• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Постановлением Минтруда от 30.06.2003 N 41 определено, что педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год не считается совместительством и не требует заключения трудового договора. На вопрос может ли применяться данное положение для преподавателей вуза, уже работающих по трудовому договору и по внутреннему совместительству на 1,5 ставки и имеющих годовую нагрузку 900 часов, а также какой год в постановлении имеется ввиду - календарный или учебный, мне ответили, что применяться данное положение может, кроме преподавателей, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу вузов. Почему? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2016 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.