• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: ГУП реорганизуется в коммерческую организацию. "Сокращать" взялись увольнением "по собственному желанию". Я не хочу. Сообщила о согласии сокращением, последовал шантаж. Я проработала в организации с 06.01.2014 на 0,5 ставки - удобно, рядом с домом и д/садом, т.к. с ребёнком только я - одинокая мама. Знаю, что сокращение влечёт ещё обязательства компании выплачивать 2 мес. зарплаты мне, чем же принципиально отличие, если они (представители компании) шантажом вынуждают заключать двустороннее соглашение с обещанием выплаты 2 мес. зарплаты. Бирже труда (службе занятости) требуется предоставлять справку за полгода, а то и за год, а я прямо... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.