Судья Суда по интеллектуальным правам Васильева Т.В., ознакомившись с исковым заявлением
закрытого акционерного общества "Аудиторская компания "БИГ5" (пер. Михайловский, д. 4 А, лит. С, пом. ЗН-4, г. Санкт-Петербург, 198095, ОГРН 1027804176828)
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 172015 в отношении товаров 35-го, 36-го, 42-го классов МКТУ, и приложенными к нему документами, установил:
исковое заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: - к исковому заявлению не приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, а именно: сведения об оспариваемом товарном знаке, доказательства, подтверждающие заинтересованность истца в досрочном прекращении правовой охраны товарного знака; - истцу следует указать точное наименование ответчика и его место нахождения.
Кроме того, истцу предлагается представить подлинники искового заявления и документа об оплате госпошлины за подачу иска, направленных в суд в электронном виде.
В связи с изложенным на основании части 1 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исковое заявление оставляется без движения на срок до 27 июня 2016 года, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения. Соответствующие документы должны поступить непосредственно в Суд по интеллектуальным правам к указанному сроку.
Согласно пункту 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" указано, что лицо, участвующее в деле, должно предпринять все зависящие от него меры для своевременного совершения определенных процессуальных действий или устранения упомянутых обстоятельств, в том числе для поступления в суд соответствующего документа либо информации о направлении такого документа.
В случае, если обстоятельства не будут устранены в установленный срок, арбитражный суд возвращает заявление (исковое) и приложенные к нему документы в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Исковое заявление закрытого акционерного общества "Аудиторская компания "БИГ5" оставить без движения на срок до 27 июня 2016 года.
2. Предложить истцу устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, представив в суд соответствующие документы в указанный срок.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-8 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Т.В. Васильева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 27 мая 2016 г. по делу N СИП-318/2016 "Об оставлении искового заявления без движения"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
15.09.2016 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-318/2016
02.08.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-318/2016
29.06.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-318/2016
27.05.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-318/2016