• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Предприятие, на котором я работаю, избавляется от некоторых подразделений. Эти подразделения передают по аутсорфингу. Работников не сокращают и не увольняют по соглашению сторон. Не хотят платить компенсации. Принуждают писать заявления об увольнении по собственному желанию в связи с переводом к другому работодателю. Таким образом, вывели из предприятия медиков, столовую, часть колонны пассажирско-хозяйственного транспорта. При увольнении и так называемом переводе, с новым договором не знакомят. Говорят, если не переведемся, потеряем и эту работу. Как быть в данной ситуации? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", октябрь 2016 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.