• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 10 апреля 2009 г. N КА-А40/1246-09 Отказывая в признании незаконным бездействия, выразившегося в нераспределении денежных средств, суд исходил из того, что спорные суммы были перечислены налогоплательщиком по неправильно оформленному платежному поручению, не позволяющему идентифицировать платеж, его тип и направленность (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Налогоплательщики, налоговые агенты, сборщики налогов и сборов, налоговые органы, а также территориальные органы Федеральной службы судебных приставов при заполнении расчетных документов на перечисление платежей в бюджетную систему Российской Федерации указывают информацию в полях 104-110 и "Назначение платежа" (24) в соответствии с Правилами указания информации, идентифицирующей платеж, в расчетных документах на перечисление налогов и сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, администрируемых налоговыми органами, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 ноября 2004 года N 106н. В поле "104" расчетного документа обязательно указывается код бюджетной классификации (КБК) в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации. Оформление одного расчетного документа допускается только по одному налогу (сбору) согласно классификации доходов бюджетов Российской Федерации. В одном расчетном документе по одному коду бюджетной классификации Российской Федерации не может быть указано более одного показателя основания платежа и типа платежа. Аналогичные требования об указании в платежных документах необходимых реквизитов содержатся в "Положении о безналичных расчетах в Российской Федерации", утвержденном Центральным банком Российской Федерации от 3 октября 2002 года N 2-П.

...

Согласно пункту 4 статьи 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об оспаривании действий (бездействий) государственных органов арбитражный суд в судебном заседании осуществляет проверку и устанавливает соответствие закону или иному нормативно-правовому акту, устанавливает наличие полномочий у государственного органа, а также устанавливает, нарушает ли оспариваемые действия (бездействие) права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

Арбитражные суды при отказе в удовлетворении заявления исходили из исследованных в суде фактических обстоятельств применительно к конкретным нормам статей Налогового кодекса Российской Федерации, Бюджетного кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации."


Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 10 апреля 2009 г. N КА-А40/1246-09


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании