• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Правомерно ли поступает работодатель, если оформляет приказ не унифицированной формы об увольнении за прогул, в котором излагает хронологию событий, послуживших основанием принятия крайней меры наказания, как увольнение, за прогул, приказывая, в том числе, рабочие дни с 12 апреля 2013 года по 28 мая 2013 года считать прогулами и не оплачивать, при этом работодатель с 12 апреля 2013 года в табеле учёта рабочего времени и расчёта заработной платы по 28 мая 2013 года фиксирует неявки по невыясненным причинам (НН) (до выяснения обстоятельств)? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", ноябрь 2016 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.