Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 25 июля 2006 г. N 550-ПП "О мерах по государственной регистрации права собственности города Москвы на объекты недвижимости нежилого назначения"

1.2. Регламент взаимодействия при формировании пакета документов для государственной регистрации права собственности города Москвы на вновь возведенные объекты недвижимости нежилого назначения за счет средств городского бюджета (приложение 2).

1.3. Регламент взаимодействия при формировании пакета документов для государственной регистрации права собственности города Москвы на вновь возведенные в рамках реализации инвестиционных проектов объекты недвижимости нежилого назначения (приложение 3).

1.4. Регламент взаимодействия Департамента имущества города Москвы и государственных унитарных предприятий города Москвы при государственной регистрации права собственности города Москвы на объекты недвижимости нежилого назначения, переданные или передаваемые государственным унитарным предприятиям в хозяйственное ведение (приложение 4).

2. Установить, что представление в регистрирующие органы пакетов документов для государственной регистрации права собственности города Москвы по объектам недвижимости нежилого назначения:

2.1. Закрепленным на праве оперативного управления, проводится Департаментом имущества города Москвы.

2.2. Составляющим казну города с дальнейшим оформлением на них договоров аренды в режиме "одного окна", проводится Департаментом имущества города Москвы.

2.3. Закрепленным на праве хозяйственного ведения, проводится государственными унитарными предприятиями и координируется Департаментом имущества города Москвы и органами исполнительной власти города Москвы, в ведомственном подчинении которых они находятся.

3. Префектурам административных округов города Москвы:

3.1. До 1 октября 2006 г. передать в Департамент имущества города Москвы и ГУП МосгорБТИ списки объектов недвижимости нежилого назначения, находящихся в собственности города Москвы, не включенных в Перечень объектов недвижимости (зданий, сооружений, помещений), учтенных на балансе государственных унитарных предприятий "Дирекций единого заказчика", утвержденный постановлением Московской городской Думы от 20 мая 1998 г. N 47 "Об уточнениях и изменениях к "Перечням предприятий и учреждений городской муниципальной собственности Москвы".

3.2. На ранее введенные в эксплуатацию объекты по запросам Департамента имущества города Москвы представлять на возвратной основе в соответствии с Регламентом взаимодействия (приложение 3) имеющиеся подлинные экземпляры актов приемки законченных строительством объектов приемочной комиссией, инвестиционных контрактов, дополнительных соглашений к ним, актов о результатах реализации инвестиционных проектов согласно контрактам.

3.3. На вновь вводимые в эксплуатацию объекты представлять в Департамент имущества города Москвы в соответствии с Регламентом взаимодействия (приложение 3) имеющиеся подлинные экземпляры актов приемки законченных строительством объектов приемочной комиссией, инвестиционных контрактов, дополнительных соглашений к ним, актов о результатах реализации инвестиционных проектов согласно контрактам.

4. Тендерному комитету по запросам Департамента имущества города Москвы представлять в соответствии с Регламентом взаимодействия (приложение 3) имеющиеся подлинные экземпляры инвестиционных контрактов, дополнительных соглашений к ним, актов о результатах реализации инвестиционных проектов согласно контрактам.

5. До 1 декабря 2006 г. отраслевым департаментам, комитетам, управлениям города Москвы, в ведомственном подчинении которых находятся государственные унитарные предприятия и государственные учреждения, уточнить и представить в Департамент имущества города Москвы перечни объектов, на которые необходимо зарегистрировать право собственности города Москвы в 2007-2008 гг.

6. Департаменту имущества города Москвы:

6.1. Обеспечить организационно-методическое сопровождение процесса подготовки документов для государственной регистрации права собственности города.

6.2. Обеспечить взаимодействие с Федеральной регистрационной службой, ее территориальными органами в субъектах Российской Федерации, а также с иностранными регистрирующими органами.

6.3. Обеспечить составление планов-графиков представления комплектов документов на государственную регистрацию права собственности города в Главное управление Федеральной регистрационной службы по Москве и контроль за их выполнением.

6.4. До 1 декабря 2006 г. после представления префектурами административных округов города Москвы списков объектов недвижимости нежилого назначения (п. 3.1) для государственной регистрации права собственности города подготовить соответствующий проект постановления Московской городской Думы.

6.5. Организовать проведение в установленном порядке конкурсов по привлечению организаций к выполнению Плана мероприятий, в том числе к подготовке пакетов документов для государственной регистрации права собственности города.

6.6. До 1 ноября 2006 г. внести предложения по подбору нежилых помещений общей площадью не менее 2500 кв. м для Главного управления Федеральной регистрационной службы по Москве.

6.7. До 1 ноября 2006 г. представить в установленном порядке проект распорядительного документа Правительства Москвы о признании утратившими силу распорядительных документов по вопросам государственной регистрации прав.

7. Просить Главное управление Федеральной регистрационной службы по Москве:

7.1. Обеспечить необходимый объем работ по государственной регистрации в соответствии с Планом мероприятий (п. 1.1).

7.2. Обеспечить государственную регистрацию обременений прав по целевому использованию на объекты недвижимости нежилого назначения, приобретенные в порядке приватизации государственного имущества.

8. Уполномоченным органам исполнительной власти города Москвы обеспечить оформление в установленном порядке для целей комплектования пакетов документов для государственной регистрации права собственности города Москвы на объекты недвижимости нежилого назначения дополнительного подлинного экземпляра следующих документов:

- разрешение на ввод объекта в эксплуатацию;

- акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией.

9. ГУП МосгорБТИ, ГУП "Мосгоргеотрест" обеспечить изготовление технической документации на объекты недвижимости в соответствии с Планом мероприятий при равномерном поступлении соответствующих заявок.

10. Установить, что на период выполнения Плана мероприятий срок действия технической документации, необходимой для государственной регистрации права собственности города, составляет 3 года.

11. МГУП "Мосводоканал":

11.1. До 1 сентября 2006 г. провести инвентаризацию и составить перечень бесхозяйственно содержимых объектов, которые эксплуатируются МГУП "Мосводоканал".

11.2. До 1 сентября 2007 г. совместно с Департаментом имущества города Москвы направить комплекты документов по объектам (п. 11.1) на государственную регистрацию права собственности города.

12. Департаменту финансов города Москвы при внесении в установленном порядке изменений в Закон города Москвы от 9 ноября 2005 г. N 56 "О бюджете города Москвы на 2006 год" предусмотреть Департаменту имущества города Москвы дополнительные ассигнования в сумме 300 млн. руб. на финансирование Плана мероприятий.

13. Департаменту имущества города Москвы начиная с 2007 года предусматривать расходы на выполнение Плана мероприятий за счет средств бюджета города Москвы по статье "Расходы, связанные с содержанием и управлением государственной собственностью города Москвы" на соответствующий год.

14. Разрешить Департаменту имущества города Москвы осуществить расходы по проведению конкурсов (п. 6.5) за счет и в пределах предусмотренных в бюджете города Москвы средств по статье "Расходы, связанные с содержанием и управлением государственной собственностью города Москвы".

15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

О ходе выполнения постановления доложить Мэру Москвы в I квартале 2007 г.

 

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

 

 

 

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Правительства Москвы от 25 июля 2006 г. N 550-ПП "О мерах по государственной регистрации права собственности города Москвы на объекты недвижимости нежилого назначения"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", август 2006 г., N 46 (дата выхода номера в свет 16.08.06)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 17 декабря 2015 г. N 897-ПП


Постановление Правительства Москвы от 3 июля 2015 г. N 406-ПП


Постановление Правительства Москвы от 2 июня 2009 г. N 505-ПП