Как в программе установить для одинаковых товаров разные цены реализации по нескольким розничным магазинам?
Журнал "БУХ.1С", N 3, март 2016 г.
Для отражения розничных продаж в программе "1С:Бухгалтерия 8" редакции 3.0 предназначен документ Отчет о розничных продажах. В нем цены на товар заполняются автоматически на основании типа цен, заданного для склада (торговой точки). Для того чтобы установить разные цены реализации, например, по двум розничным магазинам для одинаковых товаров, необходимо выполнить следующие действия:
в справочник Типы цен номенклатуры ввести два разных типа цен, например, Для магазина 1 и Для магазина 2;
в справочнике Склады создать элементы, например, Магазин 1 и Магазин 2 с типом склада Розничный магазин;
в карточке склада Магазин 1 указать тип цен Для магазина 1, а в карточке склада Магазин 2 указать тип цен Для магазина 2;
с помощью документов Установка цен номенклатуры заполнить для каждого товара цены по типам Для магазина 1 и Для магазина 2.
Теперь при заполнении документа Отчет о розничных продажах при выборе соответствующего магазина будут устанавливаться соответствующие цены.
1 марта 2016 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Журнал "БУХ.1С"
Зарегистрировано Минпечати России. Рег. номер ПИ N 77-13289 от 15.08.2002.
Учредитель: ЗАО "1С Акционерное общество".
Издатель: ООО "1С-Паблишинг".
Адрес редакции: 103030, г. Москва, ул. Селезневская, д. 21.
Подписка: (495) 681-7667
Прием рекламы: (495) 681-7667
Почтовый адрес: 123056, а/я 64,
e-mail: buh@1c.ru, Internet: http://www.buh.ru, телефон (495) 681-7667