В силу п. 6 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) заказчик может осуществлять закупку работы или услуги у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случае, когда их выполнение или оказание производит только орган исполнительной власти согласно его полномочиям либо подведомственные ему государственные учреждения, государственные унитарные предприятия, соответствующие полномочия которых устанавливаются федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента РФ или нормативными правовыми актами Правительства РФ, законодательными актами определяющего субъекта РФ.
В части 2 ст. 212, ч. 8 ст. 213 ТК РФ, ч. 5 ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" предусмотрено, что обязательные медицинские осмотры осуществляются за счет средств работодателя.
Вправе ли учреждение заключить контракт на проведение медицинского осмотра водителей с единственным поставщиком - государственным учреждением здравоохранения на основании п. 6 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ?
К.В. Бубнова,
заместитель начальника отдела правоприменительной
практики и методологии Управления контроля
размещения государственного заказа ФАС РФ
Журнал "Разъяснения органов исполнительной власти по ведению финансово-хозяйственной деятельности в бюджетной сфере", N 6, ноябрь-декабрь 2016 г., с. 67-69.
В соответствии с ч. 1 ст. 24 Закона N 44-ФЗ заказчики при осуществлении закупок используют конкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) или производят закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Согласно данной норме заказчик выбирает способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) на основании положений гл. 3 Закона N 44-ФЗ. При этом он не вправе совершать действия, влекущие за собой необоснованное сокращение числа участников закупки.
В силу п. 4 ч. 2 ст. 46 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", п. 4 Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров, утвержденного Приказом Минздрава РФ от 15.12.2014 N 835н, предрейсовые медицинские осмотры проводятся перед началом рабочего дня (смены, рейса) в целях выявления признаков воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов, состояний и заболеваний, препятствующих выполнению трудовых обязанностей, в том числе алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и остаточных явлений такого опьянения.
Примечание. Участником закупки может быть исполнитель, имеющий лицензию на осуществление соответствующей медицинской деятельности, то есть на проведение предрейсовых, послерейсовых медицинских осмотров.
Указанными нормативными правовыми актами не установлено, что медицинские услуги по предрейсовым медицинским осмотрам могут быть оказаны только органом исполнительной власти в соответствии с его полномочиями либо подведомственными ему государственным учреждением, государственным унитарным предприятием.
Таким образом, закупка медицинских услуг по предрейсовым медицинским осмотрам не может осуществляться у единственного исполнителя по правилам п. 6 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ. Соответственно, она должна производиться конкурентными способами либо у единственного исполнителя с учетом ограничений, предусмотренных п. 4 ч. 1 ст. 93 данного закона, в случае осуществления закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую 100 тыс. руб.
1 ноября 2016 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Журналы издательства "Аюдар Инфо"
На страницах журналов вы всегда найдете комментарии и рекомендации экспертов, ответы на актуальные вопросы, возникающие в процессе вашей работы. Авторы - это аудиторы-практики, налоговые консультанты и работники налоговых служб, они всегда подскажут вам, как правильно строить взаимоотношения с налоговой инспекцией, оптимизировать налоги законным путем, помогут разобраться в новом нормативном акте, применить его на практике и избежать ошибок в работе.
Издатель: ООО "Аюдар Инфо"