• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Я работаю в шахте. На основании СОУТ администрация хочет увеличить продолжительность рабочей недели с 36 до 40 часов (с чем мы согласны), но при этом уменьшить часовую оплату труда на 10%, мотивируя тем, что мы будем работать на 2 дня больше и зарплата останется прежняя (мы не согласны). В уведомлении всего 2 варианта: 1. согласен с новыми условиями; 2. не согласен, расторгаю договор. Мы отказались подписать уведомление, нас грозят уволить по пункту 7 статье 77 ТК РФ. Правомерны ли действия руководства? Мы работаем в 3 смены, 2 выходных (в месяц выходит 18-19 смен по 8 часов), а так как у нас почасовая оплата труда, а не оклад, то... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", октябрь 2016 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.