• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Организация, специализирующаяся на оптовой торговле товаров, в 2016 году по всем видам деятельности применяла УСНО. С 2017 года в отношении вида деятельности "Распространение наружной рекламы с использованием электронных табло" перешла на систему налогообложения в виде уплаты ЕНВД. В декабре 2016 года от заказчика рекламы она получила аванс в сумме 500 000 руб. (отразила в составе налоговых доходов). В 2017 году договор был расторгнут, а аванс возвращен. Вправе ли организация уменьшить доход, полученный от другой деятельности (оптовая торговля), в отношении которой применяет УСНО, на сумму возвращенного аванса? (журнал "Торговля: бухгалтерский учет и налогообложение", N 1, январь 2017 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Журналы издательства "Аюдар Инфо"

 

На страницах журналов вы всегда найдете комментарии и рекомендации экспертов, ответы на актуальные вопросы, возникающие в процессе вашей работы. Авторы - это аудиторы-практики, налоговые консультанты и работники налоговых служб, они всегда подскажут вам, как правильно строить взаимоотношения с налоговой инспекцией, оптимизировать налоги законным путем, помогут разобраться в новом нормативном акте, применить его на практике и избежать ошибок в работе.

 

Издатель: ООО "Аюдар Инфо"