• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Я работаю на 1,5 ставки, оклады занимаемых мною должностей одинаковы. Региональным Соглашением на 2016 г. по Челябинской области, установлено в организациях внебюджетного сектора экономики минимальная заработная плата в размере 9 200 рублей. Моя основная ставка ниже этой суммы, но так как я получаю еще 50% от совмещаемой ставки, (как пояснила мне моя организация) общая заработная плата выше установленного МРОТ и мне не положено увеличивать оклад до МРОТ. Правомерен ли такой расчет заработной платы в организации? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", июнь 2016 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.