
1 398 |
1 398 |
522 |
0 |
0 |
1 400,68 |
11,46 |
52,8 |
39 283 |
|
II |
521,6 |
1 261,06 |
30,6 |
1 230,46 |
17,85 |
17,83 |
6,22 |
116,96 |
116,55 |
-0,41 |
0,91 |
0 |
2,42 |
1 258,14 |
1 258,14 |
520 |
0 |
0 |
1 260,56 |
11,47 |
52,7 |
36 679 |
|
III |
519,4 |
1 390,22 |
30,6 |
1 359,62 |
17,83 |
17,82 |
6,22 |
116,55 |
116,34 |
-0,21 |
0,88 |
0 |
2,68 |
1 386,87 |
1 386,87 |
518 |
0 |
0 |
1 389,55 |
11,46 |
52,4 |
38 986 |
|
Итого |
612 |
19 302,4 |
1 127,3 |
18 175,08 |
|
|
|
|
|
0 |
11,79 |
-5,2 |
31,54 |
19 264,25 |
19 082,97 |
605,17 |
181,28 |
0 |
19 295,79 |
11,23 |
59,74 |
524 539 |
|
Верхне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
1990/91 |
IV |
1 640 |
5 652 |
5 652 |
0 |
32,21 |
33,30 |
18,47 |
256 467,38 |
260 565,67 |
4 098,29 |
1,15 |
-382 |
0 |
1 934,56 |
1 931,71 |
745 |
2,85 |
0 |
1 934,56 |
14,09 |
88,6 |
63 792 |
V |
1 521 |
3 130 |
3 130 |
0 |
33,30 |
33,30 |
19,55 |
260 565,67 |
260 565,67 |
0,00 |
0,97 |
-232 |
0 |
3 361,03 |
3 324,83 |
1241 |
36,2 |
0 |
3 361,03 |
13,55 |
141,9 |
105 574 |
|
VI |
519 |
1 336 |
1 336 |
0 |
33,30 |
33,14 |
18,68 |
260 565,67 |
259 964,09 |
-601,58 |
1,15 |
-31,8 |
2,59 |
1 965,64 |
1 920,54 |
741 |
45,1 |
0 |
1 968,23 |
14,34 |
89,6 |
64 512 |
|
VII |
329 |
911 |
911 |
0 |
33,14 |
32,84 |
18,67 |
259 964,09 |
258 836,12 |
-1 127,97 |
1,11 |
3,97 |
2,68 |
2 031,21 |
1 983,01 |
740 |
48,2 |
0 |
2 033,89 |
14,12 |
88,2 |
65 621 |
|
VIII |
242 |
683 |
683 |
0 |
32,84 |
32,65 |
18,42 |
258 836,12 |
258 121,74 |
-714,38 |
1,15 |
-179 |
2,68 |
1 572,55 |
1 525,65 |
570 |
46,9 |
0 |
1 575,23 |
14,13 |
67,9 |
50 518 |
|
IX |
410 |
492 |
492 |
0 |
32,65 |
32,51 |
18,34 |
258 121,74 |
257 595,35 |
-526,39 |
1,08 |
-347 |
2,59 |
1 361,72 |
1 318,92 |
509 |
42,8 |
0 |
1 364,31 |
14,04 |
60,3 |
43 416 |
|
X |
699 |
825 |
825 |
0 |
32,51 |
32,45 |
18,37 |
257 595,35 |
257 369,76 |
-225,59 |
1,34 |
-402 |
2,68 |
1 448,57 |
1 408,17 |
526 |
40,4 |
0 |
1 451,25 |
13,91 |
61,7 |
45 905 |
|
XI |
466 |
805 |
805 |
0 |
32,45 |
32,55 |
18,19 |
257 369,76 |
257 745,75 |
375,99 |
1,43 |
-547 |
2,59 |
971,99 |
955,89 |
369 |
16,1 |
0 |
974,58 |
14,11 |
43,9 |
31 608 |
|
XII |
272 |
670 |
670 |
0 |
32,55 |
32,35 |
18,35 |
257 745,75 |
256 993,77 |
-751,98 |
1,32 |
0 |
2,68 |
1 417,98 |
1 417,77 |
529 |
0,21 |
0 |
1 420,66 |
13,9 |
62 |
46 128 |
|
I |
227 |
576 |
576 |
0 |
32,35 |
32,14 |
18,29 |
256 993,77 |
256 204,19 |
-789,58 |
1,37 |
0 |
2,68 |
1 361,53 |
1 361,53 |
508 |
0 |
0 |
1 364,21 |
13,76 |
59 |
43 896 |
|
II |
301 |
453 |
453 |
0 |
32,14 |
31,93 |
18,24 |
256 204,19 |
255 414,61 |
-789,58 |
1,10 |
0 |
2,42 |
1 239,06 |
1 239,06 |
512 |
0 |
0 |
1 241,48 |
13,6 |
58,7 |
39 446 |
|
III |
459 |
418 |
418 |
0 |
31,93 |
31,68 |
18,16 |
255 414,61 |
254 474,63 |
-939,98 |
1,07 |
0 |
2,68 |
1 354,23 |
1 354,23 |
506 |
0 |
0 |
1 356,91 |
13,45 |
57,4 |
42 706 |
|
Итого |
590 |
15 951 |
15 951 |
0 |
|
|
|
|
|
-1 992,75 |
14,24 |
-2 116,83 |
26,27 |
20 020,07 |
19 741,31 |
624,67 |
278,76 |
0 |
20 046,34 |
13,92 |
73,27 |
643 122 |
|
Нижне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
1990/91 |
IV |
1 017 |
2 636,56 |
702 |
1 934,56 |
17,40 |
17,50 |
7,37 |
107,58 |
109,66 |
2,08 |
0,96 |
-0,94 |
2,59 |
2 631,87 |
2 630,31 |
1015 |
1,56 |
0 |
2 634,46 |
9,93 |
89 |
64 080 |
V |
1 331 |
3 565,03 |
204 |
3 361,03 |
17,50 |
17,95 |
8,02 |
109,66 |
119,05 |
9,39 |
0,80 |
-0,57 |
2,68 |
3 552,73 |
2 946,24 |
1100 |
21,7 |
584,79 |
3 555,41 |
9,56 |
92,8 |
69 043 |
|
VI |
780,8 |
2 024,84 |
59,2 |
1 965,64 |
17,95 |
17,91 |
6,85 |
119,05 |
118,22 |
-0,83 |
0,95 |
-0,08 |
2,59 |
2 022,21 |
1 991,91 |
768 |
30,3 |
0 |
2 024,8 |
10,93 |
74,1 |
53 352 |
|
VII |
778,6 |
2 086,41 |
55,2 |
2 031,21 |
17,91 |
17,89 |
6,84 |
118,22 |
117,80 |
-0,42 |
0,92 |
0,01 |
2,68 |
2 083,22 |
2 050,32 |
766 |
32,9 |
0 |
2 085,9 |
10,91 |
73,8 |
54 907 |
|
VIII |
607,4 |
1 627,25 |
54,7 |
1 572,55 |
17,89 |
17,90 |
6,43 |
117,80 |
118,01 |
0,21 |
0,96 |
-0,44 |
2,68 |
1 623,84 |
1 591,94 |
594 |
31,9 |
0 |
1 626,52 |
11,32 |
59,4 |
44 194 |
|
IX |
539,9 |
1 400,32 |
38,6 |
1 361,72 |
17,90 |
17,90 |
6,27 |
118,01 |
118,01 |
0,00 |
0,89 |
-0,85 |
2,59 |
1 397,69 |
1 369,39 |
528 |
28,3 |
0 |
1 400,28 |
11,48 |
53,5 |
38 520 |
|
X |
578,1 |
1 547,97 |
99,4 |
1 448,57 |
17,90 |
17,94 |
6,36 |
118,01 |
118,84 |
0,83 |
1,10 |
-0,99 |
2,68 |
1 544,35 |
1 518,65 |
567 |
25,7 |
0 |
1 547,03 |
11,41 |
57,1 |
42 482 |
|
XI |
408,2 |
1 057,99 |
86 |
971,99 |
17,94 |
17,92 |
5,94 |
118,84 |
118,42 |
-0,42 |
1,18 |
-1,34 |
2,59 |
1 055,98 |
1 047,06 |
404 |
8,92 |
0 |
1 058,57 |
11,84 |
42,2 |
30 384 |
|
XII |
556,3 |
1 491,18 |
73,2 |
1 417,98 |
17,92 |
17,89 |
6,31 |
118,42 |
117,80 |
-0,62 |
1,10 |
0 |
2,68 |
1 488,02 |
1 488,02 |
556 |
0 |
0 |
1 490,7 |
11,45 |
56,2 |
41 813 |
|
I |
527 |
1 412,43 |
50,9 |
1 361,53 |
17,89 |
17,80 |
6,24 |
117,80 |
115,92 |
-1,88 |
1,14 |
0 |
2,68 |
1 410,49 |
1 410,49 |
527 |
0 |
0 |
1 413,17 |
11,46 |
53,3 |
39 655 |
|
II |
526,2 |
1 273,46 |
34,4 |
1 239,06 |
17,80 |
17,70 |
6,24 |
115,92 |
113,84 |
-2,08 |
0,91 |
0 |
2,42 |
1 272,21 |
1 272,21 |
526 |
0 |
0 |
1 274,63 |
11,36 |
52,8 |
35 482 |
|
III |
519,6 |
1 390,63 |
36,4 |
1 354,23 |
17,70 |
17,50 |
6,22 |
113,84 |
109,66 |
-4,18 |
0,88 |
0 |
2,68 |
1 391,25 |
1 391,25 |
519 |
0 |
0 |
1 393,93 |
11,23 |
51,5 |
38 316 |
|
Итого |
681 |
2 1514,1 |
1 494 |
20 020,07 |
|
|
|
|
|
2,08 |
11,79 |
-5,2 |
31,54 |
21 473,86 |
20 707,79 |
655,83 |
181,28 |
584,79 |
21 505,4 |
11,07 |
62,98 |
552 228 |
Приложение N 15
к Правилам использования водных ресурсов
Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ,
утвержденным приказом Росводресурсов
от_____________20_____ г. N____________
Полные балансовые таблицы расчетных режимов работы Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ за самый маловодный четырехлетний период многолетнего расчетного ряда
(с 1972/73 по 1975/76 водохозяйственный год)
Расчетный интервал |
Приток воды |
Уровень воды |
Статическая емкость водохранилища, млн м 3 |
Забор воды, млн м 3 |
Потери, млн м 3 |
Сброс воды через гидроузел |
Поступление на нижерасположенный участок, млн м 3 |
Напор-нетто, м |
Мощность, МВт |
Выработка электроэнергии, МВт*ч |
|||||||||||||
суммарный расход,м 3/с |
объем, млн м 3 |
в верхнем бьефе |
в нижнем бьефе, средний |
полный объем |
аккумуляция (наполнение) (сработка -) |
на испарения за вычетом осадков |
на фильтрацию |
всего, млн м 3 |
в том числе через: |
||||||||||||||
год |
месяц |
суммарный |
в том числе: |
на начало |
на конец |
на начало |
на конец |
турбины ГЭС |
судоходные шлюзы млн м 3 |
водосбросные сооружения, млн м 3 |
|||||||||||||
боковая приточность |
приток с верхнего участка |
