• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Нужно ли проводить вводный инструктаж и на рабочем месте с лицами, работающими по гражданско-правовому договору и договору подряда? Учитывая, что они подпадают под определение "с другими лицами, участвующими в производственной деятельности организации". Также, согласно Приказу Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края N 135 от 28.12.2009 пункт 2.1.2 инструктажи проходят "члены семей работодателей - физических лиц (глав крестьянских фермерских хозяйств), члены кооперативов, участники хозяйственных товариществ или иных обществ, работающих у них по гражданско-правовым договорам" (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", январь 2017 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.