• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Я работаю с 23.11.2015. За период с 23.11.2015 по 22.11.201 отгуляла весь отпуск в соответствии с графиком отпусков. С 10.05.2017 ухожу в декрет. Работодатель утверждает, что я могу взять отпуск перед декретом пропорционально отработанному времени и плюс 9 дней за декрет (отпуск по беременности и родам). Имею ли я право на весь отпуск 28 дней перед декретом в соответствии со ст. 260 ТК РФ? Правомерны ли действия работодателя? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", март 2017 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.