• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Работница принята в учреждение культуры на 0,5 ставки вакантной должности по срочному трудовому договору в соответствии с ч. 1 ст. 59 ТК РФ на время выполнения временных (до двух месяцев) работ с 04.04.2016 по 31.05.2016 на период подготовки и проведения крупного мероприятия. Можем ли мы сейчас заключить с ней допсоглашение к трудовому договору, в котором будет изменен пункт "Дата окончания работы - 31.08.2016", в связи с реализацией культурно-образовательного проекта? Или же нам надо уволить ее 31.05.2016, а после вновь принять с новым сроком? Если работница принята временно, то учебный отпуск предоставляется ей на общих основаниях... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", июнь 2016 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.