• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Если работник подлежит увольнению в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 83 ТК РФ, то днем его увольнения будет считаться день вступления приговора в законную силу? Работник содержится под стражей. Из ст. 390 и 389.4 УПК следует, что приговор вступает в силу по истечении 10 суток с момента вручения приговора осужденному, находящемуся под стражей, если он его не обжалует. Работодатель обратился в суд, постановивший приговор, с просьбой предоставить информацию о дне вступления приговора в законную силу, однако в суде сообщили, что у них нет информации о дате вручения приговора осужденному. Где еще можно узнать такую информацию... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", март 2016 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.