• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: В данный момент нахожусь на больничном по причине угрозы выкидыша на 4-ом месяце беременности. Через 3 недели заканчивается срочный договор и выходит основной сотрудник. Работодатель предупредил, что вакансий нет. Организация большая. Могу ли я после подачи письменного заявления и справки о беременности рассчитывать на вакансию в другом городе? Ведь, согласно ст. 261 ТК РФ мне должны предложить любую имеющуюся вакансию. Или, всё же, последует увольнение? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", май 2016 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.