• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Я, находясь официально на больничном, была вызвана по устной просьбе директора на работу и отработала 2 дня полностью по 8 часов и 4 часа в третий день. В отделе кадров мне сказали, что оплачивать сверхурочные часы мне не намерены и что теперь эти часы мне будут идти как отгулы, когда я захочу их взять. Меня такое не устраивает, ведь я рассчитывала на оплату в двойном размере по этим дням. Я считаю, что в таком случае у меня должно быть не 2 дня и 4 часа отгула а 5 дней, ведь я работала сверхурочно. Права ли я? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.