• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Я нахожусь в декретном отпуске 1 год и 9 месяцев. Работодатель выплатил ежемесячное пособие по уходу за ребенком лишь за первые 6 месяцев. Далее платить отказывается, объясняя это тем, что на счету фирмы нет денег (они перевели всех сотрудником фирмы на другое юрлицо, а меня оставили на старой, на которую нет поступлений денежных средств), а подавать документы в соцстрах не будет, т.к. не хочет этим заниматься. Таким образом мне не выплачивают пособие уже в течение 8 месяцев. Как мне поступить в этой ситуации? Можно ли подать жалобу в Вашу инспекцию и что нужно для этого сделать, и как Вы сможете мне помочь... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.