• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: У нас на предприятии принято новое положение об оплате труда. Оно, в соответствии с ТК РФ, согласовано с профсоюзной организацией (хотя численность профсоюза предприятия менее 50%). В данный момент работодатель в одностороннем порядке приказом внес изменения в положение об оплате труда. Изменения в части заработной платы - что выплачивается 40% аванс и 60% заработная плата. Данный приказ не был согласован с профсоюзом. Работодатель обосновал тем, что не обязан согласовывать выплату аванса. Вопрос, прав ли он? И еще один вопрос, не является ли нарушением тот факт, что так называемый аванс выплачивается в размере 40% от заработной платы... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", октябрь 2016 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.