• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Нужно ли со всех работников, являющихся временно пребывающими в Российской Федерации иностранными гражданами, требовать при трудоустройстве договор (полис) медицинского страхования (ДМС), в случае если сама организация не планирует заключать с медицинской организацией договор о предоставлении таким работникам платных медицинских услуг. Т.е. ДМС нужно требовать работодателю, в т.ч. и от граждан из стран-членов ЕАЭС (кроме белорусов), от граждан, которым оформлено временное убежище? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", август 2016 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.