• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Каким принципом руководствуется работодатель в обеспечении работников спецодеждой, спецобувью? Если работник трудится на должности инженера, которому положено выдавать спецодежду, обувь, но по факту его деятельность на 90% состоит в работе за компьютером, а не непосредственно на производстве, то каким образом необходимо обеспечить работника средствами индивидуально защиты? В должностной инструкции, помимо работы на компьютере, указаны и пункты, относящиеся непосредственно к обязанностям инженера. Отдел охраны труда предлагает не обеспечивать сотрудников, т.к. их работа не связана с грязными условиями (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", июнь 2016 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.