• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Я прописана в другом городе, живу в Лабытнангах. При устройстве на работу 4 года назад потребовали временную регистрацию, я сделала, хотя знала, что не имеют права просить. Сейчас отдел кадров, в приказном порядке заставляет делать регистрацию, объяснила это тем, что идут проверки и могут наказать начальника, огромным штрафом, за отсутствие у меня регистрации. Может ли трудовая инспекция наказать работодателя, за отсутствие временной регистрации у подчиненного? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", июнь 2016 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.