Сдавал телефон на проверку качества, через 21 день сообщили, что телефон исправен, его вернут в ближайшее время, а оснований для требования возврата денег за телефон у меня нет. Как мне поступить?
Если вы сами давали согласие на проверку качества телефона, то в силу ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" срок устранения недостатков составляет 45 дней.
Если телефон действительно исправен, не имеет недостатков производителя, то возвращать вам его стоимость продавец не обязан. Это условие изложено в ст. 18 того же закона, согласно которой потребитель вправе требовать возврата уплаченных денег либо замены товара на аналогичный, при условии, если этот товар имеет недостатки.
В. Мурашко
Правовед.RU
21 февраля 2016 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Материал предоставлен Правовед.RU