• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Правильно ли поступает работодатель, если при начислении заработной платы за работу в выходной день с предоставлением другого дня отдыха работодатель не уменьшает норму рабочего времени в том месяце, когда предоставлен этот дополнительный день отдыха? Ведь если не уменьшит норму, работник не получит больше оклада в этом месяце, то есть и не получит одинарную оплату за работу в выходной, а дополнительный день отдыха просто превратится в отгул? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", март 2017 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.