На сегодняшний день работодатель обязан проводить "Специальную оценку условий труда". Согласно статье 10 ч. 2 "Идентификация потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов на рабочих местах осуществляется экспертом организации, проводящей специальную оценку условий труда" и статье 19 ч. 1 п. 2) "наличие в организации не менее пяти экспертов, работающих по трудовому договору и имеющих сертификат эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда". Обязан ли работодатель провести специальную оценку условий труда, если в Российской Федерации еще нет ни одного эксперта с сертификатом на право выполнения работ по спецоценке?
Работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда, которую до 31.12.2018 г. вправе осуществлять организации с действующей на момент вступления в силу ФЗ от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" аккредитацией.
Правовое обоснование:
Согласно ч. 1 ст. 27 ФЗ от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" (далее - Закон) организации, аккредитованные в порядке, действовавшем до дня вступления в силу Закона, в качестве организаций, оказывающих услуги по аттестации рабочих мест по условиям труда, вправе проводить специальную оценку условий труда до истечения срока действия имеющихся на день вступления в силу Закона аттестатов аккредитации испытательных лабораторий (центров) этих организаций, но не позднее чем до 31 декабря 2018 года включительно. До дня вступления в силу Закона об аккредитации в национальной системе аккредитации аккредитация испытательных лабораторий (центров) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.
Информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.