• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Я работаю специалистом по охране труда. Провели специальную оценку условий труда (СОУТ) на рабочих местах. Во всех картах СОУТ написано, что необходимости в медосмотрах нет, основания отсутствуют. Но, наше учреждение ежегодно направляет на медосмотр работников, работающих в пищеблоке, социальных работников и работников, работающих с детьми и пенсионерами на основании приложения 2 (п. 14, 15, 20) приказа 302н. Когда я об этом сказала экспертам организации, которая проводила СОУТ, они ответили, что у нас нет вредных и опасных условий на рабочих местах, что они работают только с приложением 1 приказа N 302н. А по приложению 2 приказа... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", март 2016 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.