Суд по интеллектуальным правам в составе председательствующего судьи Лапшиной И.В.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Качко К.К.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании заявление закрытого акционерного общества "Фармацевтическое предприятие "Мелиген" (п. Щеглово, д. 53А, Всеволожский р-н, Ленинградская обл., 188676, ОГРН 1024700554086) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, г. Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 30.12.2015 о признании предоставлении правовой охраны товарному знаку "АЛТАЙ ALTAI" по свидетельству Российской Федерации N 513432 недействительным полностью, при участии в судебном заседании представителей:
от закрытого акционерного общества "Фармацевтическое предприятие "Мелиген" - Селезнев Г.О. (паспорт) по доверенности от 21.04.2014; от Роспатента - Кромкина А.Н. (удостоверение N 388-30) по доверенности от 11.08.2015 N 01/32-544/41.
установил:
закрытое акционерное общество "Фармацевтическое предприятие "Мелиген"(далее - Общество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 30.12.2015 о признании предоставлении правовой охраны товарному знаку "АЛТАЙ ALTAI" по свидетельству Российской Федерации N 513432 недействительным полностью.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 04.02.2014 исковое заявление принято к производству, в порядке подготовки дела к судебному разбирательству на 25.04.2016 назначено предварительное судебное заседание.
Представитель Общества в предварительном судебном заседании заявил ходатайство о приобщении распечатки заявки N 2013731257 на товарный знак "Мумие очищенное Алтай" и копии свидетельства Российской Федерации N 570467 от 05.04.2016 на товарный знак "АЛТАЙ".
Представитель Общества против приобщения распечатки заявки N 2013731257 на товарный знак "Мумие очищенное Алтай" к материалам дела возражал, однако против копии свидетельства Российской Федерации N 570467 от 05.04.2016 на товарный знак "АЛТАЙ" не возразил.
Суд посчитал возможным приобщить распечатку заявки N 2013731257 на товарный знак "Мумие очищенное Алтай" и копию свидетельства Российской Федерации N 570467 от 05.04.2016 на товарный знак "АЛТАЙ" к материалам дела, о чем было вынесено протокольное определение.
Представитель Роспатента в предварительном судебном заседании заявил ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью "Ярошенко и Компания", мотивируя его тем, что решение суда по настоящему делу может повлиять на права указанного лица.
Представитель Общества против привлечения к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Общества с ограниченной ответственностью "Ярошенко и Компания" не возражал.
Суд пояснил представителю Роспатента, что данное ходатайство будет рассмотрено после того как будет оформлено надлежащим образом, в том числе после того, как в материалы дела будет представлена выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, содержащая регистрационные данные общества с ограниченной ответственностью "Ярошенко и Компания" на момент проведения предварительного судебного заседания.
Также суд предложил представителю Роспатента представить в материалы дела актуальную справку о состоянии товарного знака.
Представитель Общества заявил ходатайство об объявлении перерыва в предварительном судебном заседании, либо отложении предварительного судебного заседания для того, чтобы представитель Роспатента смог представить надлежащим образом оформленные документы к материалам дела.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание, если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении предварительного судебного заседания в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
В связи с вышеназванными обстоятельствами, суд считает возможным удовлетворить ходатайство представителя Общества и отложить предварительное судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 23 мая 2016 года 11 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 4.
2. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается:
Роспатенту - представить в материалы дела надлежащим образом заверенную выписку из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении общества с ограниченной ответственностью "Ярошенко и Компания", также представить в материалы дела актуальную справку о состоянии товарного знака, направить в адрес закрытого акционерного общества "Фармацевтическое предприятие "Мелиген" копию ходатайства о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью "Ярошенко и Компания".
Лицам, участвующим в деле, представить вышеперечисленные документы и доказательства в подтверждение своих доводов, обеспечив их поступление непосредственно в суд и лицам, участвующим в деле, до указанной даты и обеспечить явку полномочных представителей в предварительное судебное заседание.
В соответствии со статьей 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Суд разъясняет, что в силу части 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-1 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 25 апреля 2016 г. по делу N СИП-158/2016 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
01.07.2016 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-158/2016
23.05.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-158/2016
25.04.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-158/2016
29.03.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-158/2016