• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Я находилась в декретном отпуске, за это время прошло сокращение штата, я числюсь в организации. Сейчас надо выходить на работу, но должности нет, предложили вакансии не моей квалификации. Работодатель предлагает уволить, потому что не может предложить подходящей вакансии или по собственному желанию. Должна ли я настаивать на увольнении по сокращению штата или по соглашению сторон? Я многодетная мама, имею ребенка-инвалида (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", май 2016 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.