• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Девочка, 16 лет, работала на фуд-корте за кассой. При приеме на работу потребовали трудовую и медицинскую книжку, письменное разрешение на работу от родителей. Трудовую забрали, но трудовой договор так и не заключили несмотря на все просьбы. При устройстве оговаривалось, что будут платить 50 рублей в час. Ребенок работал в среднем с трех часов дня до девяти вечера с одним выходным. Зарплату за апрель получила в середине мая в размере 6000 рублей. Такую маленькую сумму объяснили какими-то штрафами, которые ранее не были озвучены. В конце мая она уволилась, расчет обещали дать 15 июня, в итоге сроки перенесли на 21 июня... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", июль 2016 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.