Как определяется срок полезного использования пристройки к зданию после проведенной реконструкции?
С.С. Бычков,
государственный советник РФ 3-го класса
Журнал "Разъяснения органов исполнительной власти по ведению финансово-хозяйственной деятельности в бюджетной сфере", N 4, июль-август 2016 г., с. 13.
В соответствии с п. 44 Инструкции N 157н срок полезного использования реконструированного объекта нефинансовых активов пересматривается по решению комиссии по поступлению и выбытию активов.
Поскольку Инструкция N 157н не содержит прямой нормы оценки имущества после проведенных перепланировок, реконструкций, переоборудований, для отражения в бухгалтерском (бюджетном) учете в стоимостной оценке указанной операции допустимо использовать данные независимой экспертной оценки (см. п. 1 Письма Минфина РФ от 23.09.2013 N 02-06-10/39403).
1 июля 2016 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Журналы издательства "Аюдар Инфо"
На страницах журналов вы всегда найдете комментарии и рекомендации экспертов, ответы на актуальные вопросы, возникающие в процессе вашей работы. Авторы - это аудиторы-практики, налоговые консультанты и работники налоговых служб, они всегда подскажут вам, как правильно строить взаимоотношения с налоговой инспекцией, оптимизировать налоги законным путем, помогут разобраться в новом нормативном акте, применить его на практике и избежать ошибок в работе.
Издатель: ООО "Аюдар Инфо"