Судья Суда по интеллектуальным правам Тарасов Н.Н.,
ознакомившись с исковым заявлением (заявлением) общества с ограниченной ответственностью "Текстон Корпорейшн" / Texton Corporation LLC (1313 H. Маркет Стрит, Помещение 5100, г. Уилмингтон, штат Делавэр, 19801 / 1313 N. Market Street, Suite 2100, Wilmington, DE 19801, USA) о распределении судебных расходов по делу N СИП-230/2015 по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Текстон Корпорейшн" к обществу с ограниченной ответственностью "Полярис-4" (ул. Новаторов, д. 7А, корп. 2, Москва, 119421, ОГРН 1027739339638),
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, стр. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200),
о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков со словесным обозначением "POLARIS" по свидетельствам Российской Федерации N 242924, 281373, 405423 вследствие их неиспользования в отношении товаров 9-го и услуг 35-го классов МКТУ.
и приложенными к заявлению документами,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Текстон Корпорейшн" / Texton Corporation LLC (далее - общество "Текстон Корпорейшн") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Полярис-4" (далее - правообладатель, общество "Полярис-4") о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков со словесным обозначением "POLARIS" по свидетельствам Российской Федерации N 242924, 281373, 405423 вследствие их неиспользования в отношении товаров 9-го и услуг 35-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков, учрежденной Ниццким соглашением, заключенным в 1957 году (далее - МКТУ).
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, судом привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Решением Суда по интеллектуальным правам от 25.08.2015 2015 заявленные требования удовлетворены.
Общество "Текстон Корпорейшн" 03.02.2016 обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о распределении судебных расходов (оплата услуг представителя).
Согласно статье 112 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вопросы распределения судебных расходов, отнесения судебных расходов на лицо, злоупотребляющее своими процессуальными правами, и другие вопросы о судебных расходах разрешаются арбитражным судом соответствующей судебной инстанции в судебном акте, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, или в определении.
Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 110, 112, 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
назначить судебное заседание по делу N СИП-230/2015 для разрешения вопроса о распределении понесенных по делу расходов на 13 час. 45 мин. 16.03.2016 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 2.
Предложить ответчику направить истцу и суду письменные пояснения в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что согласно положениям статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания или в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено названным Кодексом, при этом лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.
Вместе с тем в случае, если доказательства представлены с нарушением порядка представления доказательств, установленного настоящим Кодексом, в том числе с нарушением срока представления доказательств, установленного судом, арбитражный суд вправе отнести на лицо, участвующее в деле и допустившее такое нарушение, судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-1 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30. Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Н.Н. Тарасов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 15 февраля 2016 г. по делу N СИП-230/2015 "О назначении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
16.03.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-230/2015
15.02.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-230/2015
05.02.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-230/2015
25.08.2015 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-230/2015
27.07.2015 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-230/2015
08.06.2015 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-230/2015
13.05.2015 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-230/2015