• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: В связи с повышением МРОТ с января 2016 г. заработная плата технического персонала в школе увеличивается за счет фонда стимулирующей части учреждения. При этом стимулирующий фонд педагогов уменьшается в несколько раз (примерно в 3 раза). Это приводит к резкому снижению общей заработной платы учителя по сравнению с предыдущим годом. Должна ли повышаться заработная плата технического персонала до МРОТ? Кто должен компенсировать индексацию данного повышения? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", март 2016 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.