Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Я работаю уже 5 месяцев в компании, в течение этого срока работодатель не заключал со мной трудовой договор, обосновывая это тем, что после испытательного срока (3 месяца) оформим официально. Время прошло, а движения нет. В 1 месяц работы попросил копии документов (паспорт, СНИЛС, ИНН). Работодатель периодически добавляет мне магазины на выкладку их продукции, а оплата остается без изменений. На предложение взять на работу второго работника в помощь я получил категорический отказ. Закономерно ли поступает работодатель? Что с этим можно сделать? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", май 2016 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.