• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: В 2015 г. учреждение перечислило пени по налогу на имущество в большем объеме, чем было необходимо. На 01.01.2016 по счету 30312 (налог на имущество) по КФО 2 отражена переплата по пеням. В апреле на основании заявления учреждения инспекция ФНС произвела зачет пеней в счет предстоящих платежей по этому налогу. Имущества, которое учитывается и (или) используется по приносящей доход деятельности, в учреждении нет. Начисление налога на имущество производится с КФО 4. Какими проводками отразить списание пеней с КФО 2 и переплату по налогу по КФО 4? (журнал "Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях", N 19, октябрь 2016 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Журнал "Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях"

 

Учредитель: АООТ "Фининнова"

Издатель: ООО "Издательский дом "Финансы и Кредит"

Журнал зарегистрирован в Государственном комитете Российской Федерации по печати. Свидетельство о регистрации N 017199

 

Редакция журнала:

111401, Москва, а/я 10,

ООО "ИД "Финансы и Кредит"

Телефон/факс: (495) 721-85-75

E-mail: post@fin-izdat.ru

Адрес в Internet: http://www.fin-izdat.ru

 

Журнал реферируется в ВИНИТИ РАН. Журнал включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).