• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Работника переводят из Москвы в Южно-Сахалинск в Сахалинский филиал. В соглашение о переводе включено условие, что в связи с переводом работнику выплачивается прибавка в 25%, при этом она включает в себя все возможные процентные надбавки и районные коэффициенты, в том числе установленные законодательно, то есть работник в связи с переводом будет получать оклад плюс 25%. Имеет ли силу данное условие? Вправе ли работодатель включать такое условие в соглашение о переводе? Вправе ли работодатель включать такое правило в локальные нормативные акты? Какими нормами это регулируется? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", июнь 2016 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
21 августа 2026 18:30
Транспорт
Это требование будет распространяться также на экспедиторские документы.
21 августа 2026 18:17
Налоги и бухучет
ФНС России ответила на часто задаваемые вопросы организаций и ИП, применяющих данный спецрежим.
21 августа 2026 18:09
Бюджетный учет
Новый порядок казначейского обслуживания определяет соответствующие коды видов финансового обеспечения.
21 августа 2026 18:01
Налоги и бухучет
Граждане могут отказаться от такого способа их получения, направив заявление в налоговую службу.
21 августа 2026 17:43
Труд
Если срок не указан в правилах по охране труда – не реже одного раза в три года.
21 августа 2026 17:14
Бизнес
Речь идет о перевозках товаров по территориям двух и более государств – членов ЕАЭС.
Все новости

Другие документы