• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Главный бухгалтер школы была осуждена по уголовной статье за хищение денежных средств школы в особо крупном размере, приговором суда она была осуждена на 3,6 лет лишения свободы с возмещением ущерба. Апелляционный суд заменил реальный срок на условный, так как она имеет ребенка до 1,5 лет. На данный момент она находится в отпуске по уходу за этим ребенком до 1,5 лет. Приговор вступил в законную силу 8 сентября 2016 года, после чего она была уволена из школы по подпункту "г" пункта 6 статьи 81 ТК РФ. Законно ли данное увольнение? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", ноябрь 2016 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.