объем, млн м 3 |
расход, м 3/с |
||||||||||||||||||||
Верхне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
1972/73 |
IV |
406 |
1 052 |
1 052 |
0 |
32,18 |
32,19 |
18,31 |
256 354,58 |
256 392,18 |
37,60 |
1,15 |
-382 |
0 |
1 395,25 |
1 392,4 |
537 |
2,85 |
0 |
1 395,25 |
13,68 |
62 |
44 640 |
V |
1 345 |
3 602 |
3 602 |
0 |
32,19 |
32,76 |
18,43 |
256 392,18 |
258 535,32 |
2 143,14 |
0,97 |
-232 |
0 |
1 689,89 |
1 653,69 |
617 |
36,2 |
0 |
1 689,89 |
13,85 |
72,1 |
53 642 |
|
VI |
540 |
1 399 |
1 399 |
0 |
32,76 |
32,71 |
18,42 |
258 535,32 |
258 347,33 |
-187,99 |
1,15 |
-31,8 |
2,59 |
1 615,05 |
1 569,95 |
606 |
45,1 |
0 |
1 617,64 |
14,12 |
72,2 |
51 984 |
|
VII |
347 |
930 |
930 |
0 |
32,71 |
32,57 |
18,32 |
258 347,33 |
257 820,94 |
-526,39 |
1,11 |
3,97 |
2,68 |
1 448,63 |
1 400,43 |
523 |
48,2 |
0 |
1 451,31 |
14,12 |
62,3 |
46 351 |
|
VIII |
288 |
772 |
772 |
0 |
32,57 |
32,45 |
18,30 |
257 820,94 |
257 369,76 |
-451,18 |
1,15 |
-179 |
2,68 |
1 398,35 |
1 351,45 |
505 |
46,9 |
0 |
1 401,03 |
14,11 |
60,1 |
44 714 |
|
IX |
265 |
710 |
710 |
0 |
32,45 |
32,38 |
18,28 |
257 369,76 |
257 106,56 |
-263,20 |
1,08 |
-347 |
2,59 |
1 316,53 |
1 273,73 |
491 |
42,8 |
0 |
1 319,12 |
14,48 |
60 |
43 200 |
|
X |
216 |
579 |
579 |
0 |
32,38 |
32,28 |
18,28 |
257 106,56 |
256 730,57 |
-375,99 |
1,34 |
-402 |
2,68 |
1 352,97 |
1 312,57 |
490 |
40,4 |
0 |
1 355,65 |
14,52 |
60 |
44 640 |
|
XI |
362 |
938 |
938 |
0 |
32,28 |
32,29 |
18,35 |
256 730,57 |
256 768,17 |
37,60 |
1,43 |
-547 |
2,59 |
1 443,38 |
1 427,28 |
551 |
16,1 |
0 |
1 445,97 |
13,74 |
63,9 |
46 008 |
|
XII |
709 |
1 900 |
1 900 |
0 |
32,29 |
32,38 |
18,38 |
256 768,17 |
257 106,56 |
338,39 |
1,32 |
0 |
2,68 |
1 557,61 |
1 557,4 |
581 |
0,21 |
0 |
1 560,29 |
13,76 |
67,4 |
50 146 |
|
I |
417 |
1 118 |
1 118 |
0 |
32,38 |
32,29 |
18,32 |
257 106,56 |
256 768,17 |
-338,39 |
1,37 |
0 |
2,68 |
1 452,34 |
1 452,34 |
542 |
0 |
0 |
1 455,02 |
13,82 |
63,2 |
47 021 |
|
II |
279 |
675 |
675 |
0 |
32,29 |
32,14 |
18,28 |
256 768,17 |
256 204,19 |
-563,98 |
1,10 |
0 |
2,42 |
1 235,46 |
1 235,46 |
511 |
0 |
0 |
1 237,88 |
13,74 |
59,2 |
39 782 |
|
III |
236 |
632 |
632 |
0 |
32,14 |
31,95 |
18,26 |
256 204,19 |
255 489,80 |
-714,39 |
1,07 |
0 |
2,68 |
1 342,64 |
1 342,64 |
501 |
0 |
0 |
1 345,32 |
13,59 |
57,4 |
42 706 |
|
Итого |
451 |
14 307 |
14 307 |
0 |
|
|
|
|
|
-864,78 |
14,24 |
-2 116,83 |
26,27 |
17 248,1 |
16 969,34 |
537,92 |
278,76 |
0 |
17 274,37 |
13,96 |
63,32 |
554 834 |
|
Нижне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
1972/73 |
IV |
619,8 |
1 607,25 |
212 |
1 395,25 |
17,83 |
17,81 |
6,46 |
116,55 |
116,13 |
-0,42 |
0,96 |
-0,94 |
2,59 |
1 605,06 |
1 603,5 |
619 |
1,56 |
0 |
1 607,65 |
11,21 |
61,3 |
44 136 |
V |
758 |
2 029,89 |
340 |
1 689,89 |
17,81 |
17,81 |
6,79 |
116,13 |
116,13 |
0,00 |
0,80 |
-0,57 |
2,68 |
2 026,98 |
2 005,28 |
749 |
21,7 |
0 |
2 029,66 |
10,87 |
71,9 |
53 494 |
|
VI |
648,5 |
1 681,15 |
66,1 |
1 615,05 |
17,81 |
17,82 |
6,53 |
116,13 |
116,34 |
0,21 |
0,95 |
-0,08 |
2,59 |
1 677,48 |
1 647,18 |
635 |
30,3 |
0 |
1 680,07 |
11,14 |
62,5 |
45 000 |
|
VII |
547,09 |
1 464,93 |
16,3 |
1 448,63 |
17,82 |
17,84 |
6,28 |
116,34 |
116,76 |
0,42 |
0,92 |
0,01 |
2,68 |
1 460,9 |
1 428 |
533 |
32,9 |
0 |
1 463,58 |
11,4 |
53,6 |
39 878 |
|
VIII |
527,19 |
1 412,25 |
13,9 |
1 398,35 |
17,84 |
17,82 |
6,24 |
116,76 |
116,34 |
-0,42 |
0,96 |
-0,44 |
2,68 |
1 409,47 |
1 377,57 |
514 |
31,9 |
0 |
1 412,15 |
11,44 |
51,9 |
38 614 |
|
IX |
515,06 |
1 334,83 |
18,3 |
1 316,53 |
17,82 |
17,85 |
6,21 |
116,34 |
116,96 |
0,62 |
0,89 |
-0,85 |
2,59 |
1 331,58 |
1 303,28 |
503 |
28,3 |
0 |
1 334,17 |
11,48 |
51 |
36 720 |
|
X |
519,8 |
1392,67 |
39,7 |
1 352,97 |
17,85 |
17,82 |
6,22 |
116,96 |
116,34 |
-0,62 |
1,10 |
-0,99 |
2,68 |
1 390,5 |
1 364,8 |
510 |
25,7 |
0 |
1 393,18 |
11,47 |
51,6 |
38 390 |
|
XI |
606 |
1 570,38 |
127 |
1 443,38 |
17,82 |
17,85 |
6,43 |
116,34 |
116,96 |
0,62 |
1,18 |
-1,34 |
2,59 |
1 567,33 |
1 558,41 |
601 |
8,92 |
0 |
1 569,92 |
11,26 |
59,7 |
42 984 |
|
XII |
699 |
1 871,61 |
314 |
1 557,61 |
17,85 |
17,81 |
6,65 |
116,96 |
116,13 |
-0,83 |
1,10 |
0 |
2,68 |
1 868,66 |
1 868,66 |
698 |
0 |
0 |
1 871,34 |
11,03 |
68 |
50 592 |
|
I |
566,5 |
1 518,04 |
65,7 |
1 452,34 |
17,81 |
17,83 |
6,33 |
116,13 |
116,55 |
0,42 |
1,14 |
0 |
2,68 |
1 513,8 |
1 513,8 |
565 |
0 |
0 |
1 516,48 |
11,34 |
56,6 |
42 110 |
|
II |
523,7 |
1 266,16 |
30,7 |
1 235,46 |
17,83 |
17,82 |
6,23 |
116,55 |
116,34 |
-0,21 |
0,91 |
0 |
2,42 |
1 263,04 |
1 263,04 |
522 |
0 |
0 |
1 265,46 |
11,45 |
52,8 |
35482 |
|
III |
512,3 |
1 372,94 |
30,3 |
1 342,64 |
17,82 |
17,80 |
6,20 |
116,34 |
115,92 |
-0,42 |
0,88 |
0 |
2,68 |
1 369,8 |
1 369,8 |
511 |
0 |
0 |
1 372,48 |
11,46 |
51,7 |
38 465 |
Итого |
587 |
18 522,1 |
1 274 |
17 248,1 |
|
|
|
|
|
-0,63 |
11,79 |
-5,2 |
31,54 |
18 484,6 |
18 303,32 |
580 |
181,28 |
0 |
18 516,14 |
11,3 |
57,72 |
505 865 |
|
Верхне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
1973/74 |
IV |
1 139 |
2952 |
2 952 |
0 |
31,95 |
32,41 |
18,42 |
255 489,80 |
257 219,36 |
1 729,56 |
1,15 |
-382 |
0 |
1 603,29 |
1 600,44 |
617 |
2,85 |
0 |
1 603,29 |
13,56 |
70,6 |
50 832 |
V |
1 038 |
2 781 |
2 781 |
0 |
32,41 |
32,74 |
18,48 |
257 219,36 |
258 460,13 |
1 240,77 |
0,97 |
-232 |
0 |
1 771,26 |
1 735,06 |
648 |
36,2 |
0 |
1 771,26 |
13,9 |
76 |
56 544 |
|
VI |
515 |
1 334 |
1 334 |
0 |
32,74 |
32,68 |
18,41 |
258 460,13 |
258 234,53 |
-225,60 |
1,15 |
-31,8 |
2,59 |
1 587,66 |
1 542,56 |
595 |
45,1 |
0 |
1 590,25 |
14,1 |
70,8 |
50 976 |
|
VII |
276 |
740 |
740 |
0 |
32,68 |
32,51 |
18,29 |
258 234,53 |
257 595,35 |
-639,18 |
1,11 |
3,97 |
2,68 |
1 371,42 |
1 323,22 |
494 |
48,2 |
0 |
1 374,1 |
14,4 |
60 |
44 640 |
|
VIII |
217 |
582 |
582 |
0 |
32,51 |
32,33 |
18,32 |
257 595,35 |
256 918,57 |
-676,78 |
1,15 |
-179 |
2,68 |
1 433,95 |
1 387,05 |
518 |
46,9 |
0 |
1 436,63 |
13,9 |
60,7 |
45 161 |
|
IX |
275 |
736 |
736 |
0 |
32,33 |
32,24 |
18,33 |
256 918,57 |
256 580,18 |
-338,39 |
1,08 |
-347 |
2,59 |
1 417,72 |
1 374,92 |
530 |
42,8 |
0 |
1 420,31 |
13,76 |
61,5 |
44 280 |
|
X |
361 |
967 |
967 |
0 |
32,24 |
32,15 |
18,46 |
256 580,18 |
256 241,79 |
-338,39 |
1,34 |
-402 |
2,68 |
1 703,37 |
1 662,97 |
621 |
40,4 |
0 |
1 706,05 |
13,54 |
70,9 |
52 750 |
|
XI |
304 |
787 |
787 |
0 |
32,15 |
32,12 |
18,35 |
256 241,79 |
256 128,99 |
-112,80 |
1,43 |
-547 |
2,59 |
1 442,78 |
1 426,68 |
550 |
16,1 |
0 |
1 445,37 |
13,59 |
63,1 |
45 432 |
|
XII |
235 |
630 |
630 |
0 |
32,12 |
31,90 |
18,32 |
256 128,99 |
255 301,81 |
-827,18 |
1,32 |
0 |
2,68 |
1 453,18 |
1 452,97 |
542 |
0,21 |
0 |
1 455,86 |
13,49 |
61,7 |
45 905 |
|
I |
186 |
498 |
498 |
0 |
31,90 |
