• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Сотрудник не появляется на работу месяц. Объяснений не присылает, подтверждения того, что он получил письмо нет. Письмо вернулось, так и не полученное адресатом, на звонки не отвечает, по месту жительства его нет. Можно ли уволить сотрудника за прогул или нужно через суд признать его без вести пропавшим? Какие сроки необходимо соблюсти (месяц с момента обнаружения не выхода на работу или возможно дольше)? Необходимо ли писать заявление в полицию о пропаже работника? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", январь 2017 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.