• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: В организации имеются работники, работающие по графику пятидневной 40-часовой рабочей недели, получающий месячный оклад (должностной оклад) и работники, труд которых оплачивается по часовым тарифным ставкам (ЧТС). В июне 2016 г оба работника (т.е. с ЧТС и получающий оклад) отработали выходной день, а далее пожелали получить день отдыха, в соответствии со ст. 153 ТК. Как тогда будет исчисляться заработная плата за месяц обоим работникам в данном случае? Как применяется норма абзаца 6 ст. 153 "По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", август 2016 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.