31,65 |
18,30 |
255 301,81 |
254 361,83 |
-939,98 |
1,37 |
0 |
2,68 |
1 433,93 |
1 433,93 |
535 |
0 |
0 |
1 436,61 |
13,28 |
59,9 |
44 566 |
|
II |
173 |
419 |
419 |
0 |
31,65 |
31,49 |
18,18 |
254 361,83 |
253 760,25 |
-601,58 |
1,10 |
0 |
2,42 |
1 017,06 |
1 017,06 |
420 |
0 |
0 |
1 019,48 |
13,19 |
46,7 |
31 382 |
|
III |
162 |
434 |
434 |
0 |
31,49 |
31,30 |
18,18 |
253 760,25 |
253 045,87 |
-714,38 |
1,07 |
0 |
2,68 |
1 144,63 |
1 144,63 |
427 |
0 |
0 |
1 147,31 |
13,02 |
46,9 |
34 894 |
|
Итого |
407 |
12 860 |
12 860 |
0 |
|
|
|
|
|
-2 443,93 |
14,24 |
-2 116,83 |
26,27 |
17 380,25 |
17 101,49 |
541,42 |
278,76 |
0 |
17 406,52 |
13,64 |
62,4 |
547 362 |
|
Нижне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
1973/74 |
IV |
741 |
1 919,29 |
316 |
1 603,29 |
17,80 |
17,83 |
6,75 |
115,92 |
116,55 |
0,63 |
0,96 |
-0,94 |
2,59 |
1 916,05 |
1 914,49 |
739 |
1,56 |
0 |
1 918,64 |
10,92 |
71,2 |
51 264 |
V |
724 |
1 941,26 |
170 |
1 771,26 |
17,83 |
17,81 |
6,71 |
116,55 |
116,13 |
-0,42 |
0,80 |
-0,57 |
2,68 |
1 938,77 |
1 917,07 |
716 |
21,7 |
0 |
1 941,45 |
10,96 |
69,3 |
51 559 |
|
VI |
633,2 |
1 640,06 |
52,4 |
1 587,66 |
17,81 |
17,82 |
6,49 |
116,13 |
116,34 |
0,21 |
0,95 |
-0,08 |
2,59 |
1 636,39 |
1 606,09 |
620 |
30,3 |
0 |
1 638,98 |
11,18 |
61,2 |
44 064 |
|
VII |
519,95 |
1 392,72 |
21,3 |
1 371,42 |
17,82 |
17,85 |
6,22 |
116,34 |
116,96 |
0,62 |
0,92 |
0,01 |
2,68 |
1 388,49 |
1 355,59 |
506 |
32,9 |
0 |
1 391,17 |
11,47 |
51,2 |
38 093 |
|
VIII |
542,47 |
1 453,95 |
20 |
1 433,95 |
17,85 |
17,83 |
6,28 |
116,96 |
116,55 |
-0,41 |
0,96 |
-0,44 |
2,68 |
1 451,16 |
1 419,26 |
530 |
31,9 |
0 |
1 453,84 |
11,41 |
53,4 |
39 730 |
|
IX |
563 |
1 459,12 |
41,4 |
1 417,72 |
17,83 |
17,82 |
6,33 |
116,55 |
116,34 |
-0,21 |
0,89 |
-0,85 |
2,59 |
1 456,7 |
1 428,4 |
551 |
28,3 |
0 |
1 459,29 |
11,35 |
55,2 |
39 744 |
|
X |
671,7 |
1 799,07 |
95,7 |
1 703,37 |
17,82 |
17,86 |
6,59 |
116,34 |
117,17 |
0,83 |
1,10 |
-0,99 |
2,68 |
1 795,45 |
1 769,75 |
661 |
25,7 |
0 |
1 798,13 |
11,1 |
64,8 |
48 211 |
|
XI |
598,7 |
1 550,78 |
108 |
1 442,78 |
17,86 |
17,83 |
6,41 |
117,17 |
116,55 |
-0,62 |
1,18 |
-1,34 |
2,59 |
1 548,97 |
1 540,05 |
594 |
8,92 |
0 |
1 551,56 |
11,29 |
59,2 |
42 624 |
|
XII |
559,1 |
1 496,28 |
43,1 |
1 453,18 |
17,83 |
17,80 |
6,31 |
116,55 |
115,92 |
-0,63 |
1,10 |
0 |
2,68 |
1 493,13 |
1 493,13 |
557 |
0 |
0 |
1 495,81 |
11,36 |
55,9 |
41 590 |
|
I |
547,2 |
1 466,63 |
32,7 |
1 433,93 |
17,80 |
17,82 |
6,29 |
115,92 |
116,34 |
0,42 |
1,14 |
0 |
2,68 |
1 462,39 |
1 462,39 |
546 |
0 |
0 |
1 465,07 |
11,37 |
54,8 |
40 771 |
|
II |
432,2 |
1 046,56 |
29,5 |
1 017,06 |
17,82 |
17,85 |
6,00 |
116,34 |
116,96 |
0,62 |
0,91 |
0 |
2,42 |
1 042,61 |
1 042,61 |
431 |
0 |
0 |
1 045,03 |
11,69 |
44,5 |
29 904 |
|
III |
441,5 |
1 183,53 |
38,9 |
1 144,63 |
17,85 |
17,81 |
6,02 |
116,96 |
116,13 |
-0,83 |
0,88 |
0 |
2,68 |
1 180,8 |
1 180,8 |
441 |
0 |
0 |
1 183,48 |
11,66 |
45,4 |
33 778 |
|
Итого |
581 |
18 349,3 |
969 |
17 380,25 |
|
|
|
|
|
0,21 |
11,79 |
-5,2 |
31,54 |
18 310,91 |
18 129,63 |
574,33 |
181,28 |
0 |
18 342,45 |
11,31 |
57,18 |
501 332 |
|
Верхне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
1974/75 |
IV |
328 |
850 |
850 |
0 |
31,30 |
31,38 |
18,10 |
253 045,87 |
253 346,66 |
300,79 |
1,15 |
-382 |
0 |
930,06 |
927,21 |
358 |
2,85 |
0 |
930,06 |
13,04 |
39,4 |
28 368 |
V |
1 827 |
4 894 |
4 894 |
0 |
31,38 |
32,31 |
18,41 |
253 346,66 |
256 843,37 |
3 496,71 |
0,97 |
-232 |
0 |
1 628,32 |
1 592,12 |
594 |
36,2 |
0 |
1 628,32 |
13,24 |
66,4 |
49 402 |
|
VI |
762 |
1 974 |
1 974 |
0 |
32,31 |
32,40 |
18,45 |
256 843,37 |
257 181,76 |
338,39 |
1,15 |
-31,8 |
2,59 |
1 663,67 |
1 618,57 |
624 |
45,1 |
0 |
1 666,26 |
13,71 |
72,2 |
51 984 |
|
VII |
447 |
1 198 |
1 198 |
0 |
32,40 |
32,31 |
18,35 |
257 181,76 |
256 843,37 |
-338,39 |
1,11 |
3,97 |
2,68 |
1 528,63 |
1 480,43 |
553 |
48,2 |
0 |
1 531,31 |
13,81 |
64,4 |
47 914 |
|
VIII |
422 |
1 131 |
1 131 |
0 |
32,31 |
32,29 |
18,29 |
256 843,37 |
256 768,17 |
-75,20 |
1,15 |
-179 |
2,68 |
1 381,37 |
1 334,47 |
498 |
46,9 |
0 |
1 384,05 |
13,81 |
58 |
43 152 |
|
IX |
404 |
1 083 |
1 083 |
0 |
32,29 |
32,23 |
18,46 |
256 768,17 |
256 542,58 |
-225,59 |
1,08 |
-347 |
2,59 |
1 651,92 |
1 609,12 |
621 |
42,8 |
0 |
1 654,51 |
13,6 |
71,3 |
51 336 |
|
X |
417 |
1 118 |
1 118 |
0 |
32,23 |
32,19 |
18,43 |
256 542,58 |
256 392,18 |
-150,40 |
1,34 |
-402 |
2,68 |
1 666,38 |
1 625,98 |
607 |
40,4 |
0 |
1 669,06 |
13,58 |
69,5 |
51 708 |
|
XI |
676 |
1 753 |
1 753 |
0 |
32,19 |
32,41 |
18,35 |
256 392,18 |
257 219,36 |
827,18 |
1,43 |
-547 |
2,59 |
1 468,8 |
1 452,7 |
560 |
16,1 |
0 |
1 471,39 |
13,75 |
65 |
46 800 |
|
XII |
540 |
1 445 |
1 445 |
0 |
32,41 |
32,42 |
18,28 |
257 219,36 |
257 256,96 |
37,60 |
1,32 |
0 |
2,68 |
1 403,4 |
1 403,19 |
524 |
0,21 |
0 |
1 406,08 |
13,94 |
61,6 |
45 830 |
|
I |
459 |
1 230 |
1 230 |
0 |
32,42 |
32,39 |
18,26 |
257 256,96 |
257 144,16 |
-112,80 |
1,37 |
0 |
2,68 |
1 338,75 |
1 338,75 |
500 |
0 |
0 |
1 341,43 |
13,95 |
58,8 |
43 747 |
|
II |
429 |
1 038 |
1 038 |
0 |
32,39 |
32,31 |
18,33 |
257 144,16 |
256 843,37 |
-300,79 |
1,10 |
0 |
2,42 |
1 335,27 |
1 335,27 |
552 |
0 |
0 |
1 337,69 |
13,82 |
64,4 |
43 277 |
|
III |
368 |
986 |
986 |
0 |
32,31 |
32,20 |
18,29 |
256 843,37 |
256 429,78 |
-413,59 |
1,07 |
0 |
2,68 |
1 395,84 |
1 395,84 |
521 |
0 |
0 |
1 398,52 |
13,77 |
60,5 |
45 012 |
|
Итого |
590 |
18 700 |
18 700 |
0 |
|
|
|
|
|
3383,91 |
14,24 |
-2 116,83 |
26,27 |
17 392,41 |
17 113,65 |
542,67 |
278,76 |
0 |
17 418,68 |
13,67 |
62,63 |
548 530 |
|
Нижне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
1974/75 |
IV |
403,8 |
1 046,06 |
116 |
930,06 |
17,81 |
17,81 |
5,93 |
116,13 |
116,13 |
0,00 |
0,96 |
-0,94 |
2,59 |
1 043,45 |
1 041,89 |
402 |
1,56 |
0 |
1 046,04 |
11,73 |
41,6 |
29 952 |
V |
838 |
2 244,32 |
616 |
1 628,32 |
17,81 |
17,84 |
6,98 |
116,13 |
116,76 |
0,63 |
0,80 |
-0,57 |
2,68 |
2 240,78 |
2 219,08 |
829 |
21,7 |
0 |
2 243,46 |
10,7 |
78,3 |
58 255 |
|
VI |
670,2 |
1 736,77 |
73,1 |
1 663,67 |
17,84 |
17,80 |
6,58 |
116,76 |
115,92 |
-0,84 |
0,95 |
-0,08 |
2,59 |
1 734,15 |
1 703,85 |
657 |
30,3 |
0 |
1 736,74 |
11,09 |
64,3 |
46 296 |
|
VII |
591,2 |
1 582,73 |
54,1 |
1 528,63 |
17,80 |
17,82 |
6,39 |
115,92 |
116,34 |
0,42 |
0,92 |
0,01 |
2,68 |
1 578,7 |
1 545,8 |
577 |
32,9 |
0 |
1 581,38 |
11,27 |
57,4 |
42 706 |
|
VIII |
543,7 |
1 455,57 |
74,2 |
1 381,37 |
17,82 |
17,85 |
6,28 |
116,34 |
116,96 |
0,62 |
0,96 |
-0,44 |
2,68 |
1 451,75 |
1 419,85 |
530 |
31,9 |
0 |
1 454,43 |
11,41 |
53,4 |
39 730 |
|
IX |
652,5 |
1 692,02 |
40,1 |
1 651,92 |
17,85 |
17,83 |
6,54 |
116,96 |
116,55 |
-0,41 |
0,89 |
-0,85 |
