• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Я работаю в магазине розничной продажи цветов продавцом-консультантом. Работаем по трудовому договору с указанием минимальной зарплаты. На данный момент у нас уволились по собственному желанию два сотрудника, при получении расчета у них удержали недостачу без предоставления актов ревизии и каких-либо объяснений. В инвентаризации участия они не принимали, данный товар под роспись не принимали. По желанию руководства сотруднику был выписан штраф и удержан из зарплаты. Я сейчас нахожусь в очередном отпуске. Что нам можно сделать в данной ситуации? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", октябрь 2016 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.