2,59 |
1 689,8 |
1 661,5 |
641 |
28,3 |
0 |
1 692,39 |
11,15 |
63,1 |
45 432 |
|
X |
648,9 |
1 738,48 |
72,1 |
1 666,38 |
17,83 |
17,83 |
6,53 |
116,55 |
116,55 |
0,00 |
1,10 |
-0,99 |
2,68 |
1 735,69 |
1 709,99 |
638 |
25,7 |
0 |
1 738,37 |
11,15 |
62,8 |
46 723 |
|
XI |
658,8 |
1 706,8 |
238 |
1 468,8 |
17,83 |
17,79 |
6,56 |
116,55 |
115,71 |
-0,84 |
1,18 |
-1,34 |
2,59 |
1 705,21 |
1 696,29 |
654 |
8,92 |
0 |
1 707,8 |
11,1 |
64,1 |
46 152 |
|
XII |
575,1 |
1 540,4 |
137 |
1 403,4 |
17,79 |
17,80 |
6,36 |
115,71 |
115,92 |
0,21 |
1,10 |
0 |
2,68 |
1 536,41 |
1 536,41 |
574 |
0 |
0 |
1 539,09 |
11,29 |
57,2 |
42 557 |
|
I |
553,8 |
1 482,75 |
144 |
1 338,75 |
17,80 |
17,83 |
6,30 |
115,92 |
116,55 |
0,63 |
1,14 |
0 |
2,68 |
1 478,3 |
1 478,3 |
552 |
0 |
0 |
1 480,98 |
11,37 |
55,4 |
41 218 |
|
II |
582,6 |
1 409,37 |
74,1 |
1 335,27 |
17,83 |
17,80 |
6,37 |
116,55 |
115,92 |
-0,63 |
0,91 |
0 |
2,42 |
1 406,67 |
1 406,67 |
581 |
0 |
0 |
1 409,09 |
11,3 |
58 |
38 976 |
|
III |
542 |
1 452,14 |
56,3 |
1 395,84 |
17,80 |
17,82 |
6,27 |
115,92 |
116,34 |
0,42 |
0,88 |
0 |
2,68 |
1 448,16 |
1 448,16 |
541 |
0 |
0 |
1 450,84 |
11,39 |
54,4 |
40 474 |
|
Итого |
605 |
19 087,4 |
1695 |
17 392,41 |
|
|
|
|
|
0,21 |
11,79 |
-5,2 |
31,54 |
19 049,07 |
1 8867,79 |
598 |
181,28 |
0 |
19 080,61 |
11,25 |
59,17 |
518 471 |
|
Верхне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
1975/76 |
IV |
1 447 |
3 751 |
3 751 |
0 |
32,20 |
32,80 |
18,58 |
256 429,78 |
258 685,72 |
2 255,94 |
1,15 |
-382 |
0 |
1 875,91 |
1 873,06 |
723 |
2,85 |
0 |
1 875,91 |
13,72 |
83,7 |
60 264 |
V |
993 |
2 659 |
2 659 |
0 |
32,80 |
33,11 |
18,46 |
258 685,72 |
259 851,29 |
1 165,57 |
0,97 |
-232 |
0 |
1 724,46 |
1 688,26 |
630 |
36,2 |
0 |
1 724,46 |
14,3 |
76 |
56 544 |
|
VI |
581 |
1 507 |
1 507 |
0 |
33,11 |
33,07 |
18,47 |
259 851,29 |
259 700,89 |
-150,40 |
1,15 |
-31,8 |
2,59 |
1 685,46 |
1 640,36 |
633 |
45,1 |
0 |
1 688,05 |
14,42 |
77 |
55 440 |
|
VII |
369 |
989 |
989 |
0 |
33,07 |
32,84 |
18,52 |
259 700,89 |
258 836,12 |
-864,77 |
1,11 |
3,97 |
2,68 |
1 846,01 |
1 797,81 |
671 |
48,2 |
0 |
1 848,69 |
14,24 |
80,6 |
59 966 |
|
VIII |
305 |
817 |
817 |
0 |
32,84 |
32,71 |
18,32 |
258 836,12 |
258 347,33 |
-488,79 |
1,15 |
-179 |
2,68 |
1 480,96 |
1 434,06 |
535 |
46,9 |
0 |
1 483,64 |
14,26 |
64,4 |
47 914 |
|
IX |
303 |
811 |
811 |
0 |
32,71 |
32,64 |
18,32 |
258 347,33 |
258 084,14 |
-263,19 |
1,08 |
-347 |
2,59 |
1 417,52 |
1 374,72 |
530 |
42,8 |
0 |
1 420,11 |
14,16 |
63,3 |
45 576 |
|
X |
303 |
812 |
812 |
0 |
32,64 |
32,58 |
18,31 |
258 084,14 |
257 858,54 |
-225,60 |
1,34 |
-402 |
2,68 |
1 435,58 |
1 395,18 |
521 |
40,4 |
0 |
1 438,26 |
14,1 |
62 |
46 128 |
|
XI |
336 |
870 |
870 |
0 |
32,58 |
32,58 |
18,32 |
257 858,54 |
257 858,54 |
0,00 |
1,43 |
-547 |
2,59 |
1 412,98 |
1 396,88 |
539 |
16,1 |
0 |
1 415,57 |
14,06 |
63,9 |
46 008 |
|
XII |
312 |
836 |
836 |
0 |
32,58 |
32,44 |
18,28 |
257 858,54 |
257 332,16 |
-526,38 |
1,32 |
0 |
2,68 |
1 358,38 |
1 358,17 |
507 |
0,21 |
0 |
1 361,06 |
14,03 |
60 |
44 640 |
|
I |
252 |
675 |
675 |
0 |
32,44 |
32,26 |
18,28 |
257 332,16 |
256 655,37 |
-676,79 |
1,37 |
0 |
2,68 |
1 347,74 |
1 347,74 |
503 |
0 |
0 |
1 350,42 |
13,87 |
58,9 |
43 822 |
|
II |
199 |
482 |
482 |
0 |
32,26 |
32,06 |
18,29 |
256 655,37 |
255 903,39 |
-751,98 |
1,10 |
0 |
2,42 |
1 230,46 |
1 230,46 |
509 |
0 |
0 |
1 232,88 |
13,67 |
58,7 |
40 855 |
|
III |
172 |
461 |
461 |
0 |
32,06 |
31,82 |
18,28 |
255 903,39 |
255 001,02 |
-902,37 |
1,07 |
0 |
2,68 |
1 359,62 |
1 359,62 |
508 |
0 |
0 |
1362,3 |
13,46 |
57,7 |
42 929 |
|
Итого |
464 |
14 670 |
1 4670 |
0 |
|
|
|
|
|
-1 428,76 |
14,24 |
-2 116,83 |
26,27 |
18 175,08 |
17 896,32 |
567,42 |
278,76 |
0 |
18 201,35 |
14,02 |
67,18 |
590 086 |
|
Нижне-Свирское водохранилище | |||||||||||||||||||||||
1975/76 |
IV |
935 |
2 421,91 |
546 |
1875,91 |
17,82 |
17,83 |
7,19 |
116,34 |
116,55 |
0,21 |
0,96 |
-0,94 |
2,59 |
2 419,09 |
2 417,53 |
933 |
1,56 |
0 |
2 421,68 |
10,49 |
86,4 |
62 208 |
V |
696 |
1 862,46 |
138 |
1 724,46 |
17,83 |
17,81 |
6,64 |
116,55 |
116,13 |
-0,42 |
0,80 |
-0,57 |
2,68 |
1 859,97 |
1 838,27 |
686 |
21,7 |
0 |
1 862,65 |
11,03 |
66,8 |
49 699 |
|
VI |
672,6 |
1 743,96 |
58,5 |
1 685,46 |
17,81 |
17,83 |
6,59 |
116,13 |
116,55 |
0,42 |
0,95 |
-0,08 |
2,59 |
1 740,08 |
1 709,78 |
660 |
30,3 |
0 |
1 742,67 |
11,08 |
64,6 |
46 512 |
|
VII |
701,2 |
1 878,71 |
32,7 |
1 846,01 |
17,83 |
17,79 |
6,66 |
116,55 |
115,71 |
-0,84 |
0,92 |
0,01 |
2,68 |
1 875,94 |
1 843,04 |
688 |
32,9 |
0 |
1 878,62 |
11 |
66,8 |
49 699 |
|
VIII |
561,55 |
1 503,86 |
22,9 |
1 480,96 |
17,79 |
17,81 |
6,32 |
115,71 |
116,13 |
0,42 |
0,96 |
-0,44 |
2,68 |
1 500,24 |
1 468,34 |
548 |
31,9 |
0 |
1 502,92 |
11,33 |
54,8 |
40 771 |
|
IX |
555,1 |
1 438,52 |
21 |
1 417,52 |
17,81 |
17,83 |
6,31 |
116,13 |
116,55 |
0,42 |
0,89 |
-0,85 |
2,59 |
1 435,47 |
1 407,17 |
543 |
28,3 |
0 |
1 438,06 |
11,36 |
54,5 |
39 240 |
|
X |
552,7 |
1 480,38 |
44,8 |
1 435,58 |
17,83 |
17,81 |
6,30 |
116,55 |
116,13 |
-0,42 |
1,10 |
-0,99 |
2,68 |
1 478,01 |
1 452,31 |
542 |
25,7 |
0 |
1 480,69 |
11,37 |
54,4 |
40 474 |
|
XI |
577 |
1 495,88 |
82,9 |
1 412,98 |
17,81 |
17,84 |
6,36 |
116,13 |
116,76 |
0,63 |
1,18 |
-1,34 |
2,59 |
1 492,82 |
1 483,9 |
572 |
8,92 |
0 |
1 495,41 |
11,32 |
57,2 |
41 184 |
|
XII |
531,1 |
1 422,98 |
64,6 |
1 358,38 |
17,84 |
17,82 |
6,25 |
116,76 |
116,34 |
-0,42 |
1,10 |
0 |
2,68 |
1 419,62 |
1 419,62 |
530 |
0 |
0 |
1 422,3 |
11,43 |
53,5 |
39 804 |
|
I |
523,4 |
1 402,44 |
54,7 |
1 347,74 |
17,82 |
17,85 |
6,23 |
116,34 |
116,96 |
0,62 |
1,14 |
0 |
2,68 |
1 398 |
1 398 |
522 |
0 |
0 |
1 400,68 |
11,46 |
52,8 |
39 283 |
|
II |
521,6 |
1 261,06 |
30,6 |
1 230,46 |
17,85 |
17,83 |
6,22 |
116,96 |
116,55 |
-0,41 |
0,91 |
0 |
2,42 |
1 258,14 |
1 258,14 |
520 |
0 |
0 |
1 260,56 |
11,47 |
52,7 |
36 679 |
|
III |
519,4 |
1 390,22 |
30,6 |
1 359,62 |
17,83 |
17,82 |
6,22 |
116,55 |
116,34 |
-0,21 |
0,88 |
0 |
2,68 |
1 386,87 |
1 386,87 |
518 |
0 |
0 |
1 389,55 |
11,46 |
52,4 |
38 986 |
|
Итого |
612 |
1 9302,4 |
1 127,3 |
18 175,08 |
|
|
|
|
|
0 |
11,79 |
-5,2 |
31,54 |
19 264,25 |
19 082,97 |
605,17 |
181,28 |
0 |
19 295,79 |
11,23 |
59,74 |
524 539 |
Приложение N 16
к Правилам использования водных ресурсов
Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ,
утвержденным приказом Росводресурсов
от_____________20_____ г. N____________
Таблицы расчетных режимов пропуска модельных весенних половодий расчетных обеспеченностей через гидроузлы Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ
Пропуск весеннего половодья через гидроузел Верхне-Свирского водохранилища вероятностью превышения 0,1 %
Модель гидрографа 1997 г.
Чис-ло |
Приток к водохра-нилищу,м 3/с |
Сброс в нижний бьеф, м 3/с |
Отметка уровня верхнего бьефа на конец суток, м |
Чис-ло |
Приток к водохра-нилищу, м 3/с |
Сброс в нижний бьеф, м 3/с |
Отметка уровня верхнего бьефа на конец суток, м |
Чис-ло |
Приток к водохра-нилищу, м 3/с |
Сброс в нижний бьеф, м 3/с |
Отметка уровня верхнего бьефа на конец суток, м |
Чис-ло |
Приток к водохра-нилищу, м 3/с |
Сброс в нижний бьеф, м 3/с |
Отметка уровня верхнего бьефа на конец суток, м |
||||||||
суммарный |
в том числе через |
суммарный |
в том числе через |
суммарный |
в том числе через |
суммарный |
в том числе через |
||||||||||||||||
турбины ГЭС |
водосбросные сооружения |
турбины ГЭС |
водосбросные сооружения |
турбины ГЭС |
водосбросные сооружения |
турбины ГЭС |
водосбросные сооружения |
||||||||||||||||
апрель |
май |
июнь |
июль |
||||||||||||||||||||
1 |
|
|
|
|
|
1 |
1 234 |
1 325 |
1 196 |
106 |
32,44 |
1 |
2 576 |
3 055 |
1 592 |
1 424 |
33,79 |
1 |
765 |
1 633 |
1 430 |
165 |
33,25 |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
1 682 |
1 764 |
1 196 |
546 |
32,44 |
2 |
2 458 |
2 928 |
1 589 |
1 300 |
33,78 |
2 |
738 |
1 606 |
1 425 |
144 |
33,23 |
3 |
|
|
|
|
|
3 |
2 302 |
1 954 |
1 198 |
734 |
32,45 |
3 |
2 377 |
2 846 |
1 586 |
1 222 |
33,77 |
3 |
722 |
1 154 |
1 117 |
0 |
33,22 |
4 |
|
|
|
|
|
4 |
2 835 |
2 052 |
1 202 |
827 |
32,47 |
4 |
2 377 |
2 846 |
1 583 |
1 225 |
33,76 |
4 |
711 |
1 143 |
1 106 |
0 |
33,21 |
5 |
|
|
|
|
|
5 |
3 191 |
1 975 |
1 210 |
743 |
32,50 |
5 |
2 318 |
2 789 |
1 580 |
1 170 |
33,75 |
5 |
722 |
1 154 |
1 117 |
0 |
33,20 |
6 |
|
|
|
|
|
6 |
3 401 |
2 183 |
1 219 |
942 |
32,53 |
6 |
2 210 |
2 684 |
1 577 |
1 069 |
33,74 |
6 |
733 |
1 165 |
1 128 |
0 |
33,19 |
7 |
|
|
|
|
|
7 |
3 471 |
2 253 |
1 228 |
1 003 |
32,56 |
7 |
2 145 |
2 615 |
1 574 |
1 003 |
33,73 |
7 |
733 |
1 165 |
1 128 |
0 |
33,18 |
8 |
|
|
|
|
|
8 |
3 859 |
2 200 |
1 239 |
939 |
32,60 |
8 |
2 075 |
3 009 |
1 569 |
1 401 |
33,71 |
8 |
711 |
1 143 |
1 106 |
0 |
33,17 |
9 |
|
|
|
|
|
9 |
4 387 |
1 862 |
1 254 |
586 |
32,66 |
9 |
2 010 |
2 951 |
1 563 |
1 349 |
33,69 |
9 |
706 |
1 138 |
1 101 |
0 |
33,16 |
10 |
|
|
|
|
|
10 |
5 054 |
2 098 |
1 274 |
802 |
32,73 |
10 |
1 973 |
2 904 |
1 557 |
1 309 |
33,67 |
10 |
|
|
|
|
|
11 |
|
|
|
|
|
11 |
5 671 |
1 841 |
1 298 |
521 |
32,82 |
11 |
1 913 |
2 846 |
1 551 |
1 257 |
33,65 |
11 |
|
|
|
|
|
12 |
|
|
|
|
|
12 |
6 561 |
2 297 |
1 327 |
948 |
32,92 |
12 |
1 811 |
2 742 |
1 545 |
1 159 |
33,63 |
12 |
|
|
|
|
|
13 |
|
|
|
|
|
13 |
7 330 |
2 191 |
1 360 |
808 |
33,04 |
13 |
1 763 |
2 696 |
1 539 |
1 119 |
33,61 |
13 |
|
|
|
|
|
14 |
|
|
|
|
|
14 |
7 670 |
2 538 |
1 397 |
1 119 |
33,16 |
14 |
1 741 |
2 673 |
1 533 |
1 102 |
33,59 |
14 |
|
|
|
|
|
15 |
|
|
|
|
|
15 |
7 670 |
2 538 |
1 433 |
1 082 |
33,28 |
15 |
1 709 |
2 650 |
1 527 |
1 084 |
33,57 |
15 |
|
|
|
|
|
16 |
|
|
|
|
|
16 |
7 450 |
2 499 |
1 468 |
1 008 |
33,39 |
16 |
1 644 |
2 580 |
1 520 |
1 021 |
33,55 |
16 |
|
|
|
|
|
17 |
|
|
|
|
|
17 |
6 950 |
2 401 |
1 500 |
879 |
33,49 |
17 |
1 531 |
2 464 |
1 514 |
911 |
33,53 |
17 |
|
|
|
|
|
18 |
|
|
|
|
|
18 |
6 394 |
2 771 |
1 527 |
1 222 |
33,57 |
18 |
1 461 |
2 395 |
1 508 |
848 |
33,51 |
18 |
|
|
|
|
|
19 |
|
|
|
|
|
19 |
5 454 |
2 760 |
1 549 |
1 189 |
33,63 |
19 |
1 407 |
2 349 |
1 502 |
808 |
33,49 |
19 |
|
|
|
|
|
20 |
625 |
772 |
770 |
0 |
32,44 |
20 |
4 663 |
2 436 |
1 566 |
848 |
33,68 |
20 |
1 380 |
2 314 |
1 496 |
779 |
33,47 |
20 |
|
|
|
|
|
21 |
658 |
806 |
805 |
0 |
32,44 |
21 |
4 296 |
2 528 |
1 579 |
927 |
33,72 |
21 |
1 283 |
2 222 |
1 490 |
693 |
33,45 |
21 |
|
|
|
|
|
22 |
706 |
853 |
851 |
0 |
32,44 |
22 |
3 978 |
2 679 |
1 590 |
1 067 |
33,75 |
22 |
1 191 |
2 129 |
1 484 |
606 |
33,43 |
22 |
|
|
|
|
|
23 |
717 |
863 |
862 |
0 |
32,44 |
23 |
3 692 |
2 852 |
1 597 |
1 233 |
33,77 |
23 |
1 062 |
1 999 |
1 478 |
483 |
33,41 |
23 |
|
|
|
|
|
24 |
738 |
886 |
885 |
0 |
32,44 |
24 |
3 401 |
3 026 |
1 602 |
1 402 |
33,78 |
24 |
1 019 |
1 955 |
1 472 |
445 |
33,39 |
24 |
|
|
|
|
|
25 |
749 |
895 |
894 |
0 |
32,44 |
25 |
3 283 |
2 910 |
1 605 |
1 283 |
33,79 |
25 |
959 |
1 896 |
1 466 |
392 |
33,37 |
25 |
|
|
|
|
|
26 |
776 |
922 |
921 |
0 |
32,44 |
26 |
3 137 |
2 760 |
1 608 |
1 129 |
33,80 |
26 |
879 |
1 815 |
1 460 |
317 |
33,35 |
26 |
|
|
|
|
|
27 |
798 |
945 |
944 |
0 |
32,44 |
27 |
2 991 |
3 072 |
1 609 |
1 441 |
33,80 |
27 |
841 |
1 778 |
1 454 |
286 |
33,33 |
27 |
|
|
|
|
|
28 |
830 |
977 |
975 |
0 |
32,44 |
28 |
2 835 |
2 922 |
1 609 |
1 290 |
33,80 |
28 |
819 |
1 756 |
1 447 |
270 |
33,31 |
28 |
|
|
|
|
|
29 |
873 |
1 019 |
1 018 |
0 |
32,44 |
29 |
2 760 |
2 841 |
1 610 |
1 209 |
33,80 |
29 |
798 |
1 710 |
1 441 |
230 |
33,29 |
29 |
|
|
|
|
|
30 |
1 008 |
1 156 |
1 155 |
0 |
32,44 |
30 |
2 663 |
2 748 |
1 609 |
1 116 |
33,80 |
30 |
782 |
1 664 |
1 435 |
190 |
33,27 |
30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
2 620 |
2 702 |
1 610 |
1 070 |
33,80 |
|
|
|
|
|
|
31 |
|
|
|
|
|
График хода уровней и расходов воды при пропуске весенних половодий расчетной обеспеченности 0,1 % через гидроузел Верхне-Свирского водохранилища, модель 1997 г.
Пропуск весеннего половодья через гидроузел Верхне-Свирского водохранилища вероятностью превышения 1 %
Модель гидрографа 1997 г.
Число |
Приток к водохра-нилищу,м 3/с |
Сброс в нижний бьеф, м 3/с |
Отметка уровня верхнего бьефа на конец суток, м |
Число |
Приток к водохра-нилищу,м 3/с |
Сброс в нижний бьеф, м 3/с |
Отметка уровня верхнего бьефа на конец суток, м |
Число |
Приток к водохрани-лищу,м 3/с |
Сброс в нижний бьеф, м 3/с |
Отметка уровня верхнего бьефа на конец суток, м |
Число |
Приток к водохра-нилищу,м 3/с |
Сброс в нижний бьеф, м 3/с |
Отметка уровня верхнего бьефа на конец суток, м |
||||||||
суммарный |
в том числе через |
суммарный |
в том числе через |
суммарный |
в том числе через |
суммарный |
в том числе через |
||||||||||||||||
турбины ГЭС |
водосбросные сооружения |
турбины ГЭС |
водосбросные сооружения |
турбины ГЭС |
водосбросные сооружения |
турбины ГЭС |
водосбросные сооружения |
||||||||||||||||
апрель |
май |
июнь |
июль |
||||||||||||||||||||
1 |
|
|
|
|
|
1 |
1 104 |
1 191 |
1 168 |
0 |
32 |
1 |
2 304 |
2 777 |
1 495 |
1 244 |
33,47 |
1 |
684 |
1 116 |
1 079 |
0 |
33,20 |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
1 504 |
1 591 |
1 196 |
372 |
32 |
2 |
2 198 |
2 673 |
1 492 |
1 143 |
33,46 |
2 |
660 |
1 092 |
1 055 |
0 |
33,19 |
3 |
|
|
|
|
|
3 |
2 058 |
2 147 |
1 196 |
928 |
32 |
3 |
2 126 |
2 603 |
1 489 |
1 076 |
33,45 |
3 |
646 |
1 078 |
1 041 |
0 |
33,18 |
4 |
|
|
|
|
|
4 |
2 535 |
2 186 |
1 198 |
966 |
32 |
4 |
2 126 |
2 603 |
1 485 |
1 079 |
33,44 |
4 |
636 |
1 069 |
1 032 |
0 |
33,17 |
5 |
|
|
|
|
|
5 |
2 853 |
2 063 |
1 202 |
839 |
32 |
5 |
2 073 |
2 546 |
1 483 |
1 025 |
33,43 |
5 |
646 |
1 078 |
1 041 |
0 |
33,16 |
6 |
|
|
|
|
|
6 |
3 041 |
2 260 |
1 208 |
1 029 |
32,49 |
6 |
1 976 |
2 453 |
1 480 |
935 |
33,42 |
6 |
656 |
1 088 |
1 051 |
0 |
33,15 |
7 |
|
|
|
|
|
7 |
3 104 |
2 318 |
1 214 |
1 081 |
32,51 |
7 |
1 918 |
2 395 |
1 476 |
880 |
33,41 |
7 |
656 |
1 089 |
1 051 |
0 |
33,14 |
8 |
|
|
|
|
|
8 |
3 451 |
2 230 |
1 222 |
985 |
32,54 |
8 |
1 856 |
2 326 |
1 473 |
814 |
33,40 |
8 |
636 |
1 069 |
1 031 |
0 |
33,13 |
9 |
|
|
|
|
|
9 |
3 923 |
2 269 |
1 233 |
1 014 |
32,58 |
9 |
1 798 |
2 268 |
1 470 |
759 |
33,39 |
9 |
631 |
1 063 |
1 026 |
0 |
33,12 |
10 |
|
|
|
|
|
10 |
4 281 |
2 193 |
1 246 |
924 |
32,63 |
10 |
1 764 |
2 233 |
1 467 |
727 |
33,38 |
10 |
|
|
|
|
|
11 |
|
|
|
|
|
11 |
4 804 |
2 279 |
1 263 |
993 |
32,69 |
11 |
1 711 |
2 187 |
1 464 |
684 |
33,37 |
11 |
|
|
|
|
|
12 |
|
|
|
|
|
12 |
5 558 |
2 160 |
1 284 |
854 |
32,77 |
12 |
1 620 |
2 094 |
1 461 |
594 |
33,36 |
12 |
|
|
|
|
|
13 |
|
|
|
|
|
13 |
6 170 |
2 339 |
1 310 |
1 006 |
32,86 |
13 |
1 576 |
2 048 |
1 458 |
551 |
33,35 |
13 |
|
|
|
|
|
14 |
|
|
|
|
|
14 |
6 600 |
2 332 |
1 339 |
970 |
32,96 |
14 |
1 557 |
2 036 |
1 455 |
543 |
33,34 |
14 |
|
|
|
|
|
15 |
|
|
|
|
|
15 |
6 600 |
2 332 |
1 369 |
940 |
33,06 |
15 |
1 528 |
2 002 |
1 452 |
511 |
33,33 |
15 |
|
|
|
|
|
16 |
|
|
|
|
|
16 |
6 311 |
2 477 |
1 398 |
1 057 |
33,15 |
16 |
1 470 |
1 944 |
1 449 |
456 |
33,32 |
16 |
|
|
|
|
|
17 |
|
|
|
|
|
17 |
5 888 |
2 496 |
1 424 |
1 050 |
33,23 |
17 |
1 369 |
1 839 |
1 446 |
355 |
33,31 |
17 |
|
|
|
|
|
18 |
|
|
|
|
|
18 |
5 417 |
2 453 |
1 447 |
984 |
33,30 |
18 |
1 306 |
1 782 |
1 443 |
300 |
33,30 |
18 |
|
|
|
|
|
19 |
|
|
|
|
|
19 |
4 621 |
2 390 |
1 465 |
902 |
33,35 |
19 |
1 258 |
1 711 |
1 440 |
233 |
33,29 |
19 |
|
|
|
|
|
20 |
559 |
706 |
704 |
0 |
32,44 |
20 |
4 163 |
2 401 |
1 479 |
900 |
33,39 |
20 |
1 234 |
1 249 |
1 211 |
0 |
33,29 |
20 |
|
|
|
|
|
21 |
588 |
736 |
735 |
0 |
32,44 |
21 |
3 842 |
2 540 |
1 489 |
1 028 |
33,42 |
21 |
1 147 |
1 158 |
1 119 |
0 |
33,29 |
21 |
|
|
|
|
|
22 |
631 |
777 |
776 |
0 |
32,44 |
22 |
3 557 |
2 714 |
1 497 |
1 194 |
33,44 |
22 |
1 065 |
1 076 |
1 037 |
0 |
33,29 |
22 |
|
|
|
|
|
23 |
641 |
788 |
787 |
0 |
32,44 |
23 |
3 302 |
2 459 |
1 503 |
933 |
33,46 |
23 |
950 |
1 396 |
1 358 |
0 |
33,28 |
23 |
|
|
|
|
|
24 |
660 |
807 |
806 |
0 |
32,44 |
24 |
3 041 |
2 667 |
1 508 |
1 137 |
33,47 |
24 |
911 |
1 357 |
1 318 |
0 |
33,27 |
24 |
|
|
|
|
|
25 |
670 |
817 |
816 |
0 |
32,44 |
25 |
2 935 |
2 563 |
1 511 |
1 030 |
33,48 |
25 |
858 |
1 304 |
1 265 |
0 |
33,26 |
25 |
|
|
|
|
|
26 |
694 |
841 |
840 |
0 |
32,44 |
26 |
2 805 |
2 424 |
1 514 |
888 |
33,49 |
26 |
786 |
1 232 |
1 193 |
0 |
33,25 |
26 |
|
|
|
|
|
27 |
713 |
861 |
859 |
0 |
32,44 |
27 |
2 675 |
2 297 |
1 517 |
758 |
33,50 |
27 |
752 |
1 198 |
1 160 |
0 |
33,24 |
27 |
|
|
|
|
|
28 |
742 |
889 |
887 |
0 |
32,44 |
28 |
2 535 |
2 621 |
1 518 |
1 080 |
33,50 |
28 |
733 |
1 179 |
1 140 |
0 |
33,23 |
28 |
|
|
|
|
|
29 |
781 |
928 |
927 |
0 |
32,44 |
29 |
2 468 |
2 552 |
1 519 |
1 011 |
33,50 |
29 |
713 |
1 159 |
1 120 |
0 |
33,22 |
29 |
|
|
|
|
|
30 |
901 |
1 048 |
1 047 |
0 |
32,44 |
30 |
2 381 |
2 933 |
1 517 |
1 394 |
33,49 |
30 |
699 |
1 145 |
1 106 |
0 |
33,21 |
30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
2 343 |
2 887 |
1 514 |
1 351 |
33,48 |
|
|
|
|
|
|
31 |
|
|
|
|
|
График хода уровней и расходов воды при пропуске весенних половодий расчетной обеспеченности 1 % через гидроузел Верхне-Свирского водохранилища, модель 1997 г.
Пропуск весеннего половодья через гидроузел Нижне-Свирского водохранилища вероятностью превышения 0,1 %
Модель гидрографа 1997 г.
Число |
Приток к водохранилищу, м 3/с |
Сброс в нижний бьеф, м 3/с |
Отметка уровня верхнего бьефа на конец суток, м |
Число |
Приток к водохранилищу, м 3/с |
Сброс в нижний бьеф, м 3/с |
Отметка уровня верхнего бьефа на конец суток, м |
Число |
Приток к водохранилищу, м 3/с |
Сброс в нижний бьеф, м 3/с |
Отметка уровня верхнего бьефа на конец суток, м |
Число |
Приток к водохранилищу, м 3/с |
Сброс в нижний бьеф, м 3/с |
Отметка уровня верхнего бьефа на конец суток, м |
||||||||||||||||
суммарный |
в том числе |
суммарный |
в том числе через |
суммарный |
в том числе |
суммарный |
в том числе через |
суммарный |
в том числе |
суммарный |
в том числе через |
суммарный |
в том числе |
суммарный |
в том числе через |
||||||||||||||||
боковая приточность |
с верхнего участка (сброс с Верхне-Свирского водохранилища) |
турбины ГЭС |
водосбросные сооружения |
боковая приточность |
с верхнего участка (сброс с Верхне-Свирского водохранилища) |
турбины ГЭС |
водосбросные сооружения |
боковая приточность |
с верхнего участка (сброс с Верхне-Свирского водохранилища) |
турбины ГЭС |
водосбросные сооружения |
боковая приточность |
с верхнего участка (сброс с Верхне-Свирского водохранилища) |
турбины ГЭС |
водосбросные сооружения |
||||||||||||||||
апрель |
май |
июнь |
июль |
||||||||||||||||||||||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 651 |
326 |
1 325 |
1 650 |
1 146 |
490 |
17,95 |
1 |
3 128 |
73 |
3 055 |
3 127 |
1 256 |
1 847 |
18,09 |
1 |
1 661 |
28 |
1 633 |
1 659 |
1 257 |
379 |
18,09 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
2 183 |
419 |
1 764 |
2 182 |
1 146 |
1 022 |
17,95 |
2 |
2 992 |
64 |
2 928 |
2 990 |
1 256 |
1 710 |
18,09 |
2 |
1 631 |
25 |
1 606 |
1 629 |
1 257 |
349 |
18,09 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
2 801 |
847 |
1 954 |
2 800 |
1 146 |
1 641 |
17,95 |
3 |
2 905 |
59 |
2 846 |
2 904 |
1 256 |
1 624 |
18,09 |
3 |
1 177 |
23 |
1 154 |
1 181 |
1 157 |
0 |
18,07 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
3 045 |
993 |
2 052 |
3 044 |
1 146 |
1 884 |
17,95 |
4 |
2 907 |
61 |
2 846 |
2 906 |
1 256 |
1 626 |
18,09 |
4 |
1 164 |
21 |
1 143 |
1 165 |
1 142 |
0 |
18,06 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
2 902 |
927 |
1 975 |
2 901 |
1 146 |
1 741 |
17,95 |
5 |
2 855 |
66 |
2 789 |
2 853 |
1 256 |
1 573 |
18,09 |
5 |
1 179 |
25 |
1 154 |
1 178 |
1 155 |
0 |
18,06 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
3 049 |
866 |
2 183 |
3 048 |
1 146 |
1 888 |
17,95 |
6 |
2 750 |
66 |
2 684 |
2 748 |
1 256 |
1 468 |
18,09 |
6 |
1 188 |
23 |
1 165 |
1 182 |
1 159 |
0 |
18,08 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
3 100 |
847 |
2 253 |
3 099 |
1 146 |
1 939 |
17,95 |
7 |
2 674 |
59 |
2 615 |
2 673 |
1 256 |
1 393 |
18,09 |
7 |
1 186 |
21 |
1 165 |
1 182 |
1 159 |
0 |
18,09 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
3 047 |
847 |
2 200 |
3 046 |
1 146 |
1 886 |
17,95 |
8 |
3 061 |
52 |
3 009 |
3 059 |
1 256 |
1 779 |
18,09 |
8 |
1 161 |
18 |
1 143 |
1 165 |
1 142 |
0 |
18,07 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
2 709 |
847 |
1 862 |
2 708 |
1 146 |
1 548 |
17,95 |
9 |
2 997 |
46 |
2 951 |
2 996 |
1 256 |
1 716 |
18,09 |
9 |
1 155 |
17 |
1 138 |
1 156 |
1 133 |
0 |
18,06 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
3 006 |
908 |
2 098 |
3 005 |
1 146 |
1 845 |
17,95 |
10 |
2 945 |
41 |
2 904 |
2 944 |
1 256 |
1 664 |
18,09 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
3 001 |
1 160 |
1 841 |
2 997 |
1 146 |
1 838 |
17,95 |
11 |
2 883 |
37 |
2 846 |
2 882 |
1 256 |
1 602 |
18,09 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
3 163 |
866 |
2 297 |
3 161 |
1 146 |
2 002 |
17,95 |
12 |
2 776 |
34 |
2 742 |
2 775 |
1 256 |
1 495 |
18,09 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
2 599 |
408 |
2 191 |
2 598 |
1 146 |
1 438 |
17,95 |
13 |
2 728 |
32 |
2 696 |
2 727 |
1 256 |
1 447 |
18,09 |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
2 887 |
349 |
2 538 |
2 886 |
1 146 |
1 726 |
17,95 |
14 |
2 705 |
32 |
2 673 |
2 703 |
1 256 |
1 423 |
18,09 |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
2 829 |
291 |
2 538 |
2 827 |
1 146 |
1 667 |
17,95 |
15 |
2 689 |
39 |
2 650 |
2 687 |
1 256 |
1 407 |
18,09 |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
2 746 |
247 |
2 499 |
2 745 |
1 146 |
1 585 |
17,95 |
16 |
2 642 |
62 |
2 580 |
2 641 |
1 256 |
1 361 |
18,09 |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
17 |
|
|
|
|
|
|
|
17 |
2 624 |
223 |
2 401 |
2 623 |
1 146 |
1 463 |
17,95 |
17 |
2 528 |
64 |
2 464 |
2 527 |
1 256 |
1 247 |
18,09 |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
18 |
|
|
|
|
|
|
|
18 |
2 965 |
194 |
2 771 |
2 965 |
1 146 |
1 805 |
17,95 |
18 |
2 456 |
61 |
2 395 |
2 455 |
1 256 |
1 175 |
18,09 |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
2 927 |
167 |
2 760 |
2 926 |
1 146 |
1 766 |
17,95 |
19 |
2 402 |
53 |
2 349 |
2 401 |
1 256 |
1 121 |
18,09 |
19 |
|
|
|
|
|
|
|
20 |
855 |
83 |
772 |
740 |
739 |
0 |
17,77 |
20 |
2 594 |
158 |
2 436 |
2 593 |
1 146 |
1 433 |
17,95 |
20 |
2 358 |
44 |
2 314 |
2 357 |
1 256 |
1 077 |
18,09 |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
21 |
886 |
80 |
806 |
886 |
885 |
0 |
17,77 |
21 |
2 678 |
150 |
2 528 |
2 678 |
1 146 |
1 518 |
17,95 |
21 |
2 260 |
38 |
2 222 |
2 258 |
1 256 |
978 |
18,09 |
21 |
|
|
|
|
|
|
|
22 |
930 |
77 |
853 |
928 |
927 |
0 |
17,77 |
22 |
2 815 |
136 |
2 679 |
2 814 |
1 146 |
1 654 |
17,95 |
22 |
2 163 |
34 |
2 129 |
2 161 |
1 256 |
881 |
18,09 |
22 |
|
|
|
|
|
|
|
23 |
936 |
73 |
863 |
935 |
934 |
0 |
17,77 |
23 |
2 996 |
144 |
2 852 |
2 988 |
1 159 |
1 815 |
17,98 |
23 |
2 031 |
32 |
1 999 |
2 030 |
1 256 |
750 |
18,09 |
23 |
|
|
|
|
|
|
|
24 |
972 |
86 |
886 |
957 |
956 |
0 |
17,83 |
24 |
3 193 |
167 |
3 026 |
3 165 |
1 219 |
1 932 |
18,09 |
24 |
1 988 |
33 |
1 955 |
1 987 |
1 256 |
707 |
18,09 |
24 |
|
|
|
|
|
|
|
25 |
994 |
99 |
895 |
989 |
988 |
0 |
17,85 |
25 |
3 071 |
161 |
2 910 |
3 070 |
1 266 |
1 790 |
18,09 |
25 |
1 936 |
40 |
1 896 |
1 935 |
1 256 |
655 |
18,09 |
25 |
|
|
|
|
|
|
|
26 |
1 036 |
114 |
922 |
1 018 |
1 017 |
0 |
17,92 |
26 |
2 899 |
139 |
2 760 |
2 898 |
1 266 |
1 618 |
18,09 |
26 |
1 865 |
50 |
1 815 |
1 864 |
1 256 |
584 |
18,09 |
26 |
|
|
|
|
|
|
|
27 |
1 072 |
127 |
945 |
1 064 |
1 064 |
0 |
17,95 |
27 |
3 192 |
120 |
3 072 |
3 192 |
1 266 |
1 912 |
18,09 |
27 |
1 827 |
49 |
1 778 |
1 825 |
1 256 |
545 |
18,09 |
27 |
|
|
|
|
|
|
|
28 |
1 116 |
139 |
977 |
1 114 |
1 114 |
0 |
17,95 |
28 |
3 028 |
106 |
2 922 |
3 027 |
1 266 |
1 747 |
18,09 |
28 |
1 799 |
43 |
1 756 |
1 798 |
1 256 |
518 |
18,09 |
28 |
|
|
|
|
|
|
|
29 |
1 194 |
175 |
1 019 |
1 193 |
1 159 |
33 |
17,95 |
29 |
2 938 |
97 |
2 841 |
2 937 |
1 266 |
1 657 |
18,09 |
29 |
1 746 |
36 |
1 710 |
1 745 |
1 256 |
465 |
18,09 |
29 |
|
|
|
|
|
|
|
30 |
1 396 |
240 |
1 156 |
1 394 |
1 159 |
234 |
17,95 |
30 |
2 837 |
89 |
2 748 |
2 836 |
1 266 |
1 556 |
18,09 |
30 |
1 695 |
31 |
1 664 |
1 693 |
1 256 |
413 |
18,09 |
30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
2 782 |
80 |
2 702 |
2 781 |
1 266 |
1 501 |
18,09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
|
|
|
|
|
|
|
График хода уровней и расходов воды при пропуске весенних половодий расчетной обеспеченности 0,1 % через гидроузел Нижне-Свирского водохранилища, модель 1997 г.
Пропуск весеннего половодья через гидроузел Нижне-Свирского водохранилища вероятностью превышения 1 %
Модель гидрографа 1997 г.
Число |
Приток к водохранилищу, м 3/с |
Сброс в нижний бьеф, м 3/с |
Отметка уровня верхнего бьефа на конец суток, м |
Число |
Приток к водохранилищу, м 3/с |
Сброс в нижний бьеф, м 3/с |
Отметка уровня верхнего бьефа на конец суток, м |
Число |
Приток к водохранилищу, м 3/с |
Сброс в нижний бьеф, м 3/с |
Отметка уровня верхнего бьефа на конец суток, м |
Число |
Приток к водохранилищу, м 3/с |
Сброс в нижний бьеф, м 3/с |
Отметка уровня верхнего бьефа на конец суток, м |
||||||||||||||||
суммарный |
в том числе |
суммарный |
в том числе через |
суммарный |
в том числе |
суммарный |
в том числе через |
суммарный |
в том числе |
суммарный |
в том числе через |
суммарный |
в том числе |
суммарный |
в том числе через |
||||||||||||||||
боковая приточность |
с верхнего участка (сброс с Верхне-Свирского водохранилища) |
турбины ГЭС |
водосбросные сооружения |
боковая приточность |
с верхнего участка (сброс с Верхне-Свирского водохранилища) |
турбины ГЭС |
водосбросные сооружения |
боковая приточность |
с верхнего участка (сброс с Верхне-Свирского водохранилища) |
турбины ГЭС |
водосбросные сооружения |
боковая приточность |
с верхнего участка (сброс с Верхне-Свирского водохранилища) |
турбины ГЭС |
водосбросные сооружения |
||||||||||||||||
апрель |
май |
июнь |
июль |
||||||||||||||||||||||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 495 |
304 |
1 191 |
1 494 |
1 146 |
334 |
17,95 |
1 |
2 845 |
68 |
2 777 |
2 844 |
1 136 |
1 684 |
17,95 |
1 |
1 142 |
26 |
1 116 |
1 144 |
1 121 |
0 |
17,94 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
1 981 |
390 |
1 591 |
1 980 |
1 146 |
820 |
17,95 |
2 |
2 732 |
59 |
2 673 |
2 731 |
1 136 |
1 571 |
17,95 |
2 |
1 115 |
23 |
1 092 |
1 123 |
1 100 |
0 |
17,90 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
2 859 |
712 |
2 147 |
2 857 |
1 146 |
1 697 |
17,95 |
3 |
2 658 |
55 |
2 603 |
2 657 |
1 136 |
1 497 |
17,95 |
3 |
1 099 |
21 |
1 078 |
1 103 |
1 079 |
0 |
17,88 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
3 034 |
848 |
2 186 |
3 033 |
1 146 |
1 873 |
17,95 |
4 |
2 660 |
57 |
2 603 |
2 659 |
1 136 |
1 499 |
17,95 |
4 |
1 089 |
20 |
1 069 |
1 090 |
1 067 |
0 |
17,87 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
2 843 |
780 |
2 063 |
2 842 |
1 146 |
1 682 |
17,95 |
5 |
2 607 |
61 |
2 546 |
2 605 |
1 136 |
1 445 |
17,95 |
5 |
1 101 |
23 |
1 078 |
1 095 |
1 072 |
0 |
17,89 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
2 988 |
728 |
2 260 |
2 987 |
1 146 |
1 827 |
17,95 |
6 |
2 514 |
61 |
2 453 |
2 512 |
1 136 |
1 352 |
17,95 |
6 |
1 110 |
22 |
1 088 |
1 106 |
1 083 |
0 |
17,90 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
3 030 |
712 |
2 318 |
3 028 |
1 146 |
1 869 |
17,95 |
7 |
2 450 |
55 |
2 395 |
2 449 |
1 136 |
1 289 |
17,95 |
7 |
1 108 |
19 |
1 089 |
1 109 |
1 086 |
0 |
17,89 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
2 942 |
712 |
2 230 |
2 940 |
1 146 |
1 780 |
17,95 |
8 |
2 374 |
48 |
2 326 |
2 372 |
1 136 |
1 213 |
17,95 |
8 |
1 086 |
17 |
1 069 |
1 092 |
1 069 |
0 |
17,86 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
2 981 |
712 |
2 269 |
2 980 |
1 146 |
1 820 |
17,95 |
9 |
2 311 |
43 |
2 268 |
2 309 |
1 136 |
1 150 |
17,95 |
9 |
1 079 |
16 |
1 063 |
1 078 |
1 054 |
0 |
17,86 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
2 957 |
764 |
2 193 |
2 956 |
1 146 |
1 796 |
17,95 |
10 |
2 272 |
39 |
2 233 |
2 270 |
1 136 |
1 110 |
17,95 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
3 214 |
935 |
2 279 |
3 193 |
1 181 |
1 999 |
18,03 |
11 |
2 221 |
34 |
2 187 |
2 219 |
1 136 |
1 059 |
17,95 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
2 888 |
728 |
2 160 |
2 906 |
1 181 |
1 712 |
17,95 |
12 |
2 125 |
31 |
2 094 |
2 124 |
1 136 |
964 |
17,95 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
2 740 |
401 |
2 339 |
2 738 |
1 146 |
1 578 |
17,95 |
13 |
2 078 |
30 |
2 048 |
2 076 |
1 136 |
916 |
17,95 |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
2 657 |
325 |
2 332 |
2 656 |
1 146 |
1 496 |
17,95 |
14 |
2 066 |
30 |
2 036 |
2 065 |
1 136 |
905 |
17,95 |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
2 603 |
271 |
2 332 |
2 601 |
1 146 |
1 441 |
17,95 |
15 |
2 038 |
36 |
2 002 |
2 036 |
1 136 |
877 |
17,95 |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
2 707 |
230 |
2 477 |
2 707 |
1 146 |
1 547 |
17,95 |
16 |
2 002 |
58 |
1 944 |
2 001 |
1 136 |
841 |
17,95 |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
17 |
|
|
|
|
|
|
|
17 |
2 704 |
208 |
2 496 |
2 703 |
1 146 |
1 543 |
17,95 |
17 |
1 898 |
59 |
1 839 |
1 897 |
1 136 |
737 |
17,95 |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
18 |
|
|
|
|
|
|
|
18 |
2 633 |
180 |
2 453 |
2 632 |
1 146 |
1 472 |
17,95 |
18 |
1 839 |
57 |
1 782 |
1 837 |
1 136 |
677 |
17,95 |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
2 545 |
155 |
2 390 |
2 544 |
1 146 |
1 384 |
17,95 |
19 |
1 761 |
50 |
1 711 |
1 760 |
1 136 |
600 |
17,95 |
19 |
|
|
|
|
|
|
|
20 |
784 |
78 |
706 |
707 |
706 |
0 |
17,61 |
20 |
2 548 |
147 |
2 401 |
2 547 |
1 146 |
1 387 |
17,95 |
20 |
1 290 |
41 |
1 249 |
1 289 |
1 136 |
129 |
17,95 |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
21 |
811 |
75 |
736 |
810 |
809 |
0 |
17,61 |
21 |
2 679 |
139 |
2 540 |
2 678 |
1 146 |
1 518 |
17,95 |
21 |
1 193 |
35 |
1 158 |
1 192 |
1 136 |
32 |
17,95 |
21 |
|
|
|
|
|
|
|
22 |
848 |
71 |
777 |
848 |
847 |
0 |
17,61 |
22 |
2 841 |
127 |
2 714 |
2 840 |
1 146 |
1 680 |
17,95 |
22 |
1 107 |
31 |
1 076 |
1 106 |
1 082 |
0 |
17,95 |
22 |
|
|
|
|
|
|
|
23 |
856 |
68 |
788 |
852 |
851 |
0 |
17,62 |
23 |
2 593 |
134 |
2 459 |
2 592 |
1 146 |
1 432 |
17,95 |
23 |
1 426 |
30 |
1 396 |
1 425 |
1 136 |
265 |
17,95 |
23 |
|
|
|
|
|
|
|
24 |
887 |
80 |
807 |
875 |
874 |
0 |
17,67 |
24 |
2 822 |
155 |
2 667 |
2 821 |
1 146 |
1 661 |
17,95 |
24 |
1 388 |
31 |
1 357 |
1 386 |
1 136 |
226 |
17,95 |
24 |
|
|
|
|
|
|
|
25 |
909 |
92 |
817 |
901 |
900 |
0 |
17,70 |
25 |
2 713 |
150 |
2 563 |
2 713 |
1 146 |
1 553 |
17,95 |
25 |
1 341 |
37 |
1 304 |
1 340 |
1 136 |
180 |
17,95 |
25 |
|
|
|
|
|
|
|
26 |
947 |
106 |
841 |
934 |
933 |
0 |
17,75 |
26 |
2 553 |
129 |
2 424 |
2 552 |
1 146 |
1 392 |
17,95 |
26 |
1 279 |
47 |
1 232 |
1 277 |
1 136 |
117 |
17,95 |
26 |
|
|
|
|
|
|
|
27 |
979 |
118 |
861 |
968 |
967 |
0 |
17,79 |
27 |
2 409 |
112 |
2 297 |
2 408 |
1 146 |
1 248 |
17,95 |
27 |
1 243 |
45 |
1 198 |
1 242 |
1 136 |
82 |
17,95 |
27 |
|
|
|
|
|
|
|
28 |
1 018 |
129 |
889 |
1 004 |
1 003 |
0 |
17,84 |
28 |
2 720 |
99 |
2 621 |
2 718 |
1 146 |
1 558 |
17,95 |
28 |
1 219 |
40 |
1 179 |
1 217 |
1 136 |
57 |
17,95 |
28 |
|
|
|
|
|
|
|
29 |
1 091 |
163 |
928 |
1 064 |
1 063 |
0 |
17,95 |
29 |
2 643 |
91 |
2 552 |
2 641 |
1 146 |
1 481 |
17,95 |
29 |
1 192 |
33 |
1 159 |
1 191 |
1 136 |
31 |
17,95 |
29 |
|
|
|
|
|
|
|
30 |
1 272 |
224 |
1 048 |
1 272 |
1 159 |
112 |
17,95 |
30 |
3 015 |
82 |
2 933 |
3 015 |
1 146 |
1 855 |
17,95 |
30 |
1 174 |
29 |
1 145 |
1 172 |
1 136 |
12 |
17,95 |
30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
2 962 |
75 |
2 887 |
2 961 |
1 146 |
1 801 |
17,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
|
|
|
|
|
|
|
График хода уровней и расходов воды при пропуске весенних половодий расчетной обеспеченности 1 % через гидроузел Нижне-Свирского водохранилища, модель 1997 г.
Приложение N 17
к Правилам использования водных ресурсов
Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ,
утвержденным приказом Росводресурсов
от_____________20_____ г. N____________
Продольные профили и координаты расчетных кривых свободной поверхности водохранилищ в верхних и нижних бьефах гидроузлов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ и участков р. Свири при прохождении максимальных расходов воды весеннего половодья расчетной обеспеченности
Координаты расчетных кривых свободной поверхности в верхних и нижних бьефах гидроузлов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ и р. Свири
Расстояние от устья, км |
Водный объект-створ |
Бьеф гидроузла |
Максимальные отметки уровня воды при пропуске половодий, м |
|
0,1 % |
1 % |
|||
259 |
оз. Онежское |
|
34,30 |
34,30 |
224 |
р. Свирь - исток |
|
34,25 |
34,25 |
127 |
р. Свирь - створ гидроузла Верхне-Свирского водохранилища |
верхний |
33,80 |
33,50 |
нижний |
26,89 |
25,70 |
||
81 |
р. Свирь - створ гидроузла Нижне-Свирского водохранилища |
верхний |
18,09 |
18,03 |
нижний |
10,63 |
10,63 |
||
51 |
р. Свирь - 51 км от устья |
|
7,60 |
7,60 |
Приложение N 18
к Правилам использования водных ресурсов
Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ,
утвержденным приказом Росводресурсов
от_____________20_____ г. N____________
(рекомендуемый образец)
Указания по ведению режимов работы Верхне-Свирского
и Нижне-Свирского водохранилищ
На бланке Невско-Ладожского БВУ Дата, исходящий номер |
Директору Каскада Ладожских ГЭС филиала "Невский" ПАО "ТГК-1"
Копия: Росводресурсы
|
С учетом рекомендаций Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы _______________ водохранилищ (заседание от _____N __), складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки, а также предложений водопользователей установить на период с_____________по_____________включительно
(дата и время) (дата и время)
следующие режимы работы гидроузлов:
Верхне-Свирского водохранилища - средними за период сбросными расходами в нижний бьеф ______________ м3/с;
Нижне-Свирского водохранилища - средними за период сбросными расходами в нижний бьеф ______________ м3/с.
Руководитель _________________ _________________
(подпись) (фамилия, имя, отчество (при наличии)
Исполнитель
Телефон
-------------------------------------------
*(1) Зарегистрирован Минюстом России 4 мая 2011 г., регистрационный N 20655.
*(2) Зарегистрирован Минюстом России 30 июля 2014 г., регистрационный N 33349.
*(3) Зарегистрирован Минюстом России 30 июля 2014 г., регистрационный N 33349.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Сроком на 15 лет планируется ввести в действие правила использования водных ресурсов Верхне-Свирского и Нижне-Свирского водохранилищ. Будут определены требования по безопасности в верхнем и нижнем бьефах водохранилища, объемы водопотребления, порядок регулирования режима функционирования водохранилища